перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Жители Балея подвергаются воздействию природной радиации сильнее всех в России

Гость
18 июля 2014, 14:11
Сделали бы льготы, прибавку у пенсиям.
Гость
18 июля 2014, 14:33
Название само за себя говорит "Балей"
Гость
18 июля 2014, 19:24
нужно переименовать балей в выздоравливай и все пройдет.
Гость
18 июля 2014, 20:20
Гость
18 июля 2014, 19:24
нужно переименовать балей в выздоравливай и все пройдет.
Попроще вариант: на въезде в город к названию города добавить "не" и !. Должно быть Не Балей!
Гость
15 августа 2014, 16:24
Да каво вы врёте вы сами то хоть местные я могу бежать 8 км без передыха занимаюсь кикбоксингом 300 кг. грушу по залу катаю все раны на теле заживают быстро если заболею не разу в больницу не оброщялся всё само проходит так что всё ништяк!
Гость
4 мая 2015, 19:40
Оно и видно, что интеллектуально "здоров".
Гость
10 ноября 2016, 01:50
Гость
4 мая 2015, 19:40
Оно и видно, что интеллектуально "здоров".
"Морозик" в одном прав: травмы там заживают очень быстро, если активно занимаешься спортом.
Я до 18 лет жил в Балее, в том числе в Отмахово 1968-72 год в доме из шлакоблоков, который фонил покруче знаменитого угля, из которого их делали. При этом, 10-15 километров кроссы по пересеченке - любимое занятие, особенно по весне. При этом же - мастер спорта в 10-м классе по пожарно-прикладному, школа без троек с двумя четверками, универ с красным дипломом. И на всю жизнь иммунитет на повышенные дозы радиации: случилось в июне 1986-го жареных грибочков в Хойниках откушать - это по "следу" облака, ~70 км от Ч/б. Да, счетчик щёлкал, особенно в районе ключиц. Но через 2 м-ца как-то и перестал.
Сейчас вот 62. Если б тазобедренный не вывихнул недавно сдуру, то так бы и не узнал, что такое медицина по ОМС. А на заживление разодранной о камни спины (протащило волной по кораллам) ушло полторы недели.
Так что, я Балею благодарен за закалку.
Там главное - свалить вовремя, пока не спился.
Гость
18 июля 2014, 13:52
Мы уже и так поняли, что Забайкалье - самое страшное место на планете.
Гость
27 января 2016, 13:35
не совсем
Гость
18 июля 2014, 15:40
Уроды человечества отравили тут все, плюс к этому - облучение с атомного полигона Лобнор в Китае. Я служил в части (Горизонт ГРУ), из которой на равноудаленном расстоянии следили и за ракетным и атомным полигонами (как Лурдес на Кубе). Все страны требуют компенсации. В Забайкалье - тишина. Уровень заражений зашкаливает. Болезни зараженных прогрессируют на 2 и 3 поколении зараженных. Да и мы такой народ: дустом будут травить - только чихать будем, как бараны.
Гость
21 июля 2014, 09:29
Посмотрите на карте где находится полигон Лобнор!!
И причем тут Забайкалье?
Гость
18 июля 2014, 13:26
Роспотребнадзор в других местах края проверьте, в Могоче например.
Гость
18 июля 2014, 18:48
А чего далеко ходить , просто нужно прогуляться по кладбищам Балея, Первомайска, Краснокаменска и других населенных пунктов связанных с добычей и переработкой известного всем сырья ! Возраст контингента удручает ! 40 - 47 лет , самый расцвет жизни ! А у нас на погост !
Гость
18 июля 2014, 23:24
Пациентов в онкологическом диспансере Заб. края с онкологическими проблемами хоть отбавляй. Очереди чтобы попасть на лечение растянуты на месяцы.Вообще безобразие творится.Лазуткин посидел бы сутками в очередях .На облучение пожилые люди ездят амбулаторно.
Гость
19 июля 2014, 12:38
Еще раз озвучили давно известный факт. Великую работу проделали! Новость уйдет в никуда через пару дней, и все будет как и раньше, потому что смысловой нагрузки нет в этом докладе, и никакой действенной силы в нем нет. Живите дальше.
Гость
21 июля 2014, 02:17
Вспомните, как медики били тревогу про нездоровье детей, призывников из Балейского района! Про повышенную предрасположенность к суицидам. Медакадемия там что-то изучала.
Гость
19 июля 2014, 20:53
Повышенный природный радиоактивный фон, да еще с Уртуйского месторождения с Краснокаменска уголь везут по всему Забайкальскому краю , какой дурак это разрешил ? Сами себя гробим.