перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Власти Забайкалья отказались от строительства мусорного полигона в 12 км от Тасея

Гость
22 сентября 2019, 17:18
Хорошая новость,но проблема осталась,полигон делать надо,с помощью общественности с одной стороны хорошо а с другой стороны на каждую общественность есть своя общественность,никому не хочется чтобы рядом с ними был полигон.Ждем долгие споры а ведь к Новому году надо определяться с местом под полигон так как мусорная реформа начнётся и надо центру знать что с нового года начнётся строительство полигона.
Гость
22 сентября 2019, 18:59
Развели общественников за пять копеек, и думают грамотный менеджемент. Насчет помогать - вообще круто! Они даже географии не знают, помощнички. Но тут как говорится, два сапога на пятую ногу.
Гость
22 сентября 2019, 18:09
это победа гражданского общества! пусть это общество у нас и в зачаточном состоянии, но если не сдаваться и отстаивать свою позицию, можно противосстоять чиновничьему произволу и наглому ограблению природных ресурсов 
Гость
22 сентября 2019, 20:58
Не, хозяева денег не позволят.
22 сентября 2019, 17:34
Мусорные полигоны у нас в стране уже есть. В каждом населённом пункте. Называются администрациями. Сельскими, районными, городскими, краевыми. Вреда от них, правда, больше, чем от обычного мусора.
Гость
22 сентября 2019, 18:51
Искренне благодарю человека, принявшего такое решение.
Гость
22 сентября 2019, 22:12
Странные у нас министры - придет новенький и, как в поговорке про новую метлу - начинает "мести" по-своему. Новый - иначе. Как будто все зависит от одного человека. А где же ученые, специалисты, планировщики, футурологи и прочие деятели? Не видно и не слышно НИКОГО !
Гость
23 сентября 2019, 10:21
почему не хотят  на ЧЭСе в разрытых разрезом ямах этот полигон? во-первыхэто удобно и зарывать сразу  Тогда и рекультивация будет А как заравняется земля можно покадить лес Все лучше чем страшные ямы
Гость
22 сентября 2019, 17:31
Выбор места размещения любого объекта капитального строительства, как и решения по его строительству (ПСД) проблема сугубо градостроительная. Для это существуют специальные нормативно-методические материалы и строительные правила. Очевидно, что ни министр природных ресурсов, ни тем более общественники (хотя их позиция вызывает уважение) не являются профессионалами в этом вопросе. Так не правильнее-ли будет обратиться к специалистам, тем более, что это предписано законодательно!
Гость
23 сентября 2019, 08:14
А кто то понес наказание за этот проект, на который были потрачены деньги налогоплательщиков в виде зарплаты прожектерам?
Гость
23 сентября 2019, 08:14
Не могу понять, а почему не обратить внимание на участок между с. Сивяково и Молоковкой. Подобрать распадок, куда можно сделать подъезд, как со стороны дороги на Молоковку, так и с дороги на Сивяково.
Главное, это роза ветров благоприятная, удаленность от аэропортов и города, да и Улётовский район может воспользоваться полигоном. На этом же месте построить и завод по переработке отходов.
Гость
22 сентября 2019, 18:47
Ага и теперь будет как раньше - помойка около Антипихи за силикатным заводом??