перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Минприроды РФ отчиталось о падении загрязнённости воздуха в Чите на 20,7% за год

Гость
10 сентября 2019, 20:26
Это называется "Упс".. :) Вот так вся эта статистическая липа и клепается для дедушкиных подслеповатых очей.)) 
Гость
10 сентября 2019, 20:27
Чудо! Чудо! Чудо! Где корреспонденты-журналисты? Где мировые СМИ? 
В Чите - чудо!  Ещё только собрались что-то делать с вредными выбросами, планы только написали-утвердили, ни рубля не вложили ещё пока, а результат уже получили: на  почти 21% снизили загрязнения воздуха! 
Что же будет, когда хоть что-то начнём делать? До снижения на 120% дойдём? Слабо?
Шутки-шутками, а отопительный сезон уже совсем скоро: надо идти респираторы закупать на зиму. Сажу и угольную пыль отчётами не отпугнёшь.
Гость
10 сентября 2019, 20:40
Конечно - леса горят, а воздух все чище и чище. Обячно так и бывает в природе.
Гость
10 сентября 2019, 21:10
Кто то еще верит в эту чушь? С чего бы это вдруг загрязнение упало? Машин меньше стало или углем перестали топить, а может закрылись частные котельные на базах и все перешли на централизованное отоплениe. А может просто чиновники "освоили" несколько миллиардов и нарисовали красивые цифры?
Гость
10 сентября 2019, 21:10
Какие ещё предприятия?  Господа из мин природы и их наместники на местах, приехайте зимой в Песчанку и измерте загрезненность  воздуха, у нас на одном квадратной километре четыре угольных котельных, которые дымят безбожно и дышат гарью, оседающей на улицы и дворы!  И все молчат, потому что не во что уже не верят!  А где  органы, которые проверять должны экологию, почему молчат?! У этих котельных не работает должным образом короба и не чистятся  вовремя цыклоны, кто должен следить и спрашивать?!  А экологи о сидят восемь часов, получат зарплату и идут довольные домой!  Доколь терпеть то, власть?! 
Гость
10 сентября 2019, 21:24
А эти экологи ещё не поняли, что дышат тем же грязным воздухом, что и всегда, независимо от отчётности.
Гость
11 сентября 2019, 08:10
Мы недавно получили ответ, что экологи росприроднадзора мониторят металлобазу в районе детского контактного зоопарка на Романовском тракте. Мониторят так, что проводка обжигается каждый день! Дым по сотни метров чернющий!
Гость
11 сентября 2019, 09:27
Гость
11 сентября 2019, 09:27
Мы недавно получили ответ, что экологи росприроднадзора мониторят металлобазу в районе детского контактного зоопарка на Романовском тракте. Мониторят так, что проводка обжигается каждый день! Дым по сотни метров чернющий!
Что вы врете, это даже не объект Росприроднадзора!
Гость
10 сентября 2019, 23:01
Чита какая-то, где-то за МКАДом, министерству природы все равно, Алтай, Забайкалье. Все мы для них замкадыши, статистическая погрешность
Гость
10 сентября 2019, 20:59
про Алтай прикольно 
Гость
10 сентября 2019, 21:13
Майские указы?Значит,в мае?Да просто печки топить перестали.
Гость
10 сентября 2019, 21:20
и листва деревьев впитывала выхлопные газы. Подождите, листва опадет и начнем опять задыхаться. 
Гость
11 сентября 2019, 02:17
Напоминает рейтинг Путина, который выравнивается путем окрика из администрации.
Гость
10 сентября 2019, 21:00
08.09.2019г. около 20:00 недалеко от предвыборного участка меня чуть не сбил троллейбус - с надписью "Летучий голландец" "КСК-МАДАГАСКАР". Говорят энергия врунишек превращается в материальные объекты? правда ли это?
Гость
10 сентября 2019, 22:17
Осипов руками выбросы разогнал, пока министров песочил.
Гость
10 сентября 2019, 21:47
Это может роза ветров немного поменялась, а так ветер северо-западный плюс розданные ДВ гектары в Смоленке застроятся, тогда держись Чита. Чем люди думают?