Забайкальцы в 2024 году 12 миллионов раз посетили сельские клубы и дома культуры
21 марта 2025, 15:01
Гость
22 часа
"не позволит нам достигнуть увеличения посещаемости в 32 миллиона к 2030 году" Министр озвучила проблему, но это и без неё известно, что бы констатировать факты для этого не надо быть министром. Какие действенные пути решения проблемы министр предлагает? Что конкретно надо делать? Как? И когда? Или министр может только факты озвучивать? Что она конкретно предлагает?
Гость
18 часов
Предлагает - счетчики на сайтах поставить (а то не стоят, видимо, из Москвы с 2014 едегодно не присылают распоряжений по Спутнику и Цифровой культуре). Вот поставим и тогда заживем!
Гость
22 часа
"При этом рост посещаемости библиотек достигает критического уровня и в ближайшее время может остановиться" Это что? Почему он может остановится? Потому что кое кто сидит не в своих санях и кое то рулит не своим рулём? Может есть смысл кое кого поменять?
Гость
22 часа
"незначительное количество музеев, кинотеатров и театров" Конкретно сколько? И сколько конкретно должно быть? Есть какой то норматив количества обозначенных учреждений? Сколько должно быть на душу населения? Министр не может говорить конкретно и аргументировать конкретными цифрами? А вроде юрист и должна оперировать конкретными фактами и цифрами
Гость
21 час
Апеллировать.
Гость
20 часов
Гость
21 час
Апеллировать.
Не факт, и так и так правильно
Гость
17 часов
За музеи, театры не скажу, но вот общедоступных библиотек в Чите на сегодняшнее количество жителей должно быть 33, а их всего 22. Библиотек, обслуживающих детей, должно быть 6, а она в Чите ровно одна штука.
Гость
22 часа
"Учреждения культуры Забайкальского края посетили в 2024 году более 12 миллионов раз" На слово поверить? Или будут какие-то убедительные документальные доказательства? На словах у всех количество в миллионах, на заборе тоже написано а подойти так по факту там дрова
Гость
22 часа
А сколько в крае занимаются спортивным ориентированием кадровыми журналами, и юридическими учебниками, можно узнать? Или это к культуре не относится?
Гость
22 часа
"для создания у зрителя ощущение присутствия." Реальное Присутствие и ощущение присутствия это не одно и тоже, и так везде уже почти всё искусственное ничего натурального и в Забайкальской культуре тоже пошли поэтому пути. А правильно ли это? Так должно быть? Судя по министру культуры так и должно быть. Культура она же как юриспруденция, как кадровое дело, как спорт в конце концов.
Гость
22 часа
Виртуальные залы, виртуальные концерты, виртуальные выставки...она что несёт? Она понимает что она говорит? Вы когда нибудь пробовали принимать душ в костюме, в пиджаке? Или заниматься любовью по телефону, виртуально? И в этом она видит спасение культуры? Ну если она видит в этом спасение культуры, тогда грош цена такому министру культуры
Гость
21 час
Спокойно граждане, это отчёт не для вас, для вас мы опубликуем отчёт на днях, может быть, когда-нибудь....
Гость
22 часа
Короче культура в опе, с таким минкультом другого и ожидать не приходится
Гость
22 часа
Кто то активно минусует, походу сами культурные докладчики, либо их приближенные, видать правду не любят
Гость
22 часа
Да уж культура нынче "гремит" по всем направлениям, прямо аж гром и молния с небес , такого черного негативного цвета, одно училище только чего стоит, не сходит с полос СМИ, кстати как там с учителем, пристроили?
Гость
20 часов
Пока в Забайкальской культуре будет галинапетровская мафия, до тех по в культуре будет опа
Гость
22 часа
Памятник на фотке позабавил. Смотрится несколько садистски. Верхняя часть туловища, неаккуратно отделенная от человека...
Гость
18 часов
Кто выпустил петросяна в интернет?
Гость
19 часов
Когда торгаши с аулов торговать в клуб приезжают в деревне, видно мало мало какое то движение в клубе . А остальное время тишина, иногда зав клубом гульнёт в клубе с родней. Как то так в деревне.
Сейчас+9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
1 м/c,
сев.
692мм 43%Забайкальцы в 2024 году 12 миллионов раз посетили сельские клубы и дома культуры