перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Власти поставили цель открыть в Забайкалье два мусоропереробатывающих завода за 3 года

Гость
30 января 2019, 12:14
Один мусоросортировочный не смогли запустить, а тут тебе еще 3
Гость
30 января 2019, 13:05
Да ничего не будет ! Эта власть создавать , не способна ! Продавать и собирать налоги , все на, что способны ! 
Гость
30 января 2019, 11:52
Один уже построили в Сенной пади и что? Стоит не работает, но зато помпезно открыли и отчитались о потраченных миллионах!
Гость
30 января 2019, 12:01
А разве один уже не построили потихоньку, вниз в сторону Читинки на окраине Добротного в Смоленке. Бульдозером сровняли сопки, подготовили площадку и развернули рядом со свалкой в карьере мусороперерабатывающий комплекс, уйма оборудования. Правда, как-то тихо, без обсуждений, и практически в селе. Или после Атамановки лучше так? Но, такое чувство, что этот завод уже готов к работе. Может быть я путаю о назначении этого производственного объекта, но именно так выглядит завод  у продавца в Интернете.
Гость
30 января 2019, 14:16
 Вы бы подумали не брать с населения деньги за сбор мусора, а наоборот платить им. Принес человек 1 кг. мусора заплати ему, привез тонну тоже заплати с тех же денег, которые Вы десятками миллионов впустую тратите на вывоз не санкционированных свалок. Это по аналогии с металлоломом, принимают металл за деньги, теперь проволочку брошенную в городе не найдешь. И так же мусор из города весь вынесут, вручную, на мусороперерабатывающий комбинат. Если надо и рассортируют по видам. Думайте, выгодно будет для всех и проблема будет решена навсегда.
Гость
30 января 2019, 13:33
Сроки нереальные. Да тут  только с землей будут полгода решать. В крае под застройку ничего не осталось, школы и то  строить негде- земли нет. Все отдали под коммерческое жилье да торговые центры.
Еще  год проектную документацию будут делать. Потом экспертизу пройти. Затем успеть пройти все конкурсные процедуры по 44 ФЗ.  Да дай Бог,  чтобы победил серьезный подрядчик (а не очередные "Рога и копыта"), да цену не уронил бы до безобразно низкой, когда в конце строительства  вдруг начинает плакать, что у него все деньги кончились. Спрашивается- а чем думал когда на торгах цену ронял?
А строить когда? 
Нужно ставить реальные задачи.  И никого не обманывать.
Ну а если очередной раз начнут гонки устраивать- ничего путнего не получится. И примеры тому есть- качество строительства жилья для переселения из аварийного фонда. Всех загнали- а результат плачевный.
Гость
30 января 2019, 12:53
мусороперерабатывающие заводы?! "Я тебе деньги дал, дал, за кефиром отправил, отправил, Где кефир?"
Гость
30 января 2019, 11:44
 Мусорный бизнес сынка Чайки процветает.
Гость
30 января 2019, 11:30
Для начала нужно вести разъяснительную работу среди населения, такую агрессивную как проводят некоторые компании связи. Чтоб в глазах у людей стояла задача сортировки мусора в домашних условиях. А потом применять уссиленные методы воздействия. И объяснить для чего это всё необходимо. Может даже начать выпуск специальных вёдер, контейнеров с надписями для мусора.