перейти к публикации
43 комментария к публикации

Путин призвал вывести Читу из зоны экологического бедствия

Гость
20 февраля 2019, 19:11
Мы теперь не хухры - мухры, а один из крупнейших индустриальный центров. 
Гость
20 февраля 2019, 19:48
За газопровод Мимо Сибири.
Гость
20 февраля 2019, 19:48
Среди гавнюков.
Гость
21 февраля 2019, 08:11
это как похвалили образование и Васильева такое лицо сделала,удивленное.
Гость
20 февраля 2019, 19:13
С промышленным центром немного погорячился конечно
Гость
20 февраля 2019, 19:18
Сейчас наши местные чиновники отчеты красивые сделают, так же как по росту зарплат, ликвидации очередей в детские сады, а сами продолжат штаны просиживать и ничего не делать.
Гость
20 февраля 2019, 19:14
Индустриальный центр?, не не слышал.
Гость
20 февраля 2019, 20:37
Центр индустрии досуга, разве что.
Гость
20 февраля 2019, 19:33
Сейчас примут закон, в котором обяжут все частные дома отапливать либо электричеством либо газом, и начнут с них бабосы срубать, плюс штрафовать станут за наличие дымохода, а промышленные кочегарки как дымили так и будут дымить, свалки как горели, так и будут гореть.
Гость
20 февраля 2019, 19:26
Что за промышленность ?) Опять просто буквы читает на бумажке , хоть бы вдумывался ! 
Гость
20 февраля 2019, 19:39
Надо улицу Чайковского в Чуковского переименовать. Чтобы отчёты что пишут в Москву соответствовали адресу. ;-))
Гость
20 февраля 2019, 21:39
Ну, исходя из интервью мин природы на радио можно точно сказать что угольную ТЭЦ будут всяко разно защищать от газа. Там в кулуарах посовещались и решили что газ невыгоден. Кому хочется спросить? Понятно что ради угля пошлют послание и будут отчитываться улучшением на 1,5% от запуска троллейбусов.
Перевод ТЭЦ на газ даст улучшение воздуха не на 20% а на все 40% причем гарантированно.
Гость
20 февраля 2019, 23:46
Кем гарантирован? вы что там расчеты в своей коммуналке делали, исследования проводили? Языком трепать только. вас бы в МПР, вот бы дел натворили) Кто вам на газификацию ТЭЦ денег то даст таких, сдурели совсем, сроду на Забайкалье денег не выделяли, тут дали копейки и крутись как хочешь
Гость
21 февраля 2019, 08:29
Гость
21 февраля 2019, 08:29
Кем гарантирован? вы что там расчеты в своей коммуналке делали, исследования проводили? Языком трепать только. вас бы в МПР, вот бы дел натворили) Кто вам на газификацию ТЭЦ денег то даст таких, сдурели совсем, сроду на Забайкалье денег не выделяли, тут дали копейки и крутись как хочешь
Только не говорите мне о заслуживающих доверия "исследованиях". Вред выбросов от сжигания угля учли в расходах населения на здоровье? Компенсации населению за превышение ПДК  производятся угольными топками? А не мешало бы. И т.д.
Гарантированно на примере Южно-Сахалинска.
Гость
22 февраля 2019, 17:07
Гость
22 февраля 2019, 17:07
Только не говорите мне о заслуживающих доверия "исследованиях". Вред выбросов от сжигания угля учли в расходах населения на здоровье? Компенсации населению за превышение ПДК  производятся угольными топками? А не мешало бы. И т.д.<br>Гарантированно на примере Южно-Сахалинска.
какой то бред городите
Гость
21 февраля 2019, 08:52
Пустая болтовня и так уже 19 лет!
Помните он и про пенсии говорил, что никогда не пойдет на увеличениепенс возраста, про бензин и так далее и далее
Гость
20 февраля 2019, 20:16
С такими Мпр и минтерами. Их абсолютно ненормальными предложениями. Все это-в пустую потраченные деньги-100%. 
Гость
20 февраля 2019, 19:23
Убрать кочегарку на улице Нечаева - Красноармейская, от которой идет самое большое загрязнение воздуха. В районе Октябрьского,  где воинская часть. И частный сектор перевести на экологически чистое топливо. 
Гость
20 февраля 2019, 19:28
Это какое еще экологически чистое топливо - уж не газ ли ?
Не, газ это святое, немцам там разным, али китайцам - но только не холопам своим.
Гость
20 февраля 2019, 19:50
Частный сектор,у меня два соседа без света сидят,чём они за газ платить будут.Вот кочегарки надо или закрывать или на газ перевести и самое главное,проверить расплодившиеся кочегарки на базах,у них никакой очистки,сжигают даже пластик чтобы мусор не вывозить.
Гость
21 февраля 2019, 15:12
Гость
21 февраля 2019, 15:12
Частный сектор,у меня два соседа без света сидят,чём они за газ платить будут.Вот кочегарки надо или закрывать или на газ перевести и самое главное,проверить расплодившиеся кочегарки на базах,у них никакой очистки,сжигают даже пластик чтобы мусор не вывозить.
Не даже,а сжигают.
Гость
20 февраля 2019, 19:29
закройте котельную на Забво! 
Гость
20 февраля 2019, 22:20
Теперь важно отследить, как будет пилиться этот миллиард на спасение Читы!
Гость
20 февраля 2019, 19:43
вот снега не было этой зимой значит следующей будет тепло как в краснодаре зря(бывшие земляки) сбежали -экология (великая вещь)
Гость
21 февраля 2019, 09:26
Везде на базах, сто и частный сектор везде котлы понаставили.это есть незаконные миникачегарки. Плка газ не заведут проблему не решить.
Гость
21 февраля 2019, 10:03
Так и с газом вам невыгодно будет,будете жечь отработку,может заставить всем кто использует котлы использовать фильтры для очистки,хотя бы для начала.
Гость
21 февраля 2019, 09:01
А бывает не эффективный эффект?
Гость
21 февраля 2019, 06:08
Главное не из экономической , а экологической 
Гость
21 февраля 2019, 08:53
Вот и построили новые троллейбусные линии в рамках нац. проекта "За чистый воздух" Гос.конюшню возрождать нужно на каретах будем ездить.                                           
Гость
21 февраля 2019, 09:19
Заведите газ в Забайкалье и проблема решена.
Гость
21 февраля 2019, 10:13
Ппрмышленность и индустриализация -это привоз и абсолют ?
Гость
21 февраля 2019, 10:13
И где ж, это индустрия то у нас??!! Там где индустрия, там хоть налогов много, а значит и бюджет не дырявый. А тут и дышать нечем и бюджет нищий.
Гость
20 февраля 2019, 19:25
Михалыч (Осипов) молодец, подсунул царю бумажку под руку.
Вот она молодость то - реакция быстрая, не то что у царя престарелого теперь - так и не понял что подписал.
Гость
20 февраля 2019, 19:47
Не тщи себя надеждой,болезный! Это, получается, вместе с Осиповым еще двенадцать самых быстрых губернаторов в очереди стояли с бумажками про экологию? И какой в очереди был из 12 наш самый быстрый, за сколько он сотку бегает? О чем-то же надо говорить, о чем еще не успели золотых гор наобещать, поэтому ваши восторги не к Путину и не к Осипову, а к Пескову.
Гость
20 февраля 2019, 20:05
Гость
20 февраля 2019, 20:05
Не тщи себя надеждой,болезный! Это, получается, вместе с Осиповым еще двенадцать самых быстрых губернаторов в очереди стояли с бумажками про экологию? И какой в очереди был из 12 наш самый быстрый, за сколько он сотку бегает? О чем-то же надо говорить, о чем еще не успели золотых гор наобещать, поэтому ваши восторги не к Путину и не к Осипову, а к Пескову.
Вы хоть на список этих городов смотрели ?
Все города в списке промышленные, одна Чита случайно удачно попала туда.
Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец, Чита.
Вы в Нижнем Тагиле бывали зимой ? Советую съездить. Впечатлениями потом поделитесь.
Гость
21 февраля 2019, 09:11
 Ну сейчас запретят топится углем от него сажа и будем быстрее лес вокруг на дрова переводить, а газа как не было так и не будет
Гость
20 февраля 2019, 19:46
У нас теперь есть ГОК, который съедает две коровы в день. Придется лезть за навозом на чердак: голубей еще не всех съели?
Гость
20 февраля 2019, 19:22
Когда закроют котельную машзавода, от ее сажи все черное, вокруг нее детские сады, школа, больницы, родильный дом, жилые дома и все дышат этой сажей. 
Гость
20 февраля 2019, 20:10
Че та раньше все было белое. Или глаз по молодости видел в цвете?
Гость
21 февраля 2019, 09:42
всех на велики и электо мобили и тралик на КСК
Гость
21 февраля 2019, 10:15
газа рабам не видать
Гость
21 февраля 2019, 15:09
У нас частный сектор,да всякие мелкие предприятия имеют свою трубу,вот Субару,Панда,там по 2 трубы пока дымят,Мегастрой,а на Московском тракте сколько,это никак не вывести.
Гость
21 февраля 2019, 16:41
и в какую же зону нас этапируют?