перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Жительница Забайкалья накопала краснокнижной сапожниковии в Даурском заповеднике

Гость
2 августа 2019, 20:32
Надо же! Одну задержали! Какое событие!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2019, 21:38
40 тысяч?  Кто додумался внести эту полынь в красную книгу? Её невозможно уничтожить! 
Гость
3 августа 2019, 15:51
Да тут вопрос не в самой "полыни". Они когда копают портят покосы.на земле принадлежащей собственникам.
Гость
7 сентября 2019, 13:10
А что если она так востребована в Китае, то может быть стоит руководству края стоит задуматься и организовать её выращивание и переработку(рабочие места, налоги и т. д.) И людям будет хорошо и для края какое ни какое развитие. Всяко лучше чем недра распрадовать. 
Гость
2 августа 2019, 23:12
Половина Агинского округа крпает корни, вторая половина кэмэлит. Быстрые лёгкие деньги погубят традиционное животноводство. 
Гость
3 августа 2019, 00:53
Откуда знаем что половина кэмэлит половина копает?Я чё значит либо кэмэл либо копаю?И чё за животноводство?Один мтз стоит как 200й крузёр.Постоянно ящур какой то.Сдавать мясо за копейки.Узбекам можно вывозить за пределы края а нам нельзя.Поражаюсь все про всё знают и всегда жалуются.Незная не надо за других отвечать.
Гость
3 августа 2019, 05:25
когда в городах "жируют" около кормушек от нефтегазовых доходов,  заниматься рабским трудом - животноводством нет смысла.
Гость
2 августа 2019, 20:57
Народ в деревнях ищет способ выжить
Гость
2 августа 2019, 21:07
Сам не ам,и другим не дам/ ОПГ РФ/
Гость
2 августа 2019, 22:06
Одни уничтожают это растение занесенную в Красную книгу,мотивируя,что умирают с голоду.Другие рубят лес,под тем же мотивом.Под таким благовидным предлогом и губим природу.Под все деяния можно найти оправдание и предлог.Есть закон,значит надо наказывать людей за это.В конце концов,почему остальные должны страдать из за этого.
Гость
3 августа 2019, 00:32
Её невозможно уничтожить, выкапыванием корней, если не знаешь зачем пишешь бот? Про лес вообще молчи, или ты экстремист ?
Гость
3 августа 2019, 01:13
Гость
3 августа 2019, 00:32
Её невозможно уничтожить, выкапыванием корней, если не знаешь зачем пишешь бот? Про лес вообще молчи, или ты экстремист ?
Если она занесена в Красную книгу,значит нельзя ее выкапывать.Я много работал в Монголии и видел,что при их бедности,монголы ни когда не губят свою степную природу,не производят пал степи,От того растительный и животный мир степи у них гораздо богаче!
Гость
3 августа 2019, 06:14
А третьи поджигают тайгу и говорят что ее тушить не выгодно.  А женские соцветия, которые дают распростронение этого сорняка Китайцы сейчас не принимают, поэтому их никто не выкапывает и сорняк будет и дальше разрастаться семимильными шагами. 
Гость
3 августа 2019, 07:16
Пфф, у нас по трассе на Молоковку этой сапожниковии растёт столько, что солить можно. 
Гость
4 августа 2019, 10:22
 Ну зачем стуканул? Копал бы в тихую. А теперь набегут.