перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Проект развития школьного лесничества получил крупнейший в крае президентский грант за год

2 января 2019, 20:29
Гость
2 января 2019, 20:59
А разве в СССР школьники не занимались лесничеством? Совершенно бесплатно, без всяких грантов пионеры высаживали тысячи деревьев.
Гость
2 января 2019, 21:09
Деревья сейчас не бесплатные, по этому и грант выделяют
Гость
2 января 2019, 21:14
А здесь разве предполагается что дети будут платить за возможность в этом участвовать? Или тут что то сказано про то что будут платить детям? А дети будут телепортироват к местам высадки деревьев или за автобусы надо платить. И тырым пырым
Гость
2 января 2019, 23:12
Ребята однозначно молодцы!  Горжусь забайкальцами! "Включили" голову, потратили уйму времени, и если проект поддержан - значит достойный! И развивают школьное лесничество! Это Вам не сидеть на диване и комментарии отпускать! Побольше бы таких практиков! А самое главное, что деньги в наш край "идут" и, соответственно, налоги здесь же оседают! Ребята не вытащили деньги из бюджета, а наоборот, привлекли! Так держать!
Гость
3 января 2019, 08:24
Вот насчет налогов вы совершенно правы. Федеральные гранты - очень важная поддержка нищему бюджету Забайкальского края. Сам-то бюджет края не имеет возможности гранты выдавать даже копеечные, более того - рад налогам с федеральных грантов. Дожили. А, впрочем, всегда так жили. Для грантополучателей солидная часть грантов, нередко, - налоги, после уплаты которых от гранта иной раз мало что остается. Радоваться грантополучателям здесь нечему тем более в связи с повышением пенсионного возраста, в связи с чем деньги от гранта пойдут вообще в бездонную пустоту.
Гость
2 января 2019, 20:48
На базе какого учреждения это школьное лесничество ведет свою деятельность? Где эти площадки созданы? Как представляется объединение всех школьных лесничеств края?  А будет ли толк, особенно в плане профориентации? 
Гость
3 января 2019, 17:28
На базе ЦДЮТиК уже пять лет как. В 10 школах города. Представляется единым информационным пространством и совместными мероприятиями и просто сотрудничеством. Толк будет, на каждую кастрюльку своя крышка находится, так и тут-кто-то просто получит удовольствие от участия в мероприятиях, кто-то примет решение связать свою жизнь именно с "лесной" профессией. 
Гость
3 января 2019, 18:27
Гость
3 января 2019, 17:28
На базе ЦДЮТиК уже пять лет как. В 10 школах города. Представляется единым информационным пространством и совместными мероприятиями и просто сотрудничеством. Толк будет, на каждую кастрюльку своя крышка находится, так и тут-кто-то просто получит удовольствие от участия в мероприятиях, кто-то примет решение связать свою жизнь именно с "лесной" профессией. 
Плохо когда понятия подменяют. Вы не понимаете чем должно заниматься школьное лесничество. Дети города, которые в рамках кампанейщины вступили в якобы школьное лесничество, далеки от понимания, чем они должны заниматься на самом деле будучи членами школьного лесничества. Поэтому и нет желающих получать профессии связанных с лесной отраслью. 
Гость
3 января 2019, 21:35
Гость
3 января 2019, 18:27
Плохо когда понятия подменяют. Вы не понимаете чем должно заниматься школьное лесничество. Дети города, которые в рамках кампанейщины вступили в якобы школьное лесничество, далеки от понимания, чем они должны заниматься на самом деле будучи членами школьного лесничества. Поэтому и нет желающих получать профессии связанных с лесной отраслью. 
Огласите весь список, пожалуйста, чем должны заниматься дети в школьном лесничестве. 
Гость
2 января 2019, 20:39
А детей с районов туда планируется вовлекать или только городские дети будут участвовать? Или там вообще дети не будут участвовать?
Гость
2 января 2019, 22:48
Какие дети? Грант получили а это главное, проверять то все равно никто не проверяет, отчеты не публикуются
Гость
3 января 2019, 00:01
Мария, доброго времен суток! Вы такая "позитивная". А сколько грантов лично Вы написали, какую сумму(ы) привлекли в Забайкальский край! Расскажите о своих достижениях))) Я так предполагаю, что Вам нечего рассказать.
Гость
3 января 2019, 17:10
Дети участвовать будут. Точнее, уже участвуют. Вся информация выкладывается в группе "Лесториум" Вконтакте. Заходите, читайте, выбирайте, участвуйте!
Гость
2 января 2019, 20:41
А собственно специалисты из лесного хозяйства к мероприятиям привлекаться будут? или уже привыкли к тому что лесничества без лесников развиваются?
Гость
3 января 2019, 08:14
Так а возьмите и получите свой президентский грант на развитие лесничеств с лесниками.  У каждого человека есть возможность подать заявку со своими замыслами и выиграть грант. Делов-то.
Это по второй части комментария. А по первой части - обратитесь собственно к получателю. Он известен, ссылка есть. Пройдя по ссылке, кстати, можно ознакомиться с проектом и попытаться найти ответ на свой вопрос. Делов-то.
Гость
3 января 2019, 11:29
Много пиара, а дел реальных никаких не будет. Красиво ролики снимут, к отчету приложат и ура! Мы молодцы! Обидно за грантодавателей, деньги на ветер.
Гость
3 января 2019, 17:14
Странно, вроде никого в этом проекте не отталкивают, и информация абсолютно прозрачна. Приходите на любой мероприятие, да посмотрите, чего у пустого места судить? Говорите предметно и объективно!
Гость
3 января 2019, 18:29
Гость
3 января 2019, 17:14
Странно, вроде никого в этом проекте не отталкивают, и информация абсолютно прозрачна. Приходите на любой мероприятие, да посмотрите, чего у пустого места судить? Говорите предметно и объективно!
Где мероприятия? Расписание можно посмотреть?
Гость
3 января 2019, 21:36
Гость
3 января 2019, 18:29
Где мероприятия? Расписание можно посмотреть?
Группа "Лесториум" ВКонтакте.
Гость
2 января 2019, 22:18
 центр защиты леса Забайкальского края - это и есть  филиал «Рослесозащиты», итого: три организации, а не 4