перейти к публикации
22 комментария к публикации

Около 200 вакантных должностей открыто сейчас в учреждениях культуры Забайкалья

30 декабря 2024, 21:02
Гость
31 декабря 2024, 05:25
Если министр не может решить кадровых проблем, может тогда есть смысл поменять министра?
Гость
30 декабря 2024, 21:20
Учитесь у Осипова… он безо всяких хормейстеров может и спеть и станцевать.
Гость
30 декабря 2024, 21:39
На его уровень и вкус, держат курс в культуре?
Гость
30 декабря 2024, 22:48
Ежегодно училище культуры выпускает сотню творческих людей. Где они? Во МХАТ сразу уезжают?
Гость
30 декабря 2024, 23:05
Многие уезжают учиться в большие города, и возвращаться назад, не хотят.Они окунутся в другой мир искусства.Ребята видят другую культуру У нас ни пианистов, ни вокалистов.Даже нет своего органиста.Едут ребята и на стажировки, повидав Мир, сюда не возвращаются.Сначала филармонией поставьте руководить МУЗЫКАНТА,желательно,из другого региона.Может и приедут исполнители.
Гость
31 декабря 2024, 06:53
Конечно уезжают. И правильно делают.
Гость
31 декабря 2024, 10:49
Гость
31 декабря 2024, 06:53
Конечно уезжают. И правильно делают.
Варданян тоже уехал типа не востребован в Забайкалье, а вчера в Караване его встречал.. Вернулся...
Гость
30 декабря 2024, 23:05
Филармонию разогнать всех отправить в деревни , а в здании сделать торговый центр
Гость
30 декабря 2024, 23:29
руководителей надо других
Гость
31 декабря 2024, 10:53
Билеты на спектакли раскупили, а с концертами беда ходят бедные пенсионеры.. А молодёжь интересно заежие гости. На самоокупаемость перевести и в гастроли отправить пусть концерты дают.
Гость
31 декабря 2024, 12:08
Гость
31 декабря 2024, 10:53
Билеты на спектакли раскупили, а с концертами беда ходят бедные пенсионеры.. А молодёжь интересно заежие гости. На самоокупаемость перевести и в гастроли отправить пусть концерты дают.
Пенсионер, это тоже слушатель.Чем они хуже молодых?Они посещают и приезжих музыкантов.Вопрос в качестве исполнителей.На вокальный жанр больше желающих.Кого только слушать в городе?И в районах, тоже люди живут, которые ждут артистов.Артист живет, и растет в творчестве, именно на концертах, на гастролях.
Гость
31 декабря 2024, 11:48
Не хватает гораздо больше. Очень много ставок занято по совместительству. Точно такая же кадровая картина в образовании и медицине.
Гость
30 декабря 2024, 21:20
Вот певцов безголосых, в культуре переизбыток.Филармония тому яркий пример.Восхититься некем.
Гость
30 декабря 2024, 21:22
Не только певцов. В филармонии нет нормальных музыкантов, скрипачей, клавишников, духовиков, гитаристов, барабанщиков, звукооператоров и прочих.
Гость
30 декабря 2024, 21:35
Гость
30 декабря 2024, 21:22
Не только певцов. В филармонии нет нормальных музыкантов, скрипачей, клавишников, духовиков, гитаристов, барабанщиков, звукооператоров и прочих.
Почему так?.Все идет от руководства филармонией.5 лет назад,скрипач с мировым именем М,С.Казиник в своем интервью сказал, что филармонией руководит не профессионал.Так и есть. Все на приезжих артистах.Сколько выгнали музыкантов, своих земляков,Заслуженных артистов нашего города.Сами сидят, не выгонят их.
Гость
30 декабря 2024, 21:27
Вот главы этих районов вместе с депутатами и виноваты
Гость
30 декабря 2024, 21:55
Все сидят в интернете,там такооое можно увидеть и услышать,и самим показать! Так что не до домов культуры.Молодежь вся уткнулась в гаджеты.
Гость
30 декабря 2024, 23:12
Руководителей там нужно других, тогда и засверкает она.
Гость
31 декабря 2024, 07:28
А зачем нам все это? 200 ставок!! Пусть в доярки идут! Хотела взять в Чите уроки музыки. Цель: чтобы научили играть Фантазию до диез минор Шопена, за любые деньги! Никто не умеет, учиться не у кого! Сама неплохо играю ( по крайней мере, как инженер- технарь). Пусть приезжие дают концерты, хоть есть кого послушать, поучиться, насладиться