Молодец,Алёна! Забайкальские эвенки внесли большой вклад в победу над белыми в Великую Отечественную. Один Семён Данилович Номоконов чего стоит!
И сейчас эвенки в составе войск Новой Монгольской Империи (рф) на передовой линии борьбы с белыми европейцами))
Гость
24 декабря, 14:27
Эвенки с монголами не дружили так что никакой империи.
Гость
24 декабря, 15:59
эвенки воевали с белыми в Великую отечественную?
Гость
24 декабря, 16:20
Эмператрийца Монголии Шамаханская царица Цыцыгма вышла замуж за снайпера Номоконова и на свет появился первый Батор
Гость
24 декабря, 15:46
Электричество провести, фапы поставить, школы вот этому Эвенки обрадовались бы.
Гость
24 декабря, 15:59
Все хорошо. А вот как без личного транспорта туда добираться?
Гость
24 декабря, 16:07
Да как туда добираться.
Гость
24 декабря, 16:58
Гость
24 декабря, 16:07
Да как туда добираться.
На собаках
Гость
24 декабря, 18:59
Туда ходит маршрутка Номер 2. Уехать можно без проблем.
Гость
24 декабря, 17:43
А как переводится на эвенкийский язык эни-инин? Дедушка - это ами-кан (ами - отец, кан - уважительная приставка). Эни, как я понимаю, существо женского рода...
Гость
24 декабря, 18:51
Диванным критикам что не сделай-все не то, сами интересно что для города сделали?
Гость
15 часов
Так вы получается тоже критик и тоже диванный, вы критикует диванных критиков, и получается что сами пошли поэтому пути)))
Гость
24 декабря, 14:10
Завоевать первое место это можно, вот потом удержать его это сложнее (Алена знает она спортсменка). Построить можно, вот потом содержать его вот это сложнее, да и как сейчас строят современное строительство профлист и скотч. Кстати, демонтаж профлиста этого года, его транспортировка и потом монтаж деревянных панелей за чей счёт? Викуловой? Почему сразу деревянными панелями не сделали а поставили временно из профлиста, ведь его тоже надо было довезти, нарезать, смонтировать и за всё деньги отдай или это бесплатно из своего кармана?
Гость
24 декабря, 17:56
В профлист? Музей? Профлист???!!! Ахахах ржу не могу гыыыы, буга гага))) гыыы)))
Гость
24 декабря, 13:59
"За год существования учреждения мы смогли сделать очень много. Мы одновременно формировали команду, проектировали и музейное здание, и систему благоустройства, продумывали музейную экспозицию. Потом все это в итоге было создано, привезено сюда, в Забайкалье, смонтировано. И все это в рамках вот этого одного года, силами пяти человек, — подытожила Наталья Викулова.
"..я ещё и вышивать могу... и на машинке тоже.."
Тужи и Сухотино из бюджета края или фондов губернатора, чему удивляться?
Гость
24 декабря, 16:21
А Орочены, гураны почему не упоминают музееводы это же история
Гость
24 декабря, 14:01
"обратиться к губернатору, сказать спасибо" заметно, после такого готовьтесь на повышение в министерство. Алёнушка, смена идёт будьте внимательны, не допустить ошибок..
Гость
7 часов
Вы большие МОЛОДЦЫ! Очень много сделано за год. Дети были на экскурсии осенью и остались довольны, очень интересная и познавательная. Спасибо, что облагораживаете уникальный уголок природы, истории Забайкалья. Удачи во всех начинаниях!
Сейчас-16°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -22
4 м/c,
ю-з.
705мм 65%Музей на Сухотино откроется в субботу