Кучка власть имущих буржуев реально захватила озера, инициировала и создала природный парк под себя! Поэтому и говорим: верните озера простым людям как было раньше, до создания незаконного природного парка!
Гость
4 августа 2016, 09:15
Гость
4 августа 2016, 09:06
Кучка власть имущих буржуев реально захватила озера, инициировала и создала природный парк под себя! Поэтому и говорим: верните озера простым людям как было раньше, до создания незаконного природного парка!
А ведь как славно охотились на озерах многие поколения забайкальцев, а буржуи все разрушили и нарушили традиции. Теперь знаем кому претензии предъявлять.
Гость
4 августа 2016, 18:59
Гость
4 августа 2016, 09:15
А ведь как славно охотились на озерах многие поколения забайкальцев, а буржуи все разрушили и нарушили традиции. Теперь знаем кому претензии предъявлять.
Если где в нетронутой природе начинается застройка и появляются люди не охотники и не рыбаки, то это все, конец природе в этом месте. Лучше бы Тасей и Шакша оставались охотничьими, а теперь все, кирдык, конец озерам и природе вокруг них.
Гость
3 августа 2016, 23:50
Природоохранная прокуратура?. Жданова?. Говорин?. Кулиева?. Кантемир?. Мерзликин?. Вы - красавцы!
Гость
3 августа 2016, 19:33
В основном в этих хижинах слуги народа, а законы то ведь для народа. Только через прессу можно добиться работы закона !
Гость
4 августа 2016, 15:10
да плевали они на твою прессу!!
Гость
4 августа 2016, 23:43
А почему законы должны работать только после затрещины президента или пинка в прессе? Они просто - должны - работать!
Гость
3 августа 2016, 18:32
Все знают фамилии обитателей этого поселка. Поэтому можно писать хоть сотни раз - ничего не изменится. "Пред ними суд и право - все молчи!".
Гость
3 августа 2016, 19:10
А я не знаю - озвучьте пжл. Хочу знать имена героев. Меня раздражает то, что они - собственники этих дач - перегородили в прошлом году проезд к озеру. Почему через их ДНТ нельзя проехать?
Гость
3 августа 2016, 19:22
Гость
3 августа 2016, 19:10
А я не знаю - озвучьте пжл. Хочу знать имена героев. Меня раздражает то, что они - собственники этих дач - перегородили в прошлом году проезд к озеру. Почему через их ДНТ нельзя проехать?
да!
Гость
3 августа 2016, 20:05
дачи,все мы такие дачи,работали как то на благоустройстве у одного предпринимателя,да у нас хватает таких дачных посёлков к дачам не имеющих никакого отношения с капитальным жильём на природе.И вряд ли кто снесёт,вы правы,будут делать вид-ничего не видим ничего не слышим.
Гость
11 августа 2016, 09:56
Тогда как же на Арахлее РЖД пятый или шестой год строит целый комплекс выпахали весь лес и берег
Гость
4 августа 2016, 10:19
Можно как угодно называть людей. 20 лет нашей даче на озере Тасей. Обычный дачный дом. Каждую неделю в пятницу по воскресенье отдыхаем на даче.И каждую неделю с огромными мешками по 160 литров убираем за отдыхающими и рыбаками на берегу и в лесу отходы жизнедеятельности. Зачем писать отзывы если Вы не знаете сути."Не судите,да не судимы будите." Заповедь.
Гость
4 августа 2016, 11:26
да живите там сколько хотите, вопрос в шлагбауме
Гость
4 августа 2016, 11:45
а чего не 165? плохо работаете
Гость
4 августа 2016, 15:57
Гость
4 августа 2016, 11:26
да живите там сколько хотите, вопрос в шлагбауме
Без шлагбаума было бы 300. У меня нет дам дачи. Но до там илистое, поэтому купаться не очень и дачникам, и туристам. А рыбачить - сколько угодно мест мимо этого кооператива, хоть зарыбачься.
Гость
4 августа 2016, 15:48
Очень хорошая статья и вопросы правильные, но очень хочется спросить автора : почему не сфотографировали берег Тасея, Арахлея куда может попасть любой желающий? Горы мусора. Прилетели, навалили- улетели! Ребята, это про вас((( Это вы гадите, жжете, рубите, ломаете , а мы чистим берег у своих дач , собираем в единственном , нами же спасенном от пожара лесу , банки, бутылки и всякую дрянь ,вами оставленную.Уверяю вас в озере посуду мыть ни кто не будет -это бред, а цветет оно по простой причине- вода уходит из за сожженных вами лесов. Начните с себя , научите детей
Гость
4 августа 2016, 16:17
А где Вы посуду моете? Водичка мыльная из раковины и баньки протекает через слой песка и попадает туда же, в озеро.
Гость
4 августа 2016, 18:56
Я лично не оставляю за собой мусор - не надо тут всех под одну гребенку чесать. Даже если мусор у меня скапливается всегда увожу его с собой в Читу и отлично понимаю, что будет если каждый его оставит. А рыбачить я люблю именно на Тасее, ну нравится мне карасиков ловить. А что будет если каждый из власть имущих возьмет по озеру себе захватит? Давайте и другие озера сделаем со шлагбаумом - объясняя это горами мусора после отдыхающих.
Гость
8 августа 2016, 21:07
Гость
4 августа 2016, 18:56
Я лично не оставляю за собой мусор - не надо тут всех под одну гребенку чесать. Даже если мусор у меня скапливается всегда увожу его с собой в Читу и отлично понимаю, что будет если каждый его оставит. А рыбачить я люблю именно на Тасее, ну нравится мне карасиков ловить. А что будет если каждый из власть имущих возьмет по озеру себе захватит? Давайте и другие озера сделаем со шлагбаумом - объясняя это горами мусора после отдыхающих.
Вот и ловите, Тасей большой.
Гость
4 августа 2016, 09:33
А что вы орете, люди многие получали участки до развала Союза. Тогда можно было строить прямо на берегу. Так что к этим людям какие претензии. Закон обратной силы не имеет. А вот если построились после приема нового водного кодекса, тогда да, надо сносить. В Москве девятиэтажки сносят, а у нас возле Центавра не могут снести незаконную хибару, принадлежащую депутату города и кандидату в госдуму. На Кеноне незаконно построили двухэтажные коттеджи и они стоят. Постоят немного и заселятся хозяевами или будут проданы. Чита город блатных т голодных.
Гость
4 августа 2016, 13:42
Активно скупать эти участки и застраивать начали только после 2000-го года , а в советские времена там была научная база охотоведческого хозяйства , которую в лихие 90-е разрушили и разграбили, и в последствии отдали уже под дачи.
Гость
5 августа 2016, 12:58
Гость
4 августа 2016, 13:42
Активно скупать эти участки и застраивать начали только после 2000-го года , а в советские времена там была научная база охотоведческого хозяйства , которую в лихие 90-е разрушили и разграбили, и в последствии отдали уже под дачи.
Не надо, там строиться, конечно не как сейчас, начали еще в 80-х.
Гость
4 августа 2016, 13:33
Надо искать решение проблемы, на Арахлее-Иване базы тоже сливают воду с мылом прямо "на рельеф", а по сути- в озеро. Придумать систему канализации, септики можно поставить, выгребные ямы - пусть машинами какахи вывозят. Это не только Тасея проблема. Домики в конце концов никакого вреда не несут. Наоборот, хозяева должны быть заинтересованы в чистой окружающей среде. Контролировать содержание загрязняющих веществ в воде, у кого зашкаливает - того сносить. Хочешь жить на даче на бережке - следи за своим хозяйством.
Гость
6 августа 2016, 23:45
И какже людей жаба давит,что у когото есть ,а у вас нет. Единственное место,где лес не биотуалет. Работатьнадо надсобой,в чужой карман не заглядывать.
Гость
7 августа 2016, 00:47
Это озеро неперспективно в рекреационном плане. Ноги проваливаются в илистое дно, руки, ноги при плавании цепляются за водоросли, рыба червивая, водяные крысы плавают в зоне купания.
Гость
8 августа 2016, 21:06
Все это происходит от того что выпилен весь лес. Вы лучше за этим проследите.
Гость
9 августа 2016, 05:56
Гость
8 августа 2016, 21:06
Все это происходит от того что выпилен весь лес. Вы лучше за этим проследите.
Вы себя к народу не относите? Мы - быдло, вы - скотники? Мы должны проследить за тем, чтобы соблюдались законы, восстановить весь вырубленный ( нами? ) лес, построить новую дорогу для лесовозов, подальше от Тасея и освободить от своего присутствия места вашего отдохновения, а вы - строить дачи у самой кромки воды и медитировать в тишине и покое на своих верандах? Кому адресованы Ваши пожелания? Этим.как их там.(желательно с брезгливой гримасой ) .люмпенам? Да вы и сами вышли из той среды, голубчик. Надеюсь, выловив свою золотую рыбку в мутной водичке 90-х, Вы автоматически не причислили себя к "элитам"? Если да - Вам можно только посочувствовать. В народе таких самоназначенцев называют "аристократией помойки", что исчерпывающе характеризует их, как класс. Сплошная спесь и чванство. Если нет - какие проблемы? Все мы - один народ. Вместе мы сможем и порядок на берегах навести, и отдельных свинорылых отдыхающих наказать, и заставить власти нам помочь. Только вот что хочу сказать. Тот, кто строит дачу за городом в местах массового отдыха людей ("где хочу, там и строю"), неизбежно получает массу проблем и конфликтных ситуаций. Было бы выделено место для коттеджного и дачного строительства на безопасном расстоянии от Тасея, не случилось бы и нынешней ситуации. А сейчас имеем то, что имеем. Изначально в этом виноваты не туристы, а именно владельцы дач. Вы что, не знали, что берега озер нельзя застраивать? И даже не предполагали? Представьте, что будет, если в 3-4 метрах от водного уреза на Арахлее, Арее или городском пляже сплошняком начнут возводить коттеджи или дачи? Просто потому, что кому-то захотелось быть "поближе к природе" и ,желательно, чтобы всякое "быдло" рядом не тусовалось.
Гость
4 августа 2016, 08:32
Молчать холопы! Доширак жуйте и радуйтесь за нас! Мы о вас подумаем. Ваши слуги народа.
Гость
4 августа 2016, 10:34
бамбук кури
Гость
4 августа 2016, 11:39
снести эти лачуги к чертям собачьим как это сделали с наркоторговцами под Тулой!
Сейчас+4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
700мм 48%Маленькая Рублёвка на Тасее
Вы - красавцы!
Меня раздражает то, что они - собственники этих дач - перегородили в прошлом году проезд к озеру. Почему через их ДНТ нельзя проехать?
Меня раздражает то, что они - собственники этих дач - перегородили в прошлом году проезд к озеру. Почему через их ДНТ нельзя проехать?
Домики в конце концов никакого вреда не несут. Наоборот, хозяева должны быть заинтересованы в чистой окружающей среде.
Контролировать содержание загрязняющих веществ в воде, у кого зашкаливает - того сносить. Хочешь жить на даче на бережке - следи за своим хозяйством.
Вы лучше за этим проследите.
Вы лучше за этим проследите.