перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Минприроды края расчистит русла рек Читинки и Ингоды, чтобы не затопило Читу

Гость
5 июля 2019, 15:45
не помешало бы мусор с рек убрать .тот что наводнением в прошлом году нанесло.под каждым мостом горы мусора

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля 2019, 20:47
Нужен им твой мусор нужен так же, как и расчистка русла рек. Им ПГС нужен. Вот отсюда и все расчистки.
Гость
5 июля 2019, 15:59
Фигня какая.В конце 80-х начале 90-х три года почти подряд. 87, 91,93 -ий. Так что смоет еще. А владелец форелевой фермы такие зигзаги по руслу наворопятил в водоохранной зоне, что мама не горюй.
Гость
5 июля 2019, 15:45
Ой! Ну мне это нравится! А где властные ребятишки год-то были? Прохлаждались. Зашевелились после потопа в Иркутской области. За год можно было и дамбы построить, и существующие гидротехнические сооружения подлатать. ИБД, одним словом, ИБД! Никто ничего делать не хочет в крае. И внешнее управление не помогает.
Гость
8 июля 2019, 09:40
 Сейчас за то, что кто то погреет руки на ПГС ещё и денежки поимеют
Гость
6 июля 2019, 05:24
Абсолютно неквалифицированное заявление! Относительно уровней подъема воды, следует смотреть данные наблюдений за сто лет (если эти посты существовали ранее). Увидим, что в течение последних 50-ти лет паводки с гораздо большими уровнями наблюдались , как минимум четырежды - иначе не делалась-бы гидрозащита на Читинке, которая себя в прошлом году не оправдала. Посмотрите на Тулун - залповый подъем на 13 м (в Ингоде 2018 - 4-5 м). Не дай бог в водосборном бассейне Ингоды или Читинки выпадут осадки таких объемов, как в Иркутской области - смоет половину Читинского района и  Чите мало не покажется. Все высказывания - на авось!
Гость
6 июля 2019, 21:47
Необходимо чистить русло и рек Нерчи и Шилки! Дамба Нерчи в городе дала течь: снизу из-под дамбы побежали ручьи, когда уровень реки поднялся до 7 метр. В след.раз не выдержит-смоет полгорода. В том числе и ИК1.
Гость
8 июля 2019, 13:25
Замечательная новость о чистке русел рек, еще усилили бы действия по озерам, которые оставляют золотодобытчики, а иначе откуда скоростные подъемы вод?
Гость
5 июля 2019, 19:38
Глупые,тоните,кому Вы нужны? На Вашем горе можно хорошо подзаработать, как и на погорельцах!