Забайкальцы среди главных проблем экологии назвали загрязнение лесов и реки Ингода
22 ноября 2013, 18:00
Гость
22 ноября 2013, 18:10
Главная проблема экологии-это туберкулезная психиатрическая больница в поселке Береговой! Все отходы жизнедеятельности спускаются в Читинку и дальше с водой идут на город.До каких пор будет продолжаться эта безнаказанность? Кто за это отвечает? Требуем закрыть этот рассадник туберкулеза немедленно! Экологи, займитесь этим вопросом.
Гость
22 ноября 2013, 18:41
от Читы еще хлеще идет.
Гость
22 ноября 2013, 19:04
Знаете, если люди обо всех главных проблемах экологии г. Чита узнают, их всех придется в ту самую психиатрическую больницу помещать. От обладателей жигулей до обладателей лексусов.
Гость
22 ноября 2013, 20:18
Читинцы, очнитесь от спячки, какой лес и мусор- это плод больного воображения, самое страшное начнёться в 14 году, а именно начало добычи урана в 40 км от п.Ленинск, открытым способом без очестных сооружений, вся зараза по р. Улелей приплывёт по Ингоде в ваш город. Вот тогда вы запоёте, но будет поздно.Хвала Читинским экологам, бывшему губернатору и сошкам поменьше.
Гость
22 ноября 2013, 21:18
ой да завязывайте панику наводить! при нынешних ценах на уран там добыча начнется когда рак на горе свистнет
Гость
22 ноября 2013, 21:29
Гость
22 ноября 2013, 21:18
ой да завязывайте панику наводить! при нынешних ценах на уран там добыча начнется когда рак на горе свистнет
мне лично наплевать я в московии, ну а вам виднее. Пока.
Гость
22 ноября 2013, 18:15
Что бы реки и озера чистыми были не надо туда всякий мусор выбрасывать. Сперва набросают, а потом говорят что купаться не где и детей своих не приучают к порядку.
Гость
22 ноября 2013, 18:31
дело не в мусоре. дело в том что туда сливают. я лично видел . могу и сейчас сьездить картина та же будет.хотите и вам покажу если интерес проявите?
Гость
22 ноября 2013, 21:30
Ну что ж если общественная палата предпочла выделить проблему экологии в качестве основной помимо остальных прочих бед которые задушили наш город и край, то да , это очень удобная тема, это можно мусолить бесконечно, и не плохо отигрываться на этом. Вот только врят ли кто то увидит реальные шаги да и народ это не накормит.
Гость
23 ноября 2013, 22:32
Это лишь озвучена одна из тем, которая волнует Забайкальце. Есть и другие. Это лишь промежуточный итог за пару дней. Если Вы знаете конкретную проблему и способ ее решения пишите на сайт Палаты. ОП приступила к подготовке гражданского послания к органам власти, в которой может принять участие население региона, сообщается на сайте палаты. http://news.chita.ru/55582/
Гость
22 ноября 2013, 18:30
реки ИНГОДЫ ну еще бы напротив ЖБИ сливаются отчисные воды где же она будет чистая? вечером невозможный стоит в том районе запах химии.
Гость
22 ноября 2013, 18:40
даешь по саженцу вместо торгового центра?
Гость
22 ноября 2013, 19:52
Кто-то, в том числе и дети стараются хоть чахлый саженец посадить, а большие дяди отдают пригородные леса под строительство своих коттеджей. где логика, справедливость и разум местных властей?
Гость
22 ноября 2013, 20:21
главная поблема - это чиновники и их решения. одним у власти стало меньше и домик на рублёвки сожгли до тла.
Гость
22 ноября 2013, 20:49
Может кто-нибудь,что-то знает о начале постройки ГОК,в устье реки Талача? Это будет похлеще всех неработающих очистных.
Гость
22 ноября 2013, 22:09
В первую очередь нужно обязать убрать кафешки . Какие живописные места были на Никишихе ,а сейчас в помойку превратили .
Гость
22 ноября 2013, 22:09
Живу на Ипподромной хожу через пожарку мимо 78 военного завода на проспекте Белика, на котором ведётся переработка мазута и надеюсь, что они там ничего не проливают и не вылевают на землю,не загрязняют грунтовые воды, а вредные испарения не загрязняют этот район и думаю, что иногда чёрный дым из трубы не содержит вредных веществ. Интересно, как там вообще люди работают.
Гость
22 ноября 2013, 22:07
Не будет чистого воздуха и воды - кормить будет некого!
Гость
23 ноября 2013, 11:08
Прежде чем говорить людям,что их заботит состояние окружающей среды,нужно самим "Свиньями" быть перестать,а то мы здесь такие все умные комментаторы ситуации,а сами лишний раз до урны не дойдем!С себя начинать нужно.
Гость
23 ноября 2013, 14:00
убрать все кафе наших друзей с ближнего зарубежья разобраться кто им разрешение давал или у нас все можно в чите
Гость
1 августа 2015, 12:16
Река Ингода ниже по течению п.Карымское - просто сплошная помойка.в городе чище очистные отстойники.куда только смотрят экологи?или все куплено-продано?
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
699мм 66%Забайкальцы среди главных проблем экологии назвали загрязнение лесов и реки Ингода
ОП приступила к подготовке гражданского послания к органам власти, в которой может принять участие население региона, сообщается на сайте палаты. http://news.chita.ru/55582/
Это будет похлеще всех неработающих очистных.