А самим егерям и блатным можно будет в нем охотиться, ну так же как во всех остальных Забайкальских заказниках?
Гость
7 июня 2016, 20:55
А что изменится? Сейчас им нельзя, а вам можно?
Гость
7 июня 2016, 19:44
На Джиле китайцы лес вывозят камазами! Поздно спохватились!
Гость
7 июня 2016, 20:32
А в обратную сторону деньги?
Гость
11 июня 2016, 09:33
сначала заказник а потом тасейская рублёвка - проходили уже знаем .
Гость
8 июня 2016, 14:45
Съездите в тот же Читинский или Никишинский и т.д. заказники по собирайте грибы ягоды (не пропустят) тогда и будете говорить нужен ли местным заказник. Очередная кормушка для власть имущих, того же Бузинова А не однократно ловили на браконьерстве, а теперь будет своя вотчина для охоты совместно с Дмитриевым Темой
Гость
8 июня 2016, 19:04
Если можно и не пропустят, по-видимому уголовное дело можно возбуждать. Тогда они сами грибы ягоды вам насобирают.
Гость
10 июня 2016, 10:15
Гость
8 июня 2016, 19:04
Если можно и не пропустят, по-видимому уголовное дело можно возбуждать. Тогда они сами грибы ягоды вам насобирают.
Читинский и Никишинский заказники находятся на территории военного полигона, туда никому нельзя заезжать и егеря тут ни при чем, в остальных заказниках проезд никто не ограничивает.
Гость
10 июня 2016, 20:22
Гость
10 июня 2016, 10:15
Читинский и Никишинский заказники находятся на территории военного полигона, туда никому нельзя заезжать и егеря тут ни при чем, в остальных заказниках проезд никто не ограничивает.
А с каких пор егеря заказников получили полномочия за соблюдением режима полигонов, а? Расскажите также какие полигоны в Акше или Красном Чикое, например, где такие же замки на въездах в заказники?
Гость
7 июня 2016, 18:08
Кто нибудь докажет пользу хоть одной созданной ООПТ для населения, в смысле для народа? Или для кого они создаются? Лютики охранять? И что за фертель, чиновник договаривается с охотниками! По понятиям работать? Прокуроры опять дремлют.
Гость
7 июня 2016, 18:44
Жизнь тебе докажет. Как же по русски, рубить сук на котором сидишь.
Гость
7 июня 2016, 21:37
Ни один китаец в Джиле лес не готовит. Просто после леспромхоза остались дороги. Вот и готовится база для власть имущих. Вся вершина Ингоды до Сохондинского заповедника естественный заказник. Площадь под 300 тыс га. А здесь исконные места заготовки дикоросов, ягод, орех. местным населением и читинцами. Наверное надо весь край превратить в заказник.
Гость
7 июня 2016, 18:00
Чего ж так местные жители своих праправнуков не любят? Ну, пожгут-повыщелкают сегодня-завтра без заказника старую тайгу - кому хорошо-то будет? То все порядка в стране требуют, а жить продолжают хитровато да изворачиваясь. Старики говорили: кто через пуп из леса таскат да хвастает, мол, я вона какой добычливый лесовик, ореху припёр, того тропа к дому из чащи не выведёт.
Гость
9 июня 2016, 22:41
Вы не понимаете. Реальное положение вещей: под эти заказники выделяются серьезные федеральные деньги на содержание. На самом деле тратится процентов 10 (в лучшем случае), остальные деньги сами понимаете куда. Отследить и проконтролировать федеральному центру эти дальние дали практически невозможно, и скоро весь край покроется такими "заказниками". А, да, перед открытием очередных заказников там будут находить редких животных, птиц, динозавров.
Гость
10 июня 2016, 02:33
Гость
9 июня 2016, 22:41
Вы не понимаете. Реальное положение вещей: под эти заказники выделяются серьезные федеральные деньги на содержание. На самом деле тратится процентов 10 (в лучшем случае), остальные деньги сами понимаете куда. Отследить и проконтролировать федеральному центру эти дальние дали практически невозможно, и скоро весь край покроется такими "заказниками". А, да, перед открытием очередных заказников там будут находить редких животных, птиц, динозавров.
И что? На этом мысль закончилась? Остальные деньги куда? Не понимаю. Если вы все знаете, даже проценты, расскажите в прокурору.;))
Гость
8 июня 2016, 09:49
Работа Котловца В Г-лишают пайки в этих угодьях его зона ответственности, а с приходом заказника уйдут и его полномочия ,власть меняется, вот и мутит. Поэтому надо проводить разъяснительную работу среди населения, а люди поймут. Стукачам ВГ кислород перекроют точно. Бузинову А удачи.
Сейчас-15°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
штиль.
698мм 85%Джилинский заказник: Кордоны ради тайги