перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Власти разработают новую схему утилизации мусора в Забайкалье взамен возмутившей Осипова

Гость
20 декабря 2018, 10:41
Введут очередной налог а мусор так и будет лежать. В селах станет как в городах кучи свалок на пустырях и улицах. Сейчас я сам вывожу мусор по мере необходимости до свалки. А если меня обяжут платить-пусть лежит на улице и ждет компанию элерон.
Гость
20 декабря 2018, 11:26
Э, нет! Элерон вывезет только бытовой мусор (пакеты, коробки, одноразовую посуду, бумагу и др). А весь остальной мусор (строительный, с огорода отходы от растений и др.) вы сами должны будете куда-то пристраивать по старинке. 
Гость
20 декабря 2018, 13:03
Гость
20 декабря 2018, 11:26
Э, нет! Элерон вывезет только бытовой мусор (пакеты, коробки, одноразовую посуду, бумагу и др). А весь остальной мусор (строительный, с огорода отходы от растений и др.) вы сами должны будете куда-то пристраивать по старинке. 
Да нет же, Элерон и другой мусор готов будет вывезти, но за отдельную плату. Только вот куда он его повезет то, полигонов до сих пор нет и в ближайшем будущем не предвидится? 
Гость
20 декабря 2018, 14:16
Гость
20 декабря 2018, 11:26
Э, нет! Элерон вывезет только бытовой мусор (пакеты, коробки, одноразовую посуду, бумагу и др). А весь остальной мусор (строительный, с огорода отходы от растений и др.) вы сами должны будете куда-то пристраивать по старинке. 
интересно куда в советские годы народ девал навоз и отходы от растений, которых было кратно больше!
откуда сейчас на селе вылезла тема "отходов от растений"? при том, что вокруг деревень кучи мусора состоят из пакетов, бутылок и даже картона, который можно сжигать!
Гость
20 декабря 2018, 09:07
Красава.
Гость
20 декабря 2018, 09:37
В советское время мусор вывозился и утилизировался без всяких схем.
Гость
20 декабря 2018, 10:52
ой и не говорите и никаких дорожных карт не быыло , о которых теперь противно слышать 
Гость
20 декабря 2018, 19:06
В советское время проще было,бутылки стандартные,спокойно можно было сдать за неплохие деньги или обменять как бутылки из под молока.Сейчас все бутылки разного оформления,много пластика,пластиковых пакетов.
Гость
20 декабря 2018, 09:05
предлагаю поручить разработку новой схемы утилизации Ванчиковой, Михалеву и братьям Пономаренко.
Гость
20 декабря 2018, 10:08
А что, оказывается была схема?? А почему ее никто не видел, где все СМИ? Или опять три картошки, и план взятия Парижу.
Гость
20 декабря 2018, 20:44
та еще компания! и ведь все сходит с рук.
Гость
20 декабря 2018, 15:41
Наконец-то и Медведев прокукарекал: в России надо создавать новую отрасль переработки отходов. Значит "достали", коли до этого правителя дошло.  Так-что Осипову надо успеть попасть в федеральную программу. Вот только когда сотворят благое дело. Борис Петрович
Гость
20 декабря 2018, 09:34
МИнприроды за уходящий год палец о палец не ударило, чтобы эту схему изменить. Вызывает сомнение, что поручение ВРИО губера будет исполнено и в этот раз. Зачем? Введение нового порядка обращения с ТБО на федеральном уровне отложено до 2021 года. Вот они и будут тянуть кота за хвост. В лучшем случае, эта схема, возможно, будет изменена в году так 2022 или позже. Таков мой прогноз. 
Гость
20 декабря 2018, 10:32
Пока в Минприроды экологией будут рулить Романовы и Филипповы ничего кардинально не изменится. А экологов там просто нет!
Гость
20 декабря 2018, 11:04
Гость
20 декабря 2018, 10:32
Пока в Минприроды экологией будут рулить Романовы и Филипповы ничего кардинально не изменится. А экологов там просто нет!
А  экологи это кто? Они же вообще против мусора. По их теориям человеку вообще на Земле не место. Он все портит и от него все проблемы. Так что их там точно не надо.
Гость
20 декабря 2018, 11:24
Гость
20 декабря 2018, 11:04
А  экологи это кто? Они же вообще против мусора. По их теориям человеку вообще на Земле не место. Он все портит и от него все проблемы. Так что их там точно не надо.
Какой-то утрированный у вас взгляд на проблему. 
Гость
20 декабря 2018, 13:53
Элерон или Олерон?