перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Реестр легальных свалок Забайкалья появится на сайте Росприроднадзора

Гость
30 января 2019, 13:26
Единственное спасение от свалок -это отказ от неразумного потребления!Нужно вернуться к старым формам: оберточной бумаге и многоразовой таре! От пластика, тетрапакетов и разной искуственной дряни нужно отказаться вовсе, пока мы не утонули во всем этом! А самое главное, побороть в себе зависть и жадность, тем более, что пластик и искусственной материалы очень вредны для здоровья человека! Когда мы подходим к пропасти, мы же не делаем шаг вперёд,  а поворачиваем назад!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 января 2019, 16:56
 Вы бы подумали не брать с населения деньги за сбор мусора, а наоборот платить им. Принес человек 1 кг. мусора заплати ему, привез тонну тоже заплати с тех же денег, которые Вы десятками миллионов впустую тратите на вывоз не санкционированных свалок. Это по аналогии с металлоломом, принимают металл за деньги, теперь проволочку брошенную в городе не найдешь. И так же мусор из города весь вынесут, вручную, на мусороперерабатывающий комбинат. Если надо и рассортируют по видам. Думайте, выгодно будет для всех и проблема будет решена навсегда.
Гость
31 января 2019, 08:52
О решении проблемы речь не идёт, главное маневры, главное вид деятельности, и как вариант еще одна возможность погреть ручки. Реестр в работе - пипец, там же список из 100 тысяч объектов))), наши тугодумы и лентяи еще год будут крапать этот реестр, вид бурной деятельности не более.
Гость
30 января 2019, 11:34
Через две тысячи лет! Как работает наше министерство природы края в этом вопросе и Элерон, так новая система оборота ТКО заработает у нас как раз через две тысячи лет. На весь край один полигон ТБО, один мусороперерабатывающий завод! и это все на территории в миллион квадратных км.  
Гость
30 января 2019, 13:21
Согласен, но упростим, реестр других полигонов ТБО появиться года через три. Такого термина, как санкционированные свалки -не существует.
Гость
30 января 2019, 13:19
В Омской области в интернете выставлены свалки и все контейнерные площадки в интернете. Ведется общественное обсуждение представленной схемы обработки мусора.. В забайкальском крае еще конь не валялся. Информация на сайте Министерство природных ресурсов и экологии Омской области.
Гость
30 января 2019, 16:44
Уважаемые господа из минприроды, рекомендую ознакомиться с ФЗ "Об отходах" , имеется ли в нем такое понятие "санкционированная свалка" или для вас законы не писаны и в какой реестр вы собрались вносить такие свалки? А может мы чего не знаем возможно как всегда  уже втихую на уровне правительства внесли изменения в этот закон?
Гость
30 января 2019, 22:08
Чтоб по навигатору могли найти,где можно валить мусор,а где нельзя