Минприроды края: Забайкалью необходимо более 800 млн руб. на уборку всех свалок
24 января 2019, 15:16
Гость
24 января 2019, 15:28
Обалдеть!800млн руб.на уборку свалок!А сколько же их не убирали?И вообще очень много вопросов!Вот загадились!
Гость
24 января 2019, 15:33
Я не понимаю! Где ранее выделяемые средства? Что делалось или не делалось в прошлые годы? Сейчас выделят 800 млн, и пропадут они.
Гость
24 января 2019, 15:50
Какие такие ранее выделявшиеся средства? Были ли они? Вопрос нужно задавать муниципалам, это было их полномочие. Ну а как уж они его исполняли должна была смотреть прокуратура.
Гость
24 января 2019, 17:36
Гость
24 января 2019, 15:50
Какие такие ранее выделявшиеся средства? Были ли они? Вопрос нужно задавать муниципалам, это было их полномочие. Ну а как уж они его исполняли должна была смотреть прокуратура.
Конечно были! Вы же их как гражданин видите каждый месяц в графе за вывоз ТБО и я предполагаю, что оплачивали, тем более это неоспоримая статья в бюджете любого населенного пункта. Нужно расследование.
Гость
24 января 2019, 15:26
Сократить чинуш протирают брюки.
Гость
24 января 2019, 18:28
не верьте СМи. Не денег на уборку а Создание работающей структуры по контролю, своевременному пресечению и ликвидации стихийных свалок, образующихся в результате не покладания рук этими самыми комментаторами по утилизации мусора собственного приготовления в местах для этого непредусмотренных. учитесь салаги излагать мысли.
Гость
24 января 2019, 18:33
А куда их убирать? Новые делать?
Гость
24 января 2019, 22:47
Явно цифра с потолка.Если город просит 9млн., то грубо говоря 30-ти районам потребуется не более 300млн.Вот до чего привыкли не работая,все брать с потолка и затем все бесконтрольно разворовывать.Гоните там Романова однозначно.
Гость
24 января 2019, 15:39
Вопрос: свалки уберут, поставят контейнеры или оборудуют места для мусора ? Если оставить все как есть, каждый месяц будет требоваться по 800 млн.
Гость
24 января 2019, 15:54
Вот это точно не получится! Ведь к 800 млн. руб. надо добавить средства на работу со СМИ и блогерами. В целом предложение дельное. Но так, как в бюджете такие деньги не предусмотрены, их соберут через квитанции на услуги ЖКХ .
Гость
24 января 2019, 16:03
Вопрос: а куда делись бабки, которые народ платит за вывоз мусора? И куда они деваются сейчас?
Гость
24 января 2019, 16:26
Ну примерно ответ такой: они нигде не накапливаются. Это тарифы, утвержденные РСТ края. Они содержат в себе обоснованные затраты мусорных операторов на вывоз и размещение мусора на свалке. Ну может еще какие-нибудь накладные расходы, сами понимаете какие. Вот и все.
Гость
24 января 2019, 17:04
В Балейском районе вывезли мусор в количестве 16 КамАЗов,потратили на это 34 тысячи рублей.Потом еще построили там зону отдыха с горкой,елкой и пр. В Чите видимо нужно вывозить мусор в количестве 4376 КамАЗов (на сумму 9,3млн).Это что,в Чите вообще не вывозился мусор года три или четыре?
Гость
24 января 2019, 16:53
свалки убирать надо но главное научиться их не создавать. и с населением надо работать в этом направлении.
Гость
24 января 2019, 16:07
Деньги надо брать с чиновников ,сокращая их премии и зарплаты ,как делает Фургал губернатор Хаб..края
Гость
24 января 2019, 15:27
Каков министр, такие песни.
Гость
24 января 2019, 18:32
Ему видать на виллу на озере Комо не хватает. Вот решил срубить мальца капустки с бюджетного бабла.
Гость
24 января 2019, 16:20
на свалки никогда деньги не выделяли, мин природы, например, постоянно спорили с администрацией Читы друг на друга кто обязан убирать. Да и до сих пор, кажется, спор идет. А мусор как был везде так и остается.
Гость
24 января 2019, 19:29
А главам муниципалитетов, где нет годами накопленных стихийных свалок - выделить деньги на премию!
Гость
25 января 2019, 10:46
Предоставьте или выложите прямо здесь, пожалуйста, смету на ликвидацию свалок в Забайкальском крае. Обсудим. Всё должно быть предельно открыто. Из ваших огульных утверждений напрашивается вывод, что вы оставляете 800 млн. руб. себе любимым на зар. плату и премии, а 14 млн. руб. - на ликвидацию свалок. Цифра 814 млн. руб. взята с потолка. Даже по моим предварительным расчётам эта цифра около 263 млн. руб. Прошу это учесть ВРИО губернатора А.М. Осипова.
Гость
24 января 2019, 15:34
Просто умиляет! Минприроды ПЛАНИРУЕТ разработать ПЛАН для работы со СМИ и блогерами. Какое финансирование на планирование плана необходимо? Умалчивают! Закажите план подрядчикам, миллионов за 6 (шесть). Как это сделать? По аналогии с Лесным планом края, тихо его утвердите, не показывая его населению. Если люди увидят ваш План, они будут в восторге. На ликвидацию свалок потребуется ещё больше денег. А они в бюджете не предусмотрены. Так и будет МПР жить и процветать. Свалки уберут наши внуки и дети после ликвидации МПР края.
Гость
24 января 2019, 22:59
поскоку лимонов на каждую? огласите пожалуйста весь список
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
сев.
703мм 85%Минприроды края: Забайкалью необходимо более 800 млн руб. на уборку всех свалок