
Участница второго конкурса «Открытый микрофон», проходившего в 2023 году
Третий краевой радиоконкурс художественного чтения памяти телевизионного и радиоведущего Александра Рожкова (6+) пройдет в Чите, заявки принимаются до 13 апреля. Об этом «Чита.Ру» 13 марта сообщили организаторы.
В конкурсе две номинации: «Произведения забайкальских авторов» и «Любимые строки». Читать можно как поэзию, так и прозу. Один человек может принять участие в конкурсе только с одним произведением в каждой номинации.
Победителей выберут в трех возрастных категориях:
«Молодежь»: 14–29 лет;
«Опыт»: 30–49 лет;
«Зрелость»: 50 лет и старше.
Организатор конкурса — государственная телерадиокомпания «Чита». Победителей определят в каждой из трех возрастных категорий и в каждой номинации. Те, кто получит высокую оценку жюри, смогут записать произведение целиком и выступить с ним в эфире «Радио „России-Чита“».
Конкурсные произведения нужно записать в аудиоформате mp3 и отправить вместе с заявкой на электронную почту: slovochita@mail.ru.
Первый конкурс «Открытый микрофон» состоялся в 2021 году в память о профессиональном телерадиоведущем Александре Рожкове, ушедшем из жизни из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Александр Алексеевич проработал на радио и телевидении 27 лет.
В 2021 году участие в радиоконкурсе приняли более 100 человек из Читы и районов края. В 2023 году второй конкурс собрал еще больше любителей звучащего слова.
По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).