Уровень сероводорода был превышен в 4,3 раза в районе ул. Лазо в Чите
19 сентября 2019, 07:35
Гость
19 сентября 2019, 09:08
И что, как нам на Острове жить с этим? Какова причина? И что вы делаете для того, чтоб уровень сероводорода не поднимался?
Гость
19 сентября 2019, 09:18
Меньше в туалет по-большому ходить. Сероводород с очистных.
Гость
19 сентября 2019, 10:22
Ну, зафиксировали? Дальше что? Будут, какие-то действия? Вонь изредка доходит до Богомягкова и чаще до Центавра. Администрация начнёт работать в этом направлении? Раньше при въезде на кск жутко воняло. Как сделали новый коллектор после аварии, запах исчез. Может теперь и здесь нужно решить проблему?
Гость
19 сентября 2019, 13:25
От "экологов" никаких действий не будет! Сделать замер воздуха они могут. Выяснить причину загрязнения и источник им не дадут. А чтобы что-то предпринять - надо найти источник "вонищи" и обязать ее хозяина устранить выброс или сброс - заняться этим местной администрации или природоохранной прокуратуре. А им зачем эти "заботы о населении" - от этой "вонищи" еще никто не умер - пусть и дальше живут в тех же условиях?
Гость
19 сентября 2019, 08:38
Причина раскрыта?
Гость
19 сентября 2019, 09:04
А вы еще зимой замеры делайте, когда все базы свои кочегарки затопят и пластик сжигать начнут, вот тогда любые превышения зашкаливать будут. Но тогда замерщики почему то молчат
Гость
19 сентября 2019, 09:18
Базы мусор круглый год сжигают. На Острове воняет пластиком каждый вечер.
Гость
19 сентября 2019, 20:25
Согласен,идёшь на остров по берегу и сразу рядом с богомягковским мостом стелется дым с кочегарок баз,хоть противогазы одевай так как реально в кочегарке все сжигают.Кочегарки с трубами без фильтров,может привести всю исполнительную власть города и поставить под стелющийся дым,10 минут хватит чтобы начали решать проблему,эти уроды на базах экономят на вывозке мусора а страдают люди.
Гость
19 сентября 2019, 07:48
А как обстоят дела в славном г.Чите с уровнем бензапирена, одним из самых мощных канцерогенов ?
Гость
19 сентября 2019, 09:10
Да это просто там все такжики с утра плов начали готовить
Гость
19 сентября 2019, 21:18
Гость
19 сентября 2019, 09:10
Да это просто там все такжики с утра плов начали готовить
Надо жителям острова просто перестать активно пукать по утрам и думать о других жителях города, а не о себе.
Гость
19 сентября 2019, 09:45
"- откуда вонища? - да это барыня с барышнями кофий кушают! - а принеси - ка ты мне братец кваса с хреном!" Кто к чему привык. В районе АЗС 20 в конце ул. Белика начале ул.Трактовой кто нибудь делал мониторинг местности и воздуха? Почему там всегда воняет сероводородом? В Читинку отходы с окрестных баз "длуги" сливают или в жилых домах проблема с канализацией? Как там люди выживают? Привыкли и адаптировались?
Гость
19 сентября 2019, 13:41
Только сейчас догадались замерить? Уже лет 20 в районе пл. Декабристов по вечерам вонь стоит, еще и примесью запаха навоза. Еще бы и на аммиак проверить не мешало бы. А причина всему очистные сооружения.
Гость
19 сентября 2019, 13:44
Сероводород - всем известный запах. Очистные надо бы перенести или вернуть прежний способ обеззараживания - хлорку. В разумных концентрациях и микробы убьёт и природе не навредит.
Гость
19 сентября 2019, 09:38
Чтобы снизить сероводород в воздухе, необходимо запретить продажу и употребление горохосодержащих продуктов, людям базирующимся на оптовых базах ул. Лазо!
Гость
19 сентября 2019, 13:25
Воду тоже надо проверить.В начале 90-х жила на Промышленной район мясокомбината , так вечером с работы приходишь кран с водой открываешь запах сероводорода был очень сильный.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
707мм 56%Уровень сероводорода был превышен в 4,3 раза в районе ул. Лазо в Чите
Сделать замер воздуха они могут. Выяснить причину загрязнения и источник им не дадут.
А чтобы что-то предпринять - надо найти источник "вонищи" и обязать ее хозяина устранить выброс или сброс - заняться этим местной администрации или природоохранной прокуратуре. А им зачем эти "заботы о населении" - от этой "вонищи" еще никто не умер - пусть и дальше живут в тех же условиях?
- да это барыня с барышнями кофий кушают!
- а принеси - ка ты мне братец кваса с хреном!"
Кто к чему привык.
В районе АЗС 20 в конце ул. Белика начале ул.Трактовой кто нибудь делал мониторинг местности и воздуха? Почему там всегда воняет сероводородом? В Читинку отходы с окрестных баз "длуги" сливают или в жилых домах проблема с канализацией? Как там люди выживают? Привыкли и адаптировались?