перейти к публикации
52 комментария к публикации

Главарь банды угонщиков и вымогателей в Забайкалье отправился в колонию на 15 лет

Гость
11 августа 2019, 11:48
Тех кто ворует надо не сразу судить,а отдавать тем у кого он украл,если жив остался потом уже в суд.Сейчас еще 15 лет будет за наши деньги жрать там.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2019, 11:46
В некоторых странах авто можно не закрывать, ни кто даже не подумает угнать, наказание серьёзное. А нас законы писали на зоне, по этому либо годов не хватает, либо взял покататься. и ты не подсуден. Интересно, чем займётся человек после отсидки имея 81 доказанный эпизод? Наверное на завод устроится,ведь выйдет явно по удо.
Гость
11 августа 2019, 09:43
Мне жалко этих парней. В крае мало рабочих мест с достойной оплатой труда (разве что в администрации, но там клановость, кумовство и по блату, а не по таланту и трудолюбию). Заводов и фабрик нет и в ближайшие лет сто видимо их строительство в крае не планируется. Вот и выходят вчерашние школьники на большую дорогу. Перевоспитает ли их колония? Кем они выйдут через 15 лет? Чем будут заниматься в Чите после отсидки?
Гость
11 августа 2019, 09:52
Ты в своём уме? Оправдывать им подобных, - такое же преступление. Они стали уголовниками, потому что хотели ими стать, а не потому что работу найти не смогли. Попало бы ты под их гнет, подругому говорило бы! 
Гость
11 августа 2019, 10:00
Ты эти сопли не вздумай распустить перед теми 81 людьми,у которых эти упыри угнали авто ,купленное за свои кровные.Схлопочешь в один момент.Давить надо таких безжалостно и тех,кто их защищает!
Гость
11 августа 2019, 10:01
Гость
11 августа 2019, 09:52
Ты в своём уме? Оправдывать им подобных, - такое же преступление. Они стали уголовниками, потому что хотели ими стать, а не потому что работу найти не смогли. Попало бы ты под их гнет, подругому говорило бы! 
Я их и не оправдываю. Просто говорю о том, что мне их жалко. Не думаю, что кто-то из них прямо уж так хотел стать уголовником. Просто видимо их родители после развала всех заводов и фабрик в Чите потеряли работу и нужно было как-то выживать, вот многие и пошли в эти банды. Кто воровать, кто вымогать стал. Большинство из рекетиров 90-х до того, как пойти в бандиты работали на заводах, служили в Армии. 
 
Гость
11 августа 2019, 15:29
Помнится, несчастные ребятки, которым жрать нечего, по словам высказавшихся, тоже все угонами занимались - на Новый год на пару недель целиком остров в Так откупили, хлеба с водой погрызть спокойно. Так их жалко бедных, икра в рот не лезла от нищеты.
Гость
11 августа 2019, 15:39
Когда меня выперли с пятого занятия из школы служебного собаководства за неуспешность,  я тоже с горя махнул на самолете  в Тай погулять с тайскими риджами. Ничего так, телки, даже не подумаешь, что собаки. 
Гость
11 августа 2019, 12:01
Воровали машины ребята,
Чтоб было, что в доме пожрать!
Судьба наказала жестоко,
На зоне теперь срок топтать!
Не вешают нос арестанты! 
Вернутся в родную Читу!
Пойдут на заводы работать!
- Заводы? Ты явно в бреду!
- Какие заводы, в Чите то?!
Тут только чиновникам рай!
Заводы твои это где-то,
А тут у нас полный раздрай!
Гость
11 августа 2019, 12:20
Батон, не пиши больше, стихосложение это не твоё. А ник у тебя подходящий, корги- собака Путина.
Гость
11 августа 2019, 12:34
Гость
11 августа 2019, 12:20
Батон, не пиши больше, стихосложение это не твоё. А ник у тебя подходящий, корги- собака Путина.
Так это и не стихи вовсе, а так опусы на скорую руку.
Серьезные мои стихотворения в коллективном сборнике Союза писателей России. Постоянный гость в ЦДЛ. В Москве многим нравится моё творчество. Это не для Читы. Уровень в разы выше.
Гость
11 августа 2019, 12:46
Гость
11 августа 2019, 12:20
Батон, не пиши больше, стихосложение это не твоё. А ник у тебя подходящий, корги- собака Путина.
Общеизвестно, что корги собака Шувалова. Стихосложение явно не ее стезя. Ни ритма, ни размера, егэшница какая то. 
Гость
11 августа 2019, 13:43
Осуждённые обжалуют решение суда! Они значит не считают себя виновными? Офигеть.
Гость
11 августа 2019, 14:00
Они считают, что наказание не соответствует тяжести преступления и что основная вина лежит на обществе, а не на них. Кстати я и Наталья Юрьевна Просохина думаем, что вина именно на обществе, а вымогатели и их атаман не так уж виноваты. 
Гость
18 августа 2019, 18:44
Да не считают.потому что́ не были в опг и вымогательствами не занимались. События 2007/2008г
Гость
11 августа 2019, 12:09
К чему я это. Вот к примеру у меня знакомые на Мерседесе (заводе) работают. На двоих 140 000 в месяц получается. Сын у них подрастает и уже в 10 лет говорит, что тоже будет на этом заводе работать.
А в Чите что? Если в 90-е алкаши при власти все развалили, то люди и пошли воровать. Восстановите производство в крае и воровства станет в разы меньше.
Гость
11 августа 2019, 14:10
У меня знакомые работают в институте по контакту с внеземными цивилизациями и ориентации ракет в безвоздушном пространстве. На двух с половиной получают 180 тысяч за месяц и еще поллитра в день  за вредность. У них подрастает дочь и тоже говорит, что будет там работать даже без денег. Я думаю, что если правильно соориентировать ракеты наших дорогих межгаллактических партнеров на Читу и устроить здесь шахматный турнир с внеземными цивилизациями, то нужда вымогать пропадет и воровства станет меньше, а если даже больше, то это на благо нашей цивилизации. 
Гость
11 августа 2019, 12:24
Ндаааа жаль их. Просто я их понимаю, хочется жить нормально, а не от зарплаты до зарплаты. Еще жена наверно пилит денег не хватает, где хош там и бери. А телевизор рассказывает, как нормальные люди празднуют дни рождения в Турции по 3 дня c толпой друзей, строят замки и носят часы по 1млн. руб.  А все остальные чернь. А молодость так коротка.