Суд запретил добычу минеральной воды в Ямаровке из-за угрозы озеру Байкал
7 апреля 2019, 20:55
Гость
7 апреля 2019, 21:21
Конечно порядок надо наводить, особенно при добыче. И не только минеральной воды - но и угля и леса и не только в Красночикойском районе. В Китай уже кедр вывозят - интересно откуда? Кто его сдает приемщикам-китайцам и кто, когда и кого начнет драть за эту приемку и экспорт? Рубят то наверняка незаконно. "Срубить кедр - все равно что забить корову", только сейчас за корову срок дают, а за кедр - деньги (пусть и китайские)!
Гость
7 апреля 2019, 23:05
Из крайности в крайность. В начале чиновники согласовали выкачивание в Китай воды из Байкала, пока общественность не возмутилась, теперь мстить будут запретами на минеральную воду, колодцы, скважины. Ангару то же надо перекрыть.
Гость
8 апреля 2019, 01:54
Ангара уже в четырех местах перекрыта. Хотя, да, планировали ещё пятую ГЭС при советской власти, и даже слышал, что обещают построить и её.
Гость
7 апреля 2019, 21:13
А китайцы не угроза?
Гость
8 апреля 2019, 12:02
Как "братья навек" могут быть нам угрозой, они просто бизнесмены, на нашем металле и лесе денег заработали и в америку вложили, теперь всем братья
Гость
8 апреля 2019, 08:05
Интересно как они ограничат добычу, заткнут скважину что ли? Ямаровка одна из единственных минералок более менее приличная, в отличии от Куки и Ключей, где одна углекислота
Гость
8 апреля 2019, 09:05
Ключи,это Маккавеево,там отличная вода насыщенная сероводородом.Знаете как проверить,натуральная вода,или из-под крана? Налейте воду в фарфоровую кружку,и пусть постоит некоторое время,и если стенки кружки после этого останутся чистыми,без чёрного налёта,то вам продали контрафакт.
Гость
7 апреля 2019, 21:22
это назло,потому что кунфузам воду с байкала забунтовали.
Гость
8 апреля 2019, 06:04
Тоже так подумала.им, когда завод ставить.ЦЕЛЫЙ завод, угрозы не было, а тут всю жизнь эту ямаровку 'пролевают', вдруг кому-то не в угоду стало.
Гость
7 апреля 2019, 21:24
Всю добычу минеральной в Забайкалье нужно промониторить.Кука,Маккавеево,Курорт-Дарасун.везде по варварски качают не соблюдая ни каких сан норм.Это только где я сам видел всё это варварство.
Гость
8 апреля 2019, 09:30
Китаю запретили строить на Байкале завод!Посмотрите в интернете по новостям передовали
Гость
8 апреля 2019, 12:00
там этих заводов по разливу воды пруд пруди, еще все окрестные города и села туда канализационные воды сбрасывают!
Гость
8 апреля 2019, 01:33
для китайцев берегут байкал
Гость
8 апреля 2019, 03:34
так ты же всё равно не оценишь - вон, с маленькой буквы его название даже пишешь.
Гость
8 апреля 2019, 22:56
Совсем охрюнели эти продажные власти. Я потребляю только Ямаровку. Люди, вы видите как своему народу кукиш, а все природные ресурсы на продажу. Нашли причину, избавиться от конкурентов. Детям и внукам таких решал придётся расплачиваться за своих дедушек и бабушек и заграница их не спасёт.
Гость
21 апреля 2019, 08:13
Нашли когда останавливать. Ямаровку уже давно выкачали. Если приехать на источник,то со скважины бежит простая вода. Да и что толку,что остановили?! Её как возили так и возят.
Гость
8 апреля 2019, 13:19
Росприроднадзору вовремя бабки не отстегнули
Гость
7 апреля 2019, 21:05
нельзя подвергать угрозе озеро Байкал, оно еще китайцам очень пригодится.
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
702мм 84%Суд запретил добычу минеральной воды в Ямаровке из-за угрозы озеру Байкал
В Китай уже кедр вывозят - интересно откуда? Кто его сдает приемщикам-китайцам и кто, когда и кого начнет драть за эту приемку и экспорт? Рубят то наверняка незаконно. "Срубить кедр - все равно что забить корову", только сейчас за корову срок дают, а за кедр - деньги (пусть и китайские)!