перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Голодные медведи бегут из Забайкалья в Бурятию

2 октября 2019, 16:09
Гость
2 октября 2019, 16:18
Мда. Даже медведи бегут из ЗК.
Гость
2 октября 2019, 18:54
Какие предсказуемые вы с вашими умнейшими комментариями
Гость
2 октября 2019, 16:50
ведомство посоветовало не пытаться убежать от медведя! а что делать надо? когда очень хочется убежать? бывалые подскажите? упасть и недышать?
Гость
2 октября 2019, 17:08
Даже не подскажу. Сколько раз встречал медведей, просто стоял молча перед ними. Уходили сами. А это пришельцы с севера, где тайгу не выгодно тушить. Они злые и голодные и как с ними себя вести даже не знаю. Но в любом даже не пытайтесь от них убежать. Все равно догонят и покалечат. Лучше наверное упасть и не дышать, он прикопает, уйдет, а потом ноги делать
Гость
2 октября 2019, 18:00
Гость
2 октября 2019, 17:08
Даже не подскажу. Сколько раз встречал медведей, просто стоял молча перед ними. Уходили сами. А это пришельцы с севера, где тайгу не выгодно тушить. Они злые и голодные и как с ними себя вести даже не знаю. Но в любом даже не пытайтесь от них убежать. Все равно догонят и покалечат. Лучше наверное упасть и не дышать, он прикопает, уйдет, а потом ноги делать
Если они будут, ноги😲
Гость
2 октября 2019, 18:11
Гость
2 октября 2019, 17:08
Даже не подскажу. Сколько раз встречал медведей, просто стоял молча перед ними. Уходили сами. А это пришельцы с севера, где тайгу не выгодно тушить. Они злые и голодные и как с ними себя вести даже не знаю. Но в любом даже не пытайтесь от них убежать. Все равно догонят и покалечат. Лучше наверное упасть и не дышать, он прикопает, уйдет, а потом ноги делать
Мишку в метрах 50 видел , стоит смотрит , красавец такой , повернулся и ушел , я даже испугаться не успел ! 
Гость
2 октября 2019, 16:37
медведи и те решили сваливать , берлоги все распродали по дешевке ))
Гость
2 октября 2019, 16:52
Если бы по дешевке! Продают по конским ценам.
Гость
2 октября 2019, 19:09
В Бурятии лучше жизнь, поэтому и охотники посочнее, менее костлявые.
Гость
2 октября 2019, 16:47
А где жить и что есть, когда все сгорело. Люди, это не мишки из сказки, это шатуны, которые все громить начнут
Гость
2 октября 2019, 16:48
несчастные звери, как же их жаль.Еще и убивают и сжигают их.
Гость
2 октября 2019, 16:12
Ведомство посоветовало жителям остатки еды на открытом воздухе?
Гость
2 октября 2019, 16:26
Тоже насторожило. Помои, видимо, есть предложили на природе. Это им месть за митинги, походу.
Гость
2 октября 2019, 22:46
Более того, ведомство предложило громко не ходить по лесу! Велик могучим русский языка. 
Гость
2 октября 2019, 17:02
от голода и дикого люда Забайкалья. Если с голоду сами не сдохнут, так застрелят и сожгут на поселковом шабаше.  Медведь разумней жителей
Гость
2 октября 2019, 19:34
Пустые советы и причитания не надо людям раздавать. Если шатун - это перед весной - или голодный зверь приблизится, надо кричать, проще сказать - орать изо всей мочи. Но стоять, непременно стоять! Медведь бегает очень быстро, догонит, сорвет скальп и поломает. Если это будет пара, то пострадает женщина, мужчину медведь в таком случае не тронет. Единственный выход к спасению: орать или стучать металлическими предметами друг о друга, не теряя самообладания при этом. Убить голодного медведя сложно, если только попасть в сердце - это удается далеко не каждому. Уйти может только сытый медведь. Голодный всегда нападает. Это не мишка в зоопарке - это зверь.
Гость
2 октября 2019, 20:27
Гость
2 октября 2019, 19:34
Пустые советы и причитания не надо людям раздавать. Если шатун - это перед весной - или голодный зверь приблизится, надо кричать, проще сказать - орать изо всей мочи. Но стоять, непременно стоять! Медведь бегает очень быстро, догонит, сорвет скальп и поломает. Если это будет пара, то пострадает женщина, мужчину медведь в таком случае не тронет. Единственный выход к спасению: орать или стучать металлическими предметами друг о друга, не теряя самообладания при этом. Убить голодного медведя сложно, если только попасть в сердце - это удается далеко не каждому. Уйти может только сытый медведь. Голодный всегда нападает. Это не мишка в зоопарке - это зверь.
Если это будет пара, то пострадает женщина"
Это что же, мне теперь в лес с тещей ходить что ли?😂
Гость
3 октября 2019, 00:33
Гость
2 октября 2019, 20:27
Если это будет пара, то пострадает женщина"
Это что же, мне теперь в лес с тещей ходить что ли?😂
Черный юморок, однако) Я-теща, орать умею, причем, очень громко,после моего ОРА медведь явно выберет зятька)))
Гость
2 октября 2019, 17:10
На Камчатке сейчас идёт отстрел медведей в Долине гейзеров. Плановый отстрел по регулированию численности хищников.Видимо и Забайкалью без этого не обойтись. Слишком много их расплодилось в последние годы.
Гость
2 октября 2019, 17:53
Валите их пачками. Хоть от собак отстанете.
Гость
2 октября 2019, 18:23
Гость
2 октября 2019, 17:53
Валите их пачками. Хоть от собак отстанете.
А отстрел собак начнется завтра, сегодня новое руководство озадачило все структуры. Поздравляю
Гость
2 октября 2019, 22:19
Лесхозы предложили медведям продавать берлоги под расселение из ветхого щилья?
Гость
3 октября 2019, 14:48
надо покормить медведеи зоозащитниками 
Слышал от знакомого охотника об одном способе отпугивания медведя, хотя сам не проверял, да и слава Богу! А способ такой надо куртку над головой поднять на вытянутых руках, или жердь, или палку потолще да подлинее так же над собой поднять, медведь не любит, когда кто то выше него, уходит. Ну и орать на него, можно матом, даже нужно. Только бежать уж точно не вариант, это для него, как команда "фас!", он догонит быстрее, чем вы разгонитесь.
Гость
3 октября 2019, 08:53
Деревенские темнота отстреливают мишек вместо того чтоб защитникам эивотных и специальным службам сообщить, жестокие, темные, необразованные уолхозники. Однажды скормил свинье дождевых червей так меня чуть не убили. Сказали что в мясе черви будут. Собак не кормят. Средняя продолжительность жизни цепного пса в деревнях 2 года умирают от истощения и авитаминоза. Вот такая у нас тупая деревня.