перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Кургузкин: В Читинском районе увидел феномен — мусор выбрасывают из машин на обочину

Гость
25 сентября 2019, 15:31
К прошлому главе неоднократно обращались с просьбой навести порядок в уборке мусора в дачных кооперативах, люди выезжают с дачи и бросают по дороге. Просили собрать председателей, решить как-то вопрос. Одни отписки, посылы туда-сюда. Посмотрим как этот будет работать.
Гость
25 сентября 2019, 15:46
У нас в кооперативе мусор вывозят один раз в неделю по субботам, долго людей приучали к этому со скандалами , но мусорить в кооперативе не стало все знают что в субботу до 16-00 нужно выставить мусор на площадку
Гость
26 сентября 2019, 08:18
это им на машине лень довезти до города и в контейнеры бросить,а укажешь,скажут-не учите нас жить.
Гость
25 сентября 2019, 14:45
Ну давайте пеплом голову посыпать. Вся Европа выбрасывала, пока 10 000 евро не впаяли. А начать с Кургузкина. Мер не примет штраф увеличивается в два раза каждый месяц.
Гость
25 сентября 2019, 15:27
Не ровняй нас с Европой! Там если тебя поймают, а тебя поймают или соседи сдадут, так как нет у них понятия "настучал" - впаяют штраф огромный и тебе придется его выплачивать, иначе суд-опись-тюрьма! У нас же, даже если случайно тебя поймают (так как сосед тебя не сдаст, как и ты его, а полицейские появляются в городе только на особо тяжкие дела) - то всегда можно дать мзду полицмейстеру, судье или просто бегать от приставов, чем занимается полстраны. 
Гость
25 сентября 2019, 15:53
Гость
25 сентября 2019, 15:53
Не ровняй нас с Европой! Там если тебя поймают, а тебя поймают или соседи сдадут, так как нет у них понятия "настучал" - впаяют штраф огромный и тебе придется его выплачивать, иначе суд-опись-тюрьма! У нас же, даже если случайно тебя поймают (так как сосед тебя не сдаст, как и ты его, а полицейские появляются в городе только на особо тяжкие дела) - то всегда можно дать мзду полицмейстеру, судье или просто бегать от приставов, чем занимается полстраны. 
Никто тебя и не ровняет. Через экран менталитет прет.
Гость
25 сентября 2019, 20:22
А дураков у нас лет на сто припасено. Особо с именем ЛЮДОВИК.
Гость
25 сентября 2019, 14:35
Америку открыл. Как будто вчера приехал из другого региона, ну что за детский бла,бла,бла. 
    А кто же это сдеееелал?!
Гость
25 сентября 2019, 19:03
Обычный способ: просто и дёшево (т.е. совсем бесплатно). 
Капитализм не предполагает "совести", т.к. это не коммерческий показатель и прибыль от неё эфемерна.
Вот организация мусороприёма от населения за деньги (как вторсырья) - железно обеспечит чистоту и в городе и на дорогах. А задача мусорооператора - получить прибыль от переработки полученного, что вполне реализуемо.
Гость
25 сентября 2019, 19:09
Читая кометы  удивляюсь  вам люди.  Все то вы понимаете,  но активно продолжаете гадить.  Так что сотни  Кургузкиных не хватить  навести порядок с мусором.  Если все же мы сами будем ответственно  относится к вопросу  о мусоре и перестанем  его выбрасывать в не положенных местах  и проведем  соответствующую разъяснительную работу в своих семьях, то надеюсь мы  скоро снимем это вопрос с повестки дня  администраций и губернатора.  Дерзайте  и  Федю не оскорбляйте.  Он за чистоту.
Гость
26 сентября 2019, 01:29
Не будет чисто ни в Чите, ни в Забайкалье. От чиновников мало зависит. Вы же по комментариям видите какие люди здесь живут. Мы бросали мусор и будем бросать, а при этом будем смотреть, как у чиновника (одного на триста тысяч жителей Читы, например) получится его за всеми убрать. Вот такое мировоззрение у нас.
Гость
25 сентября 2019, 14:32
Федя ты где раньше то был. Его как в 17 году начали выбрасывать  и мочиться под каждым кустом так и не остановятся никак.
Гость
25 сентября 2019, 18:33
Так понять не может. жил как все и писал под кустик а теперь. Главарь. Чин не позволяет. Вся жизнь-борьба.
Гость
25 сентября 2019, 22:38
При царе красота была,мусор исчезал под молитву-за царя и отечество.При чём сейчас 1917 год,все от человека зависит,я тоже столько лет при социализме жил но на улице не мусорил,родители так воспитали.
Гость
26 сентября 2019, 15:35
Побольше и почаще эту проблему надо освещать на тв и во всех сми. А так же меры её предотвращения.
Показывать для всех, как работают и болеют душой за край инициативные чистоплотные люди. ПРОПАГАНДА ЧИСТОТЫ НА НИЗШЕМ УРОВНЕ В ЗАБАЙКАЛЬЕ. 
Нужны стимулирующие и ограничивающие меры воздействия для свинства. И чтобы они выполнялись не только на бумаге. 
Гость
25 сентября 2019, 14:43
Что человек сделал на своей должности для Забайкалья и людей ? Какие цели?  Сейчас какие планы? Может скажет кто?
Гость
25 сентября 2019, 15:33
Люди за забор бросают, может потому что организованной мусорки нет рядом?
Гость
25 сентября 2019, 17:15
В городе с балконов швыряют. А особо стыдливые кладут около урны на дворовых детских площадках. Затем коменты набивают о падении нравов и моральных устоях. Сам так делаю когда утром после вчерашнего, когда тороплюсь по пустякам сократить пробег до гаража зная что по пути точки сбора мусора нет, а если и есть, то знаю что закончит он (пакет с ТБО) свой краткий путь на аварийном полигоне ТБО в районе ИВановки. И раздует его остатки по полю. Знаю и то что в 45 Я огребаю последствия своего засранства в виде недомогания, отражения своих нечеловеческих действий на своих детях. Кто возьмет ситуацию в руки? Кто начнет управлять Мной в минуты слабости? Раньше ум, честь и совесть эпохи СЛАВА КПСС был. Неофеодалы клептоманийного типа возжелают управлять Мной? НЕОБОЯРЕ у нас есть ? АУ