перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Минприроды РФ увеличило штрафы за браконьерство

Гость
22 февраля 2018, 12:51
В России, а особенно в Забайкалье не умеют правильно заниматься охотничьем хозяйством и организацией заповедных территорий. Иметь такие огромные площади и не уметь правильно охранять, увеличивать численность охотничьих животных и организовывать охотхозяйства, а только лишь запрещать, ужесточать и увеличивать штрафы, это все что могут эти бездари. В Европейских странах, с их небольшими территориями на одного охотника приходится куча лосей, оленей и огромное количество кабанов. У нас просто огромные территории, а взять лицензию на копытного, это как большой выигрыш в лотерею, сродни фантастике. Давайте так же не будем забывать и о варварском уничтожении леса, тайги. Где жить диким животным? Так виноваты ли в чем то охотники? Понятно, что речь в этой новости идет о незаконной охоте, но все же.
Гость
24 февраля 2018, 14:09
Поддерживаю комментарий! К великому сожалению у нас нет цели, соответственно не нет органов управления, а есть органы компетенции, а не ответственности за развитие. Запрещать и штрафы назначать и более ничего .
Гость
22 февраля 2018, 12:40
Размер штрафов озвучили. Теперь напишите для каких слоев эти штрафы!? Чиновники считаются? Или, как всегда, только крестьяне?
Гость
22 февраля 2018, 13:15
Грядёт двукратное повышение жалования чиновникам.
Гость
22 февраля 2018, 12:18
А за утку сколько?
Гость
22 февраля 2018, 13:52
За утку столько же, сколько и за дичь
Гость
22 февраля 2018, 14:05
Гость
22 февраля 2018, 14:05
За утку столько же, сколько и за дичь
Это и есть "Утка". Уморили.Как они сами себе будут штрафы выписывать?
Гость
22 февраля 2018, 13:27
Штрафы,это не выход..Вы штрафуете браконьеров на выезде из леса уже,а не на месте..Нужно штатных охотинспекторов побольше,рыбинспекторов,лесоинспекторов,которые не в кабине работу делают,а непосредственно на месте,в тайге,на озёрах..Ни разу ещё не поймали браконьера с электроудочкой!А их видимо-невидимо на реках..Как только наступает темнота,плывут голодные забайкальцы..Мешками краснокнижного тайменя и ленка черпают,и нет им наказания за это,потому что вся инспекция в кабинетах днём сидит,а по ночам спит сладко..
Гость
22 февраля 2018, 13:48
А может вся инспекция уже обрыбилась, потому и дрыхнет?
.
Что там с бывшим министром природных ресурсов Забайкальского края Александром Петровым, директором Сретенского филиала Забайкаллесхоза Александром Засухиным, участковым лесничим Чикичейского лесничества Игорем Шураковым, бывшим начальником районного ГИБДД Николаем Кареповым? Оштрафовали?
Гость
22 февраля 2018, 14:00
Гость
22 февраля 2018, 14:00
А может вся инспекция уже обрыбилась, потому и дрыхнет?<br>.<br>Что там с бывшим министром природных ресурсов Забайкальского края Александром Петровым, директором Сретенского филиала Забайкаллесхоза Александром Засухиным, участковым лесничим Чикичейского лесничества Игорем Шураковым, бывшим начальником районного ГИБДД Николаем Кареповым? Оштрафовали?
Интересно бы и об этом узнать.Да видно не дано..Покричали и забыли..Может знает кто..
Гость
22 февраля 2018, 14:25
Гость
22 февраля 2018, 14:25
А может вся инспекция уже обрыбилась, потому и дрыхнет?<br>.<br>Что там с бывшим министром природных ресурсов Забайкальского края Александром Петровым, директором Сретенского филиала Забайкаллесхоза Александром Засухиным, участковым лесничим Чикичейского лесничества Игорем Шураковым, бывшим начальником районного ГИБДД Николаем Кареповым? Оштрафовали?
На святое замахнулись? А Вы батенька часом не оппозиционер? :-))
Гость
22 февраля 2018, 14:22
Дешевле инспектора завались и в кисло-сладком соусе приготовить! ;-))
Гость
22 февраля 2018, 15:45
Ну попробуй балаболка, обычно такие как ты , при встрече с инспектором полные штаны «смелости» накладывают.
Гость
22 февраля 2018, 19:55
Люди говорят, что в Акшинском заказнике хорошая платная охота. 
Гость
22 февраля 2018, 22:42
Ну съезди. Узнаешь. Главное фару сразу включай, как заедешь в заказник. Полевой ждет. Там недорого охотиться-прейскурант выше, в новости, уже озвучен.
Гость
28 февраля 2018, 10:07
Эти суммы материального ущерба, якобы причиняемого природе страны, придумал министр природных ресурсов РФ сидя в кабинете и утвердил своим приказом, а суду больше руководствоваться при взыскании ущерба с крестьян больше нечем, вот и страдают мужики. Спрашивается где закон? Почему такие расценки, где методика расчета и почему расценки одинаковы по всей стране, разве в каждом регионе страны одинаковое количество лосей, косуль, медведей? Неужели государство в каждого обитающего в стране лося вложило 400 тыс. руб.? Почему в расценках нет градации по регионам? Почему одинаковый тариф за убитого медведя к примеру на Камчатке и такой же тариф за медведя убитого в Забайкальском крае? Пока сообщество охотников не примет меры к обжалованию абсурдного приказа министра, наш гуманный суд и коррумпированная охот инспекция будет долбить выживающих колхозников!