перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Меньше студентов стало учиться в учреждениях культуры Забайкалья в 2024 году

4 января 2025, 18:56
5 января, 10:25
Какая культура, здесь надо думать как банально выжить в забайкальском крае.
Гость
4 января, 19:33
Спрос рождает предложение, получается что спроса нет, а что сделало министерство культуры что бы появился спрос, как оно стимулирует спрос, какую работу проводит, желательно системную, есть чем похвастаться?
Гость
4 января, 21:06
А какую зарплату на выходе предлагают выпускникам?Вот и ответ
Гость
4 января, 19:43
Вся "культура" в крае абсолютно одинакова, на уровне - два притопа, три прихлопа. "Забайкалье", "Забайкальские узоры", "Забайкальские казаки" и т.д и т.п. - как из одной бочки наливали. Ну, годами же одно и тоже, эти ряженные казаки и казачки, раскрашенные под лубок, с имитацией бешенного веселья. Самим-то не надоело?
Гость
4 января, 20:17
+100000000 всё в точку
Гость
5 января, 00:03
Нет толковых пианистов.Полное отсутствие исполнителей академического вокала.ЗАБКУИ, не в счет,если кто и пытается петь, как и в филармонии. Хотя, именно в этих двух заведениях,обязаны быть исполнители этого жанра.Действительно , все заполнили одни народники, попса, эстрада, и неинтересные исполнители, которых пруд пруди.Какие то оркестры, но никто не исполняет классику.
Гость
5 января, 09:22
Где Вы в Чите слышали профессиональную эстраду? Где какие профессиональные оркестры? Нет этого в Чите.
Гость
5 января, 11:24
Гость
5 января, 09:22
Где Вы в Чите слышали профессиональную эстраду? Где какие профессиональные оркестры? Нет этого в Чите.
А балалайки Мурашкина.
Гость
4 января, 19:23
Здесь культура деревня кокошники лубок отстой дно, министра менять надо тогда и культура поменяется
Гость
5 января, 10:23
Сколько можно уже писать. Еще проф.Б. И. Кузник, постоянно просвещал власти, что термин "студент" относится и классически относился всегда только к ВУЗ, ам. Все остальное - учащиеся. До смешного доходит. Пятнадцатилетний пацан из сельской хозяйственного лицея в Мангуте с гордостью щеголяет что он студент.
Гость
5 января, 10:31
Да еще выговорить это слово не может, а туда же - с "скубент" мне можно терпеть пить и курить.
Гость
4 января, 22:41
Ну, если культуру делают ряженые, тогда все понятно.
Гость
4 января, 19:29
А вот при Галине Петровне такого не было, и при Колосове тоже и при Михайловой, все показатели по этой линии были хорошие, а вот как села железнодорожная тетя Ира а потом после неё и её ученица Аленушка так все показатели пошли вниз, может дело в том кто руководит?
Гость
4 января, 21:05
Да ладно
Гость
4 января, 21:58
Началось ухудшение именно с михайловой, итд.
Гость
4 января, 22:03
К Галине Петровне можно было попасть на личный прием. Выслушает. и поможет.А то, что творилось после нее, ни в какие рамки не входит.Хамство, унижение артистов в филармонии, и все плевать.
Гость
4 января, 22:40
Зачем училища, если нет культуры.
Гость
4 января, 19:15
Я этих студентов постоянно на вокзале вижу. В сфере услуг в постели работают
4 января, 19:53
😉🤩Эскорт чо ли?