Минприроды опубликовало проект схемы обращения с мусором в Забайкалье
11 сентября 2019, 18:52
Гость
11 сентября 2019, 20:40
Ждали, когда выборы пройдут. Теперь всякая грусть посыплется на головы наивных забайкальцев
Гость
11 сентября 2019, 22:02
Ждём Нового года,закончились предвыборные игры с избирателями,началась реальная жизнь.С Нового года начнутся стоны тех кто голосовал за Осипова-мы не за это голосовали.Мусорная реформа начнётся по худшему сценарию,по идее хотя бы в городе надо мусоросжигательный завод,Россия постоянно не ценит своих изобретателей,в Воронеже года три назад изобретатель изобрёл установку сжигающую любой мусор,но мы покупаем японские.Сейчас главная проблема будет где полигон расположить, ждём маленьких Шиесов.
Гость
11 сентября 2019, 19:33
какие вам предложения? сортировать мусор? так вы его потом все равно в одну кучу высыпаете, за каждым видом мусора разные машины? раззоритесь на бензине. Возместить все за счет частника, не получится, я судится буду но не заплачу. плату нужно собирать за содеяное а не за предполагаемое. Вот вы посчитали (?) (чем?) по немногу с каждого жителя частного дома по 300р ежемесячно. Нас 4 чел, 14400 в год, а у меня мусора накапливается 1 (ОДИН!) полипропеленовый мешок в год. Дурно вам не будет? Мой совет, сделайте полигон бесплатным а еще лучше давайте людям привозящим мусор компенсацию на бензин в виде талонов по 1-2-5л, и увидите как самовольные свалки сами начнут исчезать. ну и главное хапуг пытающихся зарабатывать на мусоре, подальше от этого мусора, они все равно деньги освоят, а мусорная реформа так и останется на словах.
Гость
11 сентября 2019, 21:48
На счёт расценок согласен но откуда столько наивности,бесплатно ещё можно но всё хорошее сейчас забирают частники за деньги,компенсировать бензин,вот у меня машины нет,у соседей с обоих сторон тоже нет,чем поможет компенсация бензина.Давайте предложите чтобы вам деньги за мусор платили,чем больше мусора тем больше денег.Давайте жить реальностью а не фантазиями,сейчас главное чтобы цены на вывоз мусора не подняли многократно Частные дома разные,очень интересно что у вас четверых мусора всего мешок в год в частном доме,я один но мешок за четыре месяца наберу.В частном секторе другая проблема,вот по нашей улице просто негде контейнера поставить и вторая проблема,половина домов платить не будет ,они даже бесплатно выносить не будут,реально соседи в ограде мусор выбрасывают хотя у нас есть возможность иногда мусор выбрасывать в контейнера предприятия,они не ругаются ,им предлагали но нести далеко,50 метров.
Гость
12 сентября 2019, 17:00
Так это и ожидалось с приходом нового оператора по вывозке. Как не пыжились и не отрекались - а в наш карман все равно залезают! Прошли выборы - теперь можно еще 4 года доить забайкальских "козлов" в пользу "московских эффективных менеджеров"! Да и с мусором дальше вряд ли что изменится - деньги соберут, "освоят", а вываливать будут на ближайший пустырь или в лес - это Вы правильно подметили!.
Гость
11 сентября 2019, 20:37
В размещенном материале отсутствует главное Приложение №5.1. Реестр перспективных мест накопления отходов, без него схемы как-бы и нет! Что касается реестра контейнерных площадок (по видимому существующих), то он недостаточен при выбранной схеме обращения с отходами. Отсюда непонятна логистика и тарифные расчеты. По-видимому документ нуждается в экспертизе, причем как профессиональной, так и общественной. В представленном виде его принимать нельзя.
Гость
11 сентября 2019, 21:04
Схема есть, а где реестр? И на какие финансы делать площадки под ТКО?
Гость
12 сентября 2019, 00:04
этот типа "проект об утилизации отходов" накарябан на двух страницах и ничего конкретного, ни полигонов, ни мусоропереработки, мощностей и нет, но они мол будут в светлом будущем, ни ответственного конкретно, есть лишь только региональный оператор- дояр денег с населенич и все.даже тарифы и те, не поописаны.филькина грамота - за нее платить не буду.осипова не избирал и губером не признаю, так как должных выборов не было, а был спектакль от москвичей и едим россию медведева.
Гость
11 сентября 2019, 20:53
Хуже всего будет жителям районных центров где будут размещаться перегрузочные пункты. То есть мусор со всех сел района будет привозиться, разгружаться на территориях райцентров, а потом по мере накопления будет снова погружен и вывозен на полигон. Думаю получиться как всегда. Засерут мусором райцентры.
Гость
11 сентября 2019, 19:40
такое ощущение, что делали не схему , а студенты 1 курса писали курсовую на тему "что я знаю о забайкальском крае" конкретики где будут полигоны ТБО, как следствие маршруты и цены здесь отсутсвуют
Гость
12 сентября 2019, 01:48
11 сентября опубликовали и с этой даты один месяц. До 11 октября 2019 года. Самое главное нужно смотреть где они хотят разместить полигоны ТБО. Сколько мусора на одного человека.
Гость
11 сентября 2019, 18:59
Если повысят сборы за вывоз мусора,я просто не буду за это платить,как не плачу за капремонт.
Гость
11 сентября 2019, 19:08
"Свои замечания и предложения можно минприроды ждёт до 21 сентября по адресу." Так принято на чита.ру писать, чтоб совсем никто не понял. Вы, когда плагиатом занимаетесь, так хоть перечитывайте. Надоела ваша ересь.
Гость
11 сентября 2019, 19:24
поколение егэ
Гость
15 сентября 2019, 15:08
А у нас в Маккавеево 22.4 за квадратный метр.
Гость
16 сентября 2019, 11:37
Все нормативные акты, принятые в Заб. крае по отходам регулируют отношения юр. лиц и ИП. В отношении гражданского населения практически ничего. Отсутствует методика обращения гражданами ТБО. Так на каком основании будет производится расчет размера платы. Откуда взяты 120 л. по цене 60 р. И почему я должна ежемесячно платить за ТБО, если их у меня нет. По всей вероятности такие расчеты будут сделаны по УК как юр. лицу, выпускающего продукцию (по моему мнению это сделать не возможно), а они разбросают по квартирам. В то же время УК не производство, выпускающее продукцию и те показатели что указаны в методических указаниях у них нет. На сегодня норматив, расчет платы за ТБО для населения отсутствует в законодательной базе Заб. края. Вообще то я не согласна, что мы ежемесячно платим за ТБО (нам уже в квитанциях учтено). Это поборы и сверхприбыль коммунальщиков. Пора с этим кончать. По ТБО населения УК должны заключать договор с теми, кто делает ремонт либо использует место для отходов (магазины, ларьки и т.д.) и с них взымать плату, а ежемесячную плату с остальных жителей домов убрать из квитанции. Думаю так будет правильно.
Сейчас-7°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -12
4 м/c,
зап.
707мм 67%Минприроды опубликовало проект схемы обращения с мусором в Забайкалье
Как не пыжились и не отрекались - а в наш карман все равно залезают! Прошли выборы - теперь можно еще 4 года доить забайкальских "козлов" в пользу "московских эффективных менеджеров"! Да и с мусором дальше вряд ли что изменится - деньги соберут, "освоят", а вываливать будут на ближайший пустырь или в лес - это Вы правильно подметили!.