перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Путешествия выходного дня: Карповские озёра

Гость
20 сентября 2013, 13:27
Небо странного цвета. А места есть гораздо лучше и чище, хорошо что у нас дорог хороших мало.
Гость
20 сентября 2013, 13:45
Вот и небо там под действием радиации другое, цвет странный, с фиолетовым отливом. Это в спектре так выглядят продукты распада урана, придают всемпу фиолетовый цвет.
Гость
20 сентября 2013, 13:58
Гость
20 сентября 2013, 13:58
Вот и небо там под действием радиации другое, цвет странный, с фиолетовым отливом. Это в спектре так выглядят продукты распада урана, придают всемпу фиолетовый цвет.
правда? а я то думал это от корректировки баланса белого
Гость
20 сентября 2013, 14:00
Гость
20 сентября 2013, 14:00
Вот и небо там под действием радиации другое, цвет странный, с фиолетовым отливом. Это в спектре так выглядят продукты распада урана, придают всемпу фиолетовый цвет.
каковы продукты распада ядра урана?
Гость
20 сентября 2013, 15:12
Все прекрасно- небо, природа, вода, мусор - это у нас завсегда красиво, но может мне кто- нибудь объяснить - почему во множественном числе эту небольшую лужицу называют?
20 сентября 2013, 15:51
потому что их там двa
эти фотографии со второго
а первое прямо рядом с дачным поселком, но сейчас првератилось практически в болото, туда никто не ездит
Гость
20 сентября 2013, 16:13
20 сентября 2013, 16:13
потому что их там двa<br>эти фотографии со второго<br>а первое прямо рядом с дачным поселком, но сейчас првератилось практически в болото, туда никто не ездит
спасибо за информацию, теперь знать будем
Гость
20 сентября 2013, 18:31
Лет 40 назад было ТРИ озера.Пионерлагерь назывался,кажется,Юность.Был там в 71 году.
Гость
20 сентября 2013, 09:51
Вряд-ли в советское время стали бы строить пионерлагерь на урановой жиле!Полный бред!А вот насчет Антипихи абсолютно согласен-багульник растет наиболее мощно в местах с повышенной радиацией!
Гость
20 сентября 2013, 11:54
Как раз в советское время очень любили строить пионерские лагеря и санатории на урановых проявлениях. Курорт Ямаровка, Молоковка, Былыра и прочее все расположено на урановых проявлениях. Так что в основном в Заб. крае и проживают урановые люди. Отсюда стиль жизни и характеры людей. Уран свое дело делает помаленьку. Так и с вновь пришедшими к власти свое дело сделает. Фукусима по сравнению с ЗК-курорт с цветочками.
Гость
10 апреля 2019, 23:07
Да, в советское время на карповских озерах был п/лагерь ."Юность" от треста столовых и ресторанов. Очень хороший был лагерь.
Гость
20 сентября 2013, 20:12
На берегу стоял пионерский лагерь "Юность". Также рядом, с 1970 года, в течении 5 лет, в был военно-спортивный лагерь "Звезда", которым руководил капитан милиции Тараев - золотой человек, который воспитал многих из нас и дал путевку в жизнь. Маленькое озеро по своему коварное. Я несколько раз был в лагере "Звезда" и каждое лето это озеро забирало по 4-5 человек. Оно не такое глубокое но там бьют холодные подземные ключи. 12-летний парень из нашего лагеря один раз вытащил из озера пьяного мужика, за что получил часы из рук Матафонова. Второе озеро мы называли "гнилым" Оно было болотистым и мы часто ходили на него ловить карасей. А вообще на этих озерах раньше вымачивали коноплю и они имели второе название "Коноплянные.
Гость
21 сентября 2013, 19:24
Да,Звезда дала нам наиболее ярких представителей!Братья Иконниковы-самые выдающиеся.
Гость
21 сентября 2013, 21:12
Гость
21 сентября 2013, 21:12
Да,Звезда дала нам наиболее ярких представителей!Братья Иконниковы-самые выдающиеся.
Если Вы были в 1972 г., то наверное других также знаете. Правда я там был в это время ком.взвода и не помню, что бы они там были. У меня с 1971 года до 75 имеются групповые фотографии всех военноармейцев. Со многими поддерживаю до сих пор связь. Из них 4 полковника В\С, 2 десятка сотрудников милиции, правда уже все в запасе и отставке, многие прошли Афган, Чечню, 7 докторов, много квалифицированных работников.
Гость
20 сентября 2013, 09:29
а детский лагерь там действительно был, когда-то))))
Гость
24 ноября 2014, 16:52
точно, кажется, именно в нём я когда то отдыхал, 21 год тому назад, если там других нет, могу ошибаться. Но звезды напомнили, печально даже как-то стало.
Гость
24 сентября 2013, 06:57
Юность пл назывался. Работал ориентировочно до начала 90х. Отдыхали там дети работников треста столовых и ресторанов.
Гость
25 июля 2015, 13:51
До конца 90-х
Гость
20 сентября 2013, 08:48
Красиво. А тут одна работа, комп, сводки, отчеты.
Гость
20 сентября 2013, 09:57
«Возможно, до второго озера тоже можно доехать, а если и нельзя, то наверняка идти там не больше часа – фотографий в интернете и со второго озера хватает».
Уважаемый автор –это и есть второе озеро, первое озеро расположено возле дач, все в корягах и почти пересохло
Гость
20 сентября 2013, 23:39
Спасибо автору. Хорошая статья и фотографии очень красивые )))
Гость
23 апреля 2014, 16:21
посмотреть бы на фотках, что сегодня от лагеря осталось. я его еще помню
Гость
20 сентября 2013, 08:56
эта жила выныривает второй раз в Краснокаменске, а потом уходит на глубину и появляется уже только в Фукусиме.
Гость
20 сентября 2013, 09:20
на пути в Краснокаменск этот неиссякаемый источник энергии для творчества выныривает дома у путь_бро
Гость
20 сентября 2013, 10:21
Гость
20 сентября 2013, 10:21
на пути в Краснокаменск этот неиссякаемый источник энергии для творчества выныривает дома у путь_бро
отколоть кусочек?
Гость
23 сентября 2013, 00:40
)))))) как Вы правильно подметили!
Гость
20 сентября 2013, 08:36
Граждане! Не купайтесь в Карповских озерах. В этом месте под озерами проходит урановая жила, там очень сильное излучение, так же как и в Антипихе в районе Оленя.
Гость
20 сентября 2013, 09:59
А в цифрах какое там излучение? И откуда у вас такие данные?
Гость
20 сентября 2013, 14:04
Гость
20 сентября 2013, 14:04
А в цифрах какое там излучение? И откуда у вас такие данные?
автор молодец творческий человек. разглядеть истинную красоту заброшенного болота с могилками по берегам. то ли белки как правило оказываются бродячими шавками. и можно классно привалится к любому дереву, это правда. но следы путает. ехать через Угдан в Карповку? лучше через Атамановку.
Гость
24 сентября 2013, 11:50
Урановые оруденения в состоянии покоя не приносят вред человеку. Закись-окись под озером - это фантастика!
Гость
10 апреля 2024, 17:07
Загадили всё озеро
Гость
21 сентября 2013, 11:19
Оказывается история есть , даже приятно, что многим есть что про эти озера вспомнить.