Хорошая рубрика.. Порой хочется увидеть картины тех мест, где побывали авторы. Было бы хорошо, если под снимками публиковать ещё и координаты GPS . Пройти теми же дорогами, что и они..
Гость
19 октября 2015, 09:55
присоединяюсь! мне теперь очень интересно стало, где находится этот ключ!?
Гость
19 октября 2015, 12:12
Гость
19 октября 2015, 09:55
присоединяюсь! мне теперь очень интересно стало, где находится этот ключ!?
Не пей, козлёночком станешь!
Гость
20 октября 2015, 21:33
Гость
19 октября 2015, 09:55
присоединяюсь! мне теперь очень интересно стало, где находится этот ключ!?
остановка дачная на электричке и до реки прямо потом направо
Гость
18 октября 2015, 10:47
Замечательная река Ингода, но загадили ее донельзя все, кому лень забрать с собой мусор или сделать очистные. Тоже с Читинкой.
Гость
19 октября 2015, 09:35
Как красиво! Только Воду кто то намутил!
Гость
19 октября 2015, 10:04
Для ликвидации несанкционированного складирования отходов, размещенных неустановленными лицами на лесных участках в составе земель лесного фонда, органы местного самоуправления должны быть наделены соответствующими полномочиями Конституционный Суд РФ признал не противоречащим Конституции РФ пункт 24 части 1 статьи 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", поскольку содержащееся в нем положение не предполагает возложение на органы местного самоуправления городских округов обязанности по ликвидации за счет средств местного бюджета несанкционированного складирования бытовых и промышленных отходов, размещенных неустановленными лицами на лесных участках в составе земель лесного фонда, расположенных на территории этих городских округов, без наделения органов местного самоуправления соответствующими государственными полномочиями. При этом для федерального законодателя не исключается возможность конкретизировать организационно-правовой механизм обеспечения очистки земельных участков от загрязнения отходами применительно к участию в этих отношениях органов местного самоуправления. В частности, при определении компетенции муниципальных образований в области обращения с отходами не исключается возможность учета видовой принадлежности соответствующих отходов, в том числе как являющихся результатом жизнедеятельности местного сообщества.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
1 м/c,
южн.
698мм 40%Путешествия выходного дня: Берег Ингоды и песчаный карьер
Конституционный Суд РФ признал не противоречащим Конституции РФ пункт 24 части 1 статьи 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", поскольку содержащееся в нем положение не предполагает возложение на органы местного самоуправления городских округов обязанности по ликвидации за счет средств местного бюджета несанкционированного складирования бытовых и промышленных отходов, размещенных неустановленными лицами на лесных участках в составе земель лесного фонда, расположенных на территории этих городских округов, без наделения органов местного самоуправления соответствующими государственными полномочиями.
При этом для федерального законодателя не исключается возможность конкретизировать организационно-правовой механизм обеспечения очистки земельных участков от загрязнения отходами применительно к участию в этих отношениях органов местного самоуправления. В частности, при определении компетенции муниципальных образований в области обращения с отходами не исключается возможность учета видовой принадлежности соответствующих отходов, в том числе как являющихся результатом жизнедеятельности местного сообщества.