перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Около 500 читинцев высадили саженцы сосны, сирени и абрикоса в парке Энергетиков на ГРЭСе

Гость
18 мая 2019, 15:23
вот бы на КСК возле "Абсолюта " тоже посадить деревья. А то постоянно поле в мусоре. 
Гость
18 мая 2019, 21:32
Эту землю Хосоев раздал предпринимателям под всякие там коммерческие структуры. Сегодня в одном месте трактор начал работать. А вы про деревья!
Гость
18 мая 2019, 12:49
Теперь там нужен часовой!
Гость
18 мая 2019, 13:32
Справку жене дадите? с23 до 8-00
Гость
18 мая 2019, 16:44
Ехал мимо свежевысаженных деревьев по убитой вусмерть дороге, так как все время глазел на работающих людей влетел пару раз в ямы по колено, но гордость берет за родной край, не все ещё потеряно, ну а дороги чёрт с ними, может быть сами сделаются.
Гость
18 мая 2019, 18:25
Гость
18 мая 2019, 18:25
Ехал мимо свежевысаженных деревьев по убитой вусмерть дороге, так как все время глазел на работающих людей влетел пару раз в ямы по колено, но гордость берет за родной край, не все ещё потеряно, ну а дороги чёрт с ними, может быть сами сделаются.
Нет там ям по колено. Нормальная дорога. Зачем врать?
Гость
18 мая 2019, 14:47
Я считаю когда высаживают саженцы, надо смотреть куда вы садите! На шилова напротив ренисанса, школа глухонемых, стоит забор с сетки, у забора растёт акация, большие кусты, и с улицы посадили 3 дерева, а рядом пешеходный переход. Конечно, хорошее дело, но голову тоже надо иметь, и смотреть куда садить, лишь бы на тыкать. 
Гость
19 мая 2019, 00:38
 соседка посадила сосны в притык к дому,я не стерпела,сделала замечание,зачем так близко,деревья вырастут,основание дома повредят,смотрю,все выкопала.И так крыша бежит,ещё и низ трещину даст.Так что нужно наперед думать.
Гость
18 мая 2019, 13:28
имитация бурной деятельности, ведь прекрасно человек понимает что этими хилыми растеньицами не решить проблему озеленения, вместо того чтобы переносить сплошь с заросших полей уже больших и жизнеспособных деревьев и кустарников, с помощью хорошей специализированной техники, и мы бы поняли что человек действительно этого хочет, начни он с организации такой конторы имеющей возможности ландшафтной планировки разновозрастной растительности улиц, скверов и парков, в штате и на деньги региона, а покажет рентабельность и доходность, акционировать.
Гость
18 мая 2019, 14:38
с малого, с малого, необходимо приучать местных аборигенов. Старается ведь, а то все ждут от него золотого дождя, как будто он Бог))) мгновенной всхожести вековых сосен, мгновенной индустриализации, разработки недр, гудков паровозов, невероятных плотин, атомной энергетики, добычи нефти. в общем чудовищная движуха как на советских агитках! и то думаю, вы бы вопросили, почему у него в руках нету советского кумача, серпа и молота и красной звезды на лбу.
Гость
18 мая 2019, 15:07
Гость
18 мая 2019, 15:07
с малого, с малого, необходимо приучать местных аборигенов. Старается ведь, а то все ждут от него золотого дождя, как будто он Бог))) мгновенной всхожести вековых сосен, мгновенной индустриализации, разработки недр, гудков паровозов, невероятных плотин, атомной энергетики, добычи нефти. в общем чудовищная движуха как на советских агитках! и то думаю, вы бы вопросили, почему у него в руках нету советского кумача, серпа и молота и красной звезды на лбу.
Человек правильно написал,просто посадки деревьев со временем выглядеть некрасиво будет,надо думать о будущем.А вот вас в ненависти к СССР понесло в производство,кумач,серп и молот,лишь бы высказаться о своей ненависти.
Гость
18 мая 2019, 15:21
Гость
18 мая 2019, 15:21
с малого, с малого, необходимо приучать местных аборигенов. Старается ведь, а то все ждут от него золотого дождя, как будто он Бог))) мгновенной всхожести вековых сосен, мгновенной индустриализации, разработки недр, гудков паровозов, невероятных плотин, атомной энергетики, добычи нефти. в общем чудовищная движуха как на советских агитках! и то думаю, вы бы вопросили, почему у него в руках нету советского кумача, серпа и молота и красной звезды на лбу.
как я понял ты не мееестный, и не держи ты нас за совсем дураков, тебе же и говорят что мы прекрасно видим что непрофессиональный человек твой Осипов, элементарно жутко желающий попасть на трон не имеющий ни одного качества руководителя такого масштаба, им элементарно был упущен момент, прохлопал ушами(пиарился) пик пожарной опасности, 7 месяцев человек у неограниченной власти находится, никаких подвижек по противодействию паводков, это то что грозит жизни жителям региона, невнятная политика с тем же мусором, а я уж не говорю о той же экономике, под грустное мычание, под бодрое рычание, под и т.д. натуральный секрет одни прожекты, а мне как старому крестьянину верящему только овещевствленному продукту который подержать и потрогать типа отремонтированного каштакского моста, а все это пустобрехство и пиар ну совсем не внушает доверие, хоть убей. 
Гость
18 мая 2019, 15:37
Кнопочные герои, большая река начинается с капли упавшей с Неба ! Капли наполняют моря и океаны. 
Живительные капельки дают Жизнь всему, а не наблюдение под зонтом своего отторжения и неприятия. 
И капель становится всё больше и больше. 
Гость
18 мая 2019, 16:08
сколько уже принял?
Гость
18 мая 2019, 16:11
Перед выборами столько капель будет обещано, что можно было бы из них составить целый океан. Но пройдут выборы и эти капли куда-то исчезнут.  
Гость
18 мая 2019, 16:18
Да ты че!? Правда? А большой  PR начинается с маленького PR. Ладно сам захотел в грязи под дождем поковыряться. А люди здесь причем? Согнал гостей со всех волостей. А им это надо? Они люди подневольные. Те кто скажет про "увольняйся", могут идти впереди колонны с барабаном. Кому это надо -очевидно. Сколько было добоовольцев из 499!?
Гость
19 мая 2019, 11:27
По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.
И слышит шепот гордый 
вода и под и над:
«Через четыре года
здесь будет город-сад!»
Может все таки  все получится.А?
Гость
19 мая 2019, 12:18
получится, только . в другом регионе, в другое время и при другом губернаторе. 
Гость
18 мая 2019, 14:19
Ну всё, теперь стало быть заживём? 
Гость
19 мая 2019, 00:20
А правильно ли посадили абрикос,его нужно на бугорке садить,корневую шейку не заглублять,на солнечной стороне ,ямку не надо выкапывать.
Гость
18 мая 2019, 13:42
помойки и сирень - вот чем мне запомнился этот человек!
Гость
18 мая 2019, 20:51
вы лучше б на грэсе, да на кск людям землю дали под личные нужды в аренду по кадастровой стоимости. все равно ж просто так простаивает. я прикидывал, что в год тысячи по 3 получается. Пополнение бюджета города ни на чём. Эти деньги и пустить на благоустройство. А люяди смогут гаражик поставить, окультурить полянку, оградку. Кто за год не привёл в порядок - отобрать и по льготной цене передать соседу.
Гость
20 мая 2019, 19:21
Почему министры, их замы, другие чиновники не присоединились к по садке деревьев? Вот Осипов везде успевает
Гость
18 мая 2019, 13:31
Надо сгонять тудысь вечерком сирени на дачу приобрести.
Гость
18 мая 2019, 14:43
И я с вами, на шухере буду.
 Да напомнили одну историю, как какая-то бабулька выкапывала только что посаженные саженцы деревьев и цветов себе на дачу ночной порой. Нужно менять предрассудки.
 Эти люди не могут спокойно смотреть на добро, они хотят либо украсть либо сломать, такая натура.
Гость
19 мая 2019, 00:31
Гость
19 мая 2019, 00:31
И я с вами, на шухере буду.<br> Да напомнили одну историю, как какая-то бабулька выкапывала только что посаженные саженцы деревьев и цветов себе на дачу ночной порой. Нужно менять предрассудки.<br> Эти люди не могут спокойно смотреть на добро, они хотят либо украсть либо сломать, такая натура.
У нас сейчас время страха,все боятся,потому и воруют,да вдруг завтра от кормушки уйдут и что, с пустым кошельком,кто миллиарды в припас,а кто и по мелочи,что плохо лежит.
Гость
18 мая 2019, 14:44
Артур
Гость
18 мая 2019, 15:02
Население Читы около 348,9 тысяч — это не менее 50 тысяч семей. Если каждой семье предоставить участок, который они могли бы обустраивать для нужд рода, то 200 тыс. гектаров хватило бы и для родовых имений и для поселенческой общинной земли. Причём можно быть уверенным, что на этой земле уже не будет пожаров, а напротив, она будет весьма бережно возделываться.
Земли родовых поместий будут выведены из коммерческого оборота. То есть их нельзя будет ни продать (это не частная собственность), ни сдать в аренду, ни заложить под кабальные "кредиты". Нельзя с родовых поместий брать плату за землю — эта земля не для извлечения прибыли, не для создания каких-то там КФХ, а для обустройства рода. Нельзя на родовые поместья распространять налог на имущество: на дом, дворовые постройки, сад, и т.д. Допустимо брать налог с продажи излишков, если хозяин решит излишки продавать.