перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Власти края об отказе тушить леса в труднодоступных зонах: Это всероссийская практика

Гость
13 июля 2019, 01:54
Иными словами, да гори оно синим пламенем, нам дела до этого нет. С таким отношением очень скоро вместо государства Россия будет выпиленная и выжженная пустыня с крошечным островком в виде москвы. 
Гость
12 июля 2019, 23:47
Позор. В чем величие страны?  Даже пожар не тушат.А что вам выгодно? По телевизору только и можете себя хвалить. 
Гость
13 июля 2019, 00:02
Вот и признала власть официально что не может контролировать территорию страны.
Гость
13 июля 2019, 12:09
По расчетам сил и средств на пожар в 500 га при ветре 3 м/сек нужно 48 человек 2 единицы техники. Так как техника не может пройти, увеличиваем силы + 10 человек = 58. У нас горит 80 000 гектар! Не вдаваясь в формулы расчета, нам нужно вертолетами загнать в труднодоступную местность примерно 1000 человек. Ми-8 за раз возьмет 8 человек + груз.125 ходок только туда и 125 назад + вывод группировки, итого = 500 вылетов. 623 км до Чары из Читы. Скорость вертолета 230 км/час. Грубо говоря 2,5 часа в одну сторону. Итого 1250 часов налета. Стоимость аренды ми-8 в час - 175000 руб. Итого более 218 миллионов рублей. Это без еды и зарплаты людям. Загоните группировку, а будет ли там вода поблизости? Или они будут ходить по несколько километров к реке? Расчеты конечно вакуумные и очень примерные, но показательные.
Гость
13 июля 2019, 13:23
Гость
13 июля 2019, 13:23
По расчетам сил и средств на пожар в 500 га при ветре 3 м/сек нужно 48 человек 2 единицы техники. Так как техника не может пройти, увеличиваем силы + 10 человек = 58. У нас горит 80 000 гектар! Не вдаваясь в формулы расчета, нам нужно вертолетами загнать в труднодоступную местность примерно 1000 человек. Ми-8 за раз возьмет 8 человек + груз.125 ходок только туда и 125 назад + вывод группировки, итого = 500 вылетов. 623 км до Чары из Читы. Скорость вертолета 230 км/час. Грубо говоря 2,5 часа в одну сторону. Итого 1250 часов налета. Стоимость аренды ми-8 в час - 175000 руб. Итого более 218 миллионов рублей. Это без еды и зарплаты людям. Загоните группировку, а будет ли там вода поблизости? Или они будут ходить по несколько километров к реке? Расчеты конечно вакуумные и очень примерные, но показательные.
Дмитрий Анатольевич?Или неужто Сам на сайт заглянул?За день больше тратят в одной из стран на Ближнем Востоке.Обоснованно и выгодно.
Гость
13 июля 2019, 08:34
А зимой в труднодоступные места доберутся китайские лесовозы.
Гость
12 июля 2019, 23:56
Ну ладно тогда, пусть горят, пусть все сгорит.
Гость
12 июля 2019, 23:14
Не, неправильная формулировка. Там доча Тин Пу нефрит добывает, запрещено туда соваться.
Гость
13 июля 2019, 08:30
а народу не выгодно правительство заб края содержать, вообщебесит ивонных присутствие, еще идышыш сними одним н2о.а про пу ти пу, глядя на него, видать природе вся родня нас рать успела.да, все подохнут, деньги никого не спасли хотя бы взять пример брежневскую семью, все в дурке сума сошли.
Гость
13 июля 2019, 03:31
На Украине Зеленский, а у нас на них надо Мишу Галустяна на такое правительство отправить)
Гость
13 июля 2019, 12:08
Так ведь и до федерализации не далеко!
Гость
13 июля 2019, 15:00
Честь