перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Минприроды РФ предложило ввести квоты на загрязнение воздуха в Чите

Гость
27 февраля 2019, 21:38
Газ в Читу поверните вместо Китая и дышать станет легче, а то полмира нашим газом обеспечиваем и своё население хотим налогом обложить за вредные выбросы. Однако совесть совсем потеряли, а может её и не было.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 февраля 2019, 21:39
Но да конечно это решение ! Зачем  же газ проводить в Читу , мы лучше квоты ведём  
Гость
27 февраля 2019, 21:54
Сперва будут думать над квотами, затем над тем как их исполнять, затем как их контролировать, потом как наказывать, потом как уходить от наказания. Этак лет десять не меньше пройдет и эффект 5% возможно будет достигнут.
Система заточена на обеспечение собственного существования, а не на результат.
Результат - газ или альтернативная углю энергетика. Подключение десяти кочегарок на одну городскую топку проблему не решит, т.к. в условиях высоких цен на квартиры и энерготарифов частные дома и частные угольные и мазутные кочегарки растут как на грибах. Каким образом в этих условиях будет осуществляться квотирование по частным домохозяйствам и их кочегаркам? Каким образом будет осуществляться контроль, если даже с алкогольной проблемой государственные мощи показывают свою беспомощность?
Гость
27 февраля 2019, 20:47
Обложить ещё одним налогом всех владельцев частных домов! Налог на трубу! Вот и всё что может придумать власть! Бесконечные налоги, сборы,поборы,квоты и т.д. Предприятий то нет!?
Гость
27 февраля 2019, 21:24
Эти частные трубы и являются основными загрязнителями воздуха Читы. Да еще маленькие котельные. Все не мешало бы какую-нибудь дымоочистку.
Гость
27 февраля 2019, 22:02
Всё не способнее думать становятся депутаты. Геноцид собственного народа им дороже, чем сменяемость власти. Законы они будут принимать только против своего народа. Больше всего меня поражает уничтожение санкционных продуктов при голодном населении и император старый всё это поддерживает.
Гость
28 февраля 2019, 08:45
Гость
27 февраля 2019, 21:24
Эти частные трубы и являются основными загрязнителями воздуха Читы. Да еще маленькие котельные. Все не мешало бы какую-нибудь дымоочистку.
а что минусуете, у меня много фотографий,как затопят все печи частники,так и стоит дым чуть выше этих домов,стелется ковром,осенью,весной,а уж зимой и Читу не видно в дыму.
Гость
27 февраля 2019, 21:53
Вылезет к нам в счета на отопление
Гость
27 февраля 2019, 21:12
Интересно то, что основным загрязнителем воздуха в Чите являются частный сектор, автотраспорт и котельные Министерства обороны. Как им будут ограничивать уровни загрязнения? 
Гость
28 февраля 2019, 15:12
Ахренеть индустриальный центр Чита!ТЭЦ 1 и ТЭЦ 2 переработка бурого угля в шлак!По пуппер суппер технологиям.Засрали пеплом и шлаком Читинско-Ингодинскую котловину.Угробили озеро Кенон.В СОВКЕ хоть как то решали проблему,в РАШКЕ одна болтовня!(п.т как Тр.г.Пу.)
Гость
28 февраля 2019, 08:21
Запретите частные котельные в центре города. Днем еще ничего, а как стемнеет один черный дым валит.
Гость
28 февраля 2019, 08:53
Так уголь дешевле дров, а сажи и копоти от него больше, да и не котельные это, а печи. Центральное отопление в частный дом могут провести себе только очень обеспеченные горожане. Один метр трассы от 10 т.р. плюс тепловой узел с системой отопления от 200 т.р. Расходы на подключение частного дома - это стоимость квартиры в многоквартирном доме. Понятно, что загрязнение воздуха можно снизить переводом отопления на газ, но увы это не советская власть, где огромные ресурсы вкладывались в экономику региона, Ну "не выгодно" Газпрому сюда трубу прокладывать.
Гость
28 февраля 2019, 09:47
Гость
28 февраля 2019, 08:53
Так уголь дешевле дров, а сажи и копоти от него больше, да и не котельные это, а печи. Центральное отопление в частный дом могут провести себе только очень обеспеченные горожане. Один метр трассы от 10 т.р. плюс тепловой узел с системой отопления от 200 т.р. Расходы на подключение частного дома - это стоимость квартиры в многоквартирном доме. Понятно, что загрязнение воздуха можно снизить переводом отопления на газ, но увы это не советская власть, где огромные ресурсы вкладывались в экономику региона, Ну "не выгодно" Газпрому сюда трубу прокладывать.
А вы вкурсе, что газпром купил Владивостоку 100 автобусов использующих топливо-газ метан?
Гость
28 февраля 2019, 09:49
Как запретить? Сколько жилых домов на этих кочегарках привязаны!