Единственный дуб в Чите могут спилить из-за строительства многоэтажки – ГТРК «Чита»
23 августа 2012, 08:55
Гость
23 августа 2012, 09:13
Перенести в парк ОДОРА и дать ему статус природного памятника. В любом другом месте его все равно рано или поздно угробят. И если на церкви деньги собирают, почему бы на спасение единственного дуба в городе не собрать, если в бюджете города на эти цели не найдется?
в парк ОДОРА перенести???? что бы пьяные под него писали??
Гость
23 августа 2012, 10:09
Не будет счастья никому на этом месте, если спилят дуб. Это живое существо тоже способно обижаться. Пусть растет и радует горожан. Не берите грех на души и не обижайте стариков.
Гость
23 августа 2012, 10:24
согласна с Вами!
Гость
23 августа 2012, 11:57
Двумя руками "ЗА". Но в нашем городе некому защитить божественное дерево, у власть имущих и денег жаждущих руки и совесть по уши в крови
Гость
23 августа 2012, 11:03
Телевезионщики Журналисты безграмотные, не знающие свой край!!! не единственный в крае а единственный в Чите
Гость
23 августа 2012, 20:16
Абсолютно согласен!!!! Они не знают про реликтовые дубы на востоке края!!!
Гость
24 августа 2012, 10:00
Александрин. Чтож вы делаете! Теперь и до этих дубов доберутся. У наших любителей легкой наживы ничего святого не осталось- лишбы бабла срубить. Такую информацию в секрете держать нужно...
Гость
23 августа 2012, 09:04
Да! Всё спилить, сломать, разрушить и застроить торговыми центрами и многоэтажками! Урбанизация не стоит на месте!!! Не нужны нам никакие дубы и вообще природа! Ведь у нас город-миллионник, людям некуда идти в магазин и негде жить!
Гость
24 августа 2012, 11:06
А чего ещё можно ждать от Михалёва?! Обещал сделать Автогенную в июне, но скорее всего и до Нового года не сделают. В тёплые сухие дни отдыхают или бордюры кладут, затем снова роют укатанное ранее. Асфальт класть скорее всего будут по морозу или снегу/воде (в дождь). А объёмы скорее всего завысят при реальном снижении площади заасфальтированной проезжей части по отношению к прежней.
Гость
23 августа 2012, 15:31
а тут есть кто НЕ ненавидит мэрию нашу??? нет? так а какого фига они там сидят? почему МЫ это все терпим??
Гость
24 августа 2012, 11:38
Почему спрашиваете? Да потому, что МЫ САМИ и никто другой позволили власти самой себя выбирать. Мы сами терпим коррупцию и кумовство во власти. Мы сами не ходим на выборы, трусливо прикрываясь отговоркой, что мол от наших голосов ничего не зависит. Мы сами, как тот Емеля, лежим на печи и не можем оторвать свою пятую точку, чтобы хоть что-то сделать, чтобы попытаться хоть что-то изменить в стране к лучшему…
Гость
23 августа 2012, 09:15
Ну ничего святого! Наша мерия зажралась и пофигу ей на все, за копейку в церкви пёрнут.
Гость
23 августа 2012, 09:18
Давайте все вырубим! и тополя (ХОТЯ ЭТИ ОБРУБКИ НА УЛИЦАХ И ТОПОЛЯМИ-ТО НАЗВАТЬ СЛОЖНО) тоже, зачем они??? наставим везде многоэтажек, чтобы из окна в окно смотреть, чтобы до противоположного балкона рукой дотянуться! и будем жить! или не будем жить....многие точно сбегут туда, где с детьми можно в парках погулять, а после трудного рабочего дня пройтись по уютным аллеям! обидно за Читу,слов нет! и малейшие попытки как-то облагородить город пресекаются либо властями, либо некоторыми "недоделанными" личностями
Гость
23 августа 2012, 09:41
мэрию нашу вырубить надо, продажные
Гость
23 августа 2012, 10:19
Оставьте в покое дуб!Тополя рубите-пилите их много,а дуб один.Женщине низкий поклон,что смогла сберечь "подростка"!!!
Гость
23 августа 2012, 10:22
Дуб-сука личность, редкость в Чите, я согласен что его надо сохранить и посадить где ни-будь в парке и отдать последний рубль для пересадки. администрация херли молчите за что бабки получаете?.
Надо для этого дуба (если уж на то пошло) найти возможность пересадить на место ленина, что на площади. Вот уж действительно будет настоящий, своего рода, идол. Все гости и жители потянутся на площадь, чтобы посмотреть на сие. Хорошая же идея!
Гость
23 августа 2012, 11:48
А что стройку никак нельзя в другое место перенести?
Гость
23 августа 2012, 12:10
Неужели это дерево срубят такая красота!!! мэр города, помогите горожанам сохранить такое зеленое ЧУДО!!!
Гость
23 августа 2012, 13:14
спрашивать никого не будут, спилят да и всё, а потом напишут ...за незаконный сруб дуба чиновнику назначен штрав в 20 т.р.ну или в этом роде хрень какую - нибудь. а вообще зачем нам столько многоэтажек?у нас массовый наплыв намечается или у нас каждый может себе позволить по втрой квртирке?все бегут отсюда, адома как грибы...не понятно
Гость
23 августа 2012, 15:34
Даешь пустыню Гоби! Везде люди озеленяют города, а в Чите все выпиливают, выкорчевывают, один мусор, грязь, пыль да полынь. Вот "трудовые" успехи администрации края и города!
Гость
23 августа 2012, 17:27
Это уже взрослое растение, пусть адаптированное к нашему климату, но все же растущее не в своей климатической зоне. При пересадке вероятность его выживания очень мала.
Гость
24 августа 2012, 12:38
С него надо желуди собирать и сеять. Если он адаптировался к нашему климату, то и потомство у него будет крепкое Можно даже в лесу где-нибудь засеять, пусть там пока растут, а потом можно и в город заносить. Только власти это нафиг не нужно. Они из своих тонированных крузаков и лексусов все равно ничего не увидят
Гость
24 августа 2012, 14:01
Во первый вменяемый отзыв скажите, где этот дуб растет? Дуб на даче посажу. Или два. :)
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
703мм 78%Единственный дуб в Чите могут спилить из-за строительства многоэтажки – ГТРК «Чита»
не единственный в крае а единственный в Чите
Чтож вы делаете! Теперь и до этих дубов доберутся. У наших любителей легкой наживы ничего святого не осталось- лишбы бабла срубить.
Такую информацию в секрете держать нужно...
нет? так а какого фига они там сидят? почему МЫ это все терпим??
Да потому, что МЫ САМИ и никто другой позволили власти самой себя выбирать. Мы сами терпим коррупцию и кумовство во власти. Мы сами не ходим на выборы, трусливо прикрываясь отговоркой, что мол от наших голосов ничего не зависит. Мы сами, как тот Емеля, лежим на печи и не можем оторвать свою пятую точку, чтобы хоть что-то сделать, чтобы попытаться хоть что-то изменить в стране к лучшему…
Можно даже в лесу где-нибудь засеять, пусть там пока растут, а потом можно и в город заносить. Только власти это нафиг не нужно. Они из своих тонированных крузаков и лексусов все равно ничего не увидят
первый вменяемый отзыв
скажите, где этот дуб растет? Дуб на даче посажу. Или два. :)