перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Пресс-секретарь Путина назвал пал травы и погодные условия причинами пожаров в Забайкалье

Гость
18 апреля 2015, 12:07
Минполос не было нигде, вот и вся причина. Очень даже банально. "Охрана лесов от пожаров - комплекс ежегодно проводимых контролируемых и совершенствующихся мероприятий, в том числе и профилактических, направленных на предупреждение, снижение пожарной опасности, своевременное обнаружение и ликвидацию лесных пожаров". Основное - это то, что делается ДО возникновения пожаров. Сделано было?..
Гость
18 апреля 2015, 19:19
Чабану (фермеру) из округа, даже присвоили звание Героя России, за то, что он успел перед палом(пожаром) опахать свою стоянку. Лет 7-9 тому назад.
Гость
18 апреля 2015, 19:29
Был один полпред, который приехав в Читу, в сезон пожаров, заявил, что беспокоиться не нужно. Горит стерня. Хорошо, что его быстро переместили на другую должность.
Гость
18 апреля 2015, 20:17
Теперь куда не глянь одни минполосы
Гость
18 апреля 2015, 12:03
Рогожкину больше не наливать! Интересно, правда ли господин полпред был, мягко говоря, в пьяном состоянии?
Гость
18 апреля 2015, 15:46
Кто и зачем напоил?
Гость
19 апреля 2015, 09:24
Декларация о доходах(официальная):Рогожкин с супругой имеют в собственности 22 земельных участка,7 жилых домов,3 квартиры,2 конюшни,шашлычную и т.д.-всего 53 объекта недвижимости,денежный доход-9 млн.руб.Ильковский с супругой:3 земельных участка,2 жилых дома,6 квартир,денежный доход-123 млн.руб.Что там слышно про оппозицию?
Гость
18 апреля 2015, 12:41
Конечно виновата оппозиция. Не они же любимые, безответственные и неспособные организовать работу и просчитать ситуацию. Сам то Рогожкин похож на Пиночера в черных очках и красной куртке на пожаре. Колоритно смотрелся, наверное что-то маскировал.
Гость
18 апреля 2015, 20:21
Красную одел специально,чтобы не сглазили.
Гость
18 апреля 2015, 12:37
После таких высказываний и взглядов на действительность становиться противно за очень многое
Гость
18 апреля 2015, 14:24
кто официально разрешил производить отжиги? кого из сельских поселений обязывают проводить осенью и весной отжиги?
вот тот и обязан нести полную ответственность за все что произошло в результате пожаров в забайкальском крае 11-17 апреля 2015года.
Гость
18 апреля 2015, 16:24
Для особо озадаченных- наверное в курсе, что молоко не в тетрапакетах появляется и мясо само в магазин не приходит, в нашем климате это необходимость, но вот с соблюдением мер безопасности уже который год проблемы и одна болтовня о полной готовности. Человеческий фактор и жажда наживы объяснение всему. Зачем делать минполосы и контролировать пожоги, бумага ведь все стерпит.
Гость
18 апреля 2015, 16:28
Отмашку на отжиги дали Чупин и Балагур. Ну, и народ в стороне не остался, типа: "Лесхозу можно, а нам нельзя?". А дальше как в "Золотом телёнке": "Всё было ясно. дом был обречён. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожённый сразу с шести концов."
Гость
18 апреля 2015, 12:17
а где же оппозиционеры-поджигатели? или полпреду приснилось?
Гость
18 апреля 2015, 12:03
Ты прямо капитан-очевидность!
Гость
18 апреля 2015, 16:19
А что,правильно Песков сказал .Все банально просто до безобразия.Кому покосы обжечь,кому шашлык,кому бычок за борт,ребятишки шарились без дела ,это 80% пожаров а 20% лесорубы деляны готовили или зачищали свой беспредел за зимней рубкой .или проценты наоборот!
Гость
19 апреля 2015, 08:54
А как бы Песков прокомментировал следующие цифры:общая численность лесоохраны в России-19 тыс. человек,в Белоруссии-18.5 тыс.Или тоже оппозиция виновата?
Гость
19 апреля 2015, 10:11
Гость
19 апреля 2015, 10:11
А как бы Песков прокомментировал следующие цифры:общая численность лесоохраны в России-19 тыс. человек,в Белоруссии-18.5 тыс.Или тоже оппозиция виновата?
А зато наш крым,и как Зюганов сказал:" сотня миллиардеров которые растаскивают треть бюджета России по карманам!" Вот так то вот!
Гость
18 апреля 2015, 12:03
чтобы возгореться, пламени нужна искра! И все остальные факторы-это все вторично.
Гость
18 апреля 2015, 12:05
ой какой он умный, а мы то гадали!!
Гость
18 апреля 2015, 14:18
Так-то он это не для вас сообщил, а для страны, гордые вы наши.
Гость
18 апреля 2015, 12:08
охота на ведьм!
Гость
18 апреля 2015, 19:50
Да продолжайте в том же темпе. В пустыне жить будем через несколько лет. Все в деревнях знают- кто поджигает. И администрации в деревнях знают. Никто никого не сдал и не сдадут- все друг другу родня. И правильно всё губер сделал про спиртное тоже. И так мозга нет, так давайте ещё выпьем водочки. Кто в меру выпивает , для тех и не трагедия. а для кого водка как вода- перебьются - здоровее будут
Гость
18 апреля 2015, 20:23
И в Добротном знали?
Гость
18 апреля 2015, 23:16
Гость
18 апреля 2015, 23:16
И в Добротном знали?
В чудеса с детства не верю. Всё дело рук человеческих. Никто из Читы специально не приехал и не поджёг что - то в Добротном. А если Вы там живёте, то надо было срочно принимать самим меры, и тушить пока не потухнет. Дежурить, да всё что угодно! Вы же видели значит, что шаял огонь. А потом начинаем. Конечно. всем миром, чем можем, будем всем помогать А могло и не произойти.
Гость
21 апреля 2015, 07:53
Гость
21 апреля 2015, 07:53
В чудеса с детства не верю. Всё дело рук человеческих. Никто из Читы специально не приехал и не поджёг что - то в Добротном. А если Вы там живёте, то надо было срочно принимать самим меры, и тушить пока не потухнет. Дежурить, да всё что угодно! Вы же видели значит, что шаял огонь. А потом начинаем. Конечно. всем миром, чем можем, будем всем помогать А могло и не произойти.
проблема в том, что начале строительства населенных пунктов не предусмотрены в каждом поселке и селе система централизованного пожаротушения (по каждой улиц линия трубопровода с пожарными колонками на определенном расстоянии) а также пожарные емкости от 5тонн и боле) на пожароопасный период. Отсутствие наблюдательных постов в пожароопасный период.