перейти к публикации
23 комментария к публикации

Минприроды и добровольцы посадили 24 тыс. сосен под Читой

15 сентября 2019, 10:37
Гость
15 сентября 2019, 10:54
Ну что можно сказать, молодцы, самое главное, чтобы прижились саженцы, и будем ждать весенних пожаров!  
Гость
15 сентября 2019, 11:11
Это все очковтирательство нашей минприроды. То запустили 80 000 мальков в Иван, то высадили 24 000 сосен. По 80 на участника).  И то и другое приживаются и размножаются при количестве от нескольких миллионов.
Гость
15 сентября 2019, 12:15
Гость
15 сентября 2019, 11:11
Это все очковтирательство нашей минприроды. То запустили 80 000 мальков в Иван, то высадили 24 000 сосен. По 80 на участника).  И то и другое приживаются и размножаются при количестве от нескольких миллионов.
Еще какое очковтирательсиво. Добровольцев нет, сгоняют принудительно добровольно госслужащих и студентов. Ради интереса заезжал на позапрошлогоднюю и прошлогоднюю посадки. Прижившихся саженцев нет. Сажать "добровольцы" не умеют, за саженцами ни кто не ухаживает. 
Гость
15 сентября 2019, 12:36
Гость
15 сентября 2019, 12:15
Еще какое очковтирательсиво. Добровольцев нет, сгоняют принудительно добровольно госслужащих и студентов. Ради интереса заезжал на позапрошлогоднюю и прошлогоднюю посадки. Прижившихся саженцев нет. Сажать "добровольцы" не умеют, за саженцами ни кто не ухаживает. 
100500 тоже заезжал прижившихся нет!
Гость
15 сентября 2019, 12:50
вырубают олигархи , садят добровольцы
Гость
15 сентября 2019, 20:25
Новый лес - это хорошо, если бы ни одно НО! Когда в пятницу в 16.00 времени на работе рассылают сообщение, что в субботу там-то, там-то состоится высадка леса, а через 15 мин. заходит начальник в отдел и говорит: Ты и ты завтра едите в Атамановку садить лес, т.к. у Вас есть машины и по.й что, у Тебя завтра свои дела и при том, что это не оплачивается и нет отгула. А еще добовояют: "руководство едет с семьей и маленьким сынишкой, и Ты будь ближе к начальству дабы не уволили. ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ! БЕСЯИТТТТ ПРОСТООООО!
Гость
15 сентября 2019, 15:30
Дело то хорошее конечно. Приживутся надеюсь. А вот тех, кто подростет наврняка спилят на новый год:(
Гость
15 сентября 2019, 16:13
не покупайте перед Новым Годом спиленные деревья 
Гость
15 сентября 2019, 16:35
Гость
15 сентября 2019, 16:13
не покупайте перед Новым Годом спиленные деревья 
Да я давно уж пластиковую купил. А сколько елок остается на местах продаж, их даже не убирают. И на помойках тысячи. Жалко.
Гость
15 сентября 2019, 19:25
Гость
15 сентября 2019, 16:35
Да я давно уж пластиковую купил. А сколько елок остается на местах продаж, их даже не убирают. И на помойках тысячи. Жалко.
В Германии ёлки после нового года идет как топливо - сжигают и отапливают дома, а у нас интересно куда девают, на свалку?
Гость
15 сентября 2019, 14:37
Дорогие коллеги! С профессиональным праздником!!  Сбережение и сохранение лесов стало не просто профессией, а делом нашей жизни, нашей большой любовью, привязанностью, ответственностью. Будьте все здоровы, счастливы, пусть и дальше наш Лес наполняет нас силой, энергией, чистым и лёгким дыханием. 
С праздником!
Гость
15 сентября 2019, 20:30
ага, добровольцы?!?!?! Добровольцам привет! и руководителям (мАрозАвай) тоже.
Гость
15 сентября 2019, 14:34
Хорошая акция , сплачивает людей . Как в старые добрые времена . Дружно , весело с музыкой с кашей и чаем . А главное возрождаем лес . С праздником лесники .
Гость
15 сентября 2019, 17:47
Видел я какой вы там "чай" пили. Как раз после корпоративов пятничных. Да и вообще работники лесного хозяйства всегда неравнодушны были к спиртному.
Гость
15 сентября 2019, 14:29
Да что вы злые то все такие, люди лес восстанавливают, а вы опять недовольны. Всё молодцы и организаторы, в виде кгсау, мпр, гку и каждый прибывший и принявших участие в данной акции. А те кто рассуждает негативно, продолжайте и дальше лежать на диване и рассуждать, а дела будут делать достойные люди. 
Гость
15 сентября 2019, 17:18
Так эти нытики такие и есть,все мечтают революцию устроить,думают что смогут потом с дивана страну с колен поднять .
Гость
15 сентября 2019, 14:10
Минприроды предложило одобрить Забайкальцам проект территориальной схемы обращения с отходами, котором предлагает организовать полигон ТБО на р. Монгой, Результатом которого будет отравлена река и погибнут сотни тысяч деревьев и и других живых организмов. Населени в подарок получит ухудшение здоровья. А население Читы и экологи где?
Гость
15 сентября 2019, 14:28
Вместе , дружно поднимем край . Начнём с малого , а там и до больших перемен не далеко 
Гость
15 сентября 2019, 14:22
Что за люди ? Вас хоть както пытаются приучить любить природу. А вы только мусор и можете выбрасывать в лесу, а доброе дело добровольно никто делать не хочет. Как за дровами , за грибами , за ягодой , так в лес. А десять саженцев посадить боятся переломиться. 
Гость
15 сентября 2019, 12:42
Где на фото саженцы ? 
Гость
17 сентября 2019, 01:37
Мария Михайловская, в качестве добровольцев садим лес в Новосибирской области уже три сезона подряд. Так вот, осенью мы садили ели, на мой вопрос почему не сосны, мне ответили, что сосны плохо приживаются осенью, их лучше садить весной.