перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Минприроды посоветовало пересесть на маршрутки 22 февраля в Чите ради чистого воздуха

Гость
21 февраля 2019, 22:12
Чиновники бросились исполнять указы царя. Получилось как всегда глупо и бездарно. Это же надо такой бред придумать. Где у нас в городе нормальный общественный транспорт? Где у пенсионера деньги на пеллеты? И где в Чите котлы с системой фильтрации? 
Гость
21 февраля 2019, 21:39
а может минприроды даст запрет на вырубку леса.
Гость
21 февраля 2019, 21:49
Министерство природных ресурсов.Даёшь газификация Заб. краю, чтоб  печи не дымили.
Гость
21 февраля 2019, 21:38
Рекомендую Минприроде Забайкалья , уволится полным составом , так как от вас толк лишь в том , что бы подписывать там где покажут дяди с деньгами ! 
Вы и 5% своей работы не выполняете ! 
Гость
21 февраля 2019, 21:57
Хочется их прокатить ранним утром!Обхохочишся!
Гость
21 февраля 2019, 21:48
Да, такой абсурдной статьи я ещё не читал. Кто работает в минприроды? Как вдруг дрова стали экологически чистым видом топлива? Круче чем газ? От дров между прочим больше всего бензопирена! Мы выживаем здесь в Забайкалье! Вы думаете ,что жители частных домов хотят топиться углём и дровами? Да была бы возможность, все отапливались бы газом с удовольствием! Но газ провели мимо и далеко.
Гость
21 февраля 2019, 21:25
Пенсионэр министр чудить начал?
Гость
21 февраля 2019, 21:55
Посоветуйте тогда уже на каком маршруте с Каштака с  ДОСов добраться до МЖК и на Белика  район Подарки к 8-15.Маршрутных Нет!!А если 35,до МЖК,но уехать не реально!
Гость
21 февраля 2019, 23:15
И он чудит. И ставленник его новый. По этапу, по этапу скоро) 
Гость
21 февраля 2019, 23:47
Завтра подъеду к минприроды, засниму, как министерство на работу на маршрутках приедет.
Гость
22 февраля 2019, 00:04
А почему Минприроды не посоветовало прикрыть кочегарки, работающие на мазуте,например на ул.Новозоводской  Верхоленской ?Перекрыли бы четверть автомобилей!
Гость
22 февраля 2019, 07:33
Ни за что! Читинцев поставили между выбором дышать уличным смогом или аэрозолью гриппа в маршрутках. Официально! Официально толкают в сторону "дышите гриппом".
Не желаете дышать гриппом за 28 РУБЛЕЙ? (ЗА 28 РУБЛЕЙ! в переполненных маршрутках, где стоишь лицом к лицом с кыхыкающими и сопливыми гриппозниками!) Ну, дышите тогда смогом бесплатно! Такова жизнь в Чите.
Господа в правительстве, в городе КАРАНТИН! Обеспечьте сперва достойные людей условия проезда в общественном транспорте по разумной цене. Маршрутки в настоящее время - консервы с людьми приправленными гриппами. Личный транпорт - не роскошь, а суровая необходимость читинской жизни. Учитывая сложность гриппа - условие выживания людей и экономии денег на дорогостоящих лекарствах!
Гость
22 февраля 2019, 09:27
Личный пример,плиииз! Господа руководители,пересядьте все на маршрутки,и не только 22-го,а вообще-насовсем, так сказать- поближе к тем,кто вас содержит! Заодно послушаете- как люди к вам относятся,чем простые люди живут. Может что полезного начнете делать.
Гость
21 февраля 2019, 21:58
Газ проведите уже. Или увольтесь. Или хотя бы воздух не сотресайте.
Гость
22 февраля 2019, 07:47
Насмешили кабинетные чинуши. Толку от вас нет. Экологическая катастрофа в забайкалье вас неитревожит там случайно ? Только наши машины ? Сами то на служебных джипах до кабинета приедете
Гость
22 февраля 2019, 00:39
Ну хватит уже ерунду народу советовать, лучше в лес на субботник народ соберите, хоть польза будет
Гость
21 февраля 2019, 22:05
Ну всё!Система в мозгах сдала сбой! Да я лучше на личном транспорте, чем ждать маршрутку бог знает сколько, потом попытать счастья в неё вообще попасть, да еще развалюха какая-нибудь грязная - не, это не мой вариант! И учитывая, сколько раз мне нужна машина днем, я на маршрутке потрачу больше. Так я лучше на эти деньги свою лайбу заправлю. А уж про печное отопление так вообще перл! Я котельную сколько буду дровами топить? Машину за этих два дня? Лучше угольком заправлю и буду свои дела весь день делать спокойно. 
Гость
22 февраля 2019, 08:23
Закройте наконец частную кочегарку в "КАМАЗ-центре" по Курнатовской! Весь микрорайон дышит этим крематорием
Гость
21 февраля 2019, 21:55
вы чо там чудите? Сравните класс экологичности нормальной машины и этого недоразумения под названием "газель". Тут должна быть картинка "машина нормального человека - машина курильщика".
Гость
22 февраля 2019, 09:03
Это не реально. У меня двое детей. Их надо вести в разные садики, потом жену на работу, потом самому на работу. На общественном транспорте с утра всех развести невозможно.
Гость
22 февраля 2019, 14:31
Меняйло продавил? Маршрутки это не общественный транспорт.
Гость
21 февраля 2019, 22:14
Уничтожил джип противника — вдохни полной грудью.
Гость
23 февраля 2019, 07:17
На Острове,  на улице Верхняя,находятся несколько частных шарашек, как стемнеет,они  сжигают непонятно что,дым едкий,черный.Куда пожаловаться?
Гость
23 февраля 2019, 09:05
в прокуратуру краевую наверное с подробным расписанием всех обстоятельств, а там подскажут
Гость
23 февраля 2019, 15:37
Вчера реально мало машин было, наверное, к празднику мужчины поставили машины, чтобы выпить. 
Гость
24 февраля 2019, 13:29
В Чите много кочегарок работает без золоуловителей. Даже весь лес от Соснового бора до выезда из Песчанки засыпан золой, белым снег бывает только когда идет!
Гость
22 февраля 2019, 08:26
Наконец появилось предупреждение о смоге. Надо ограничивать в такие дни количество транспорта., по четным дням - четные номера, по нечетным - нечетным.