перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Монгольские сурки впервые появились в одной из зон Сохондинского заповедника

Гость
4 мая 2019, 14:11
Жизнь каждому  живому  существу  не вами дана.чтобы истреблять.все живое хотите есть.жить.почему люди стали такие злые.нужно быть добрее к живому существу.
Гость
4 мая 2019, 08:54
В 90-х всех тарбаганов сожрали и на шапки перебили. А ещё желчь тарбагана,это панацея от диабета второго типа. Перебьют и этих.
Гость
4 мая 2019, 09:08
Прям карта для браконьера, в какой пади сколько живет.
Гость
4 мая 2019, 09:28
Спортивный сурокинг-тарбаганнинг с АТ44-10 - прекрасный и полезный досуг на фоне запрета жаберных сетей введения штрафов за незарегистрированные лодки.
Гость
4 мая 2019, 10:34
Они как их считали, они много где расплодились, в хараганатуе и кутуле они под каждый столб лэп норы нарыли, в кормочах они всегда были и есть.
Гость
4 мая 2019, 12:55
Гость
4 мая 2019, 12:55
Они как их считали, они много где расплодились, в хараганатуе и кутуле они под каждый столб лэп норы нарыли, в кормочах они всегда были и есть.
Путаете тарбагана с сусликом? И вообще как тарбаганы могли появиться около Букукуна? Это чисто степной вид. А окрестности  села отнюдь их не напоминают. В Шумунде ещё поверю.
Гость
4 мая 2019, 15:02
В Монголии широко использует тарбаганий жир, мех, а порой и мясо. Однако действительно это животное не всегда, но часто, является переносчиком чумы и иных опасных заболеваний. Так-что местным жителям и особенно ветеринарам надо быть на чеку. Борис Петрович
Гость
4 мая 2019, 08:46
Ох как радует! Основные переносчики большинства "степных" болезней не могут не радовать. Вы Наташа хоть раз их видели? Раньше их отстреливали из за блох, клещей кучи других паразитов, которые живут и процветают на теле и внутри тарбагана.
Гость
4 мая 2019, 12:17
Несколько российских туристов попали под карантин в Монголии, заболевание чума, разносчики сурки (тарбоганы).
Гость
4 мая 2019, 12:46
Гость
4 мая 2019, 12:46
Несколько российских туристов попали под карантин в Монголии, заболевание чума, разносчики сурки (тарбоганы).
Я и говорю, что они и являются разносчиками, извините, носителями. Причем вирус на них никак не влияет. Это еще советские учёные доказали. Там не только чума, там куча болезней.
Гость
6 мая 2019, 12:47
А вы хоть знаете, где регистрировалась чума в Забайкалье и где уничтожали тарбаганов "как переносчиков"? Кыринский район (как и целый ряд других) находится ой как далеко от этого очага.
Гость
4 мая 2019, 14:03
Чуму притащили грызуны 
Гость
4 мая 2019, 15:11
Чуму "притащило" ТВ. Меньше смотрите телевизор, но больше читайте!
Гость
4 мая 2019, 08:47
Радость то какая! Людям жратьт нечего, попираются свобода и права человека, промышленность разрушена, процветает коррупция, но раз уж сурки появились, то не грех ещё потерпеть пяток годков!
Гость
5 мая 2019, 01:36
Вас обманули. Это шанхайские барсы.
Гость
21 мая 2019, 20:15
А главное - врать не колеса мазать))). Тарбаганы там не первый год. Наконец-то достучались! Это теперь так наука делается?))) - смешно ведь, "впервые обнаружены".  Надо было как-то, не исковеркав правду, сформулировать уж. тем более, там сотрудники полевые дневники ведут