перейти к публикации
69 комментариев к публикации

40 медведей убьют в Забайкалье за осень

Гость
14 октября 2019, 13:26
главная причина это пожары и свалки в лесу выбрасывают  отходы от забоя скота больных животных .А медведь чувствует запах за 100 км. а ягоды грибы были . это только 75 процентов питания медведей растительной пищей а остальное мясо  мелких зверей и тд.
Гость
14 октября 2019, 13:49
а где дают разрешения на отстрел руководства минприроды? какие бумаги нужны?
Гость
14 октября 2019, 14:10
Медведей и  так сотнями убивают, судя по обнаруженным на таможне лапам, которые пытались в Китай провезти. Сейчас еще и официально уничтожать начнем, пока вообще всех не истребят.  
Гость
14 октября 2019, 14:30
Гость
14 октября 2019, 14:30
а где дают разрешения на отстрел руководства минприроды? какие бумаги нужны?
37-ой год для медведей вернулся
Гость
14 октября 2019, 17:12
Я вот дико извиняюсь, но прежде чем поднимать такой ОР вы подумайте разве до этого не выделялись лицензии на отстрел медведей?! Пока не было такого "ажиотажа" всем было все равно! а тут! бедные несчастные! Я честно сам на самом деле не особо в восторге от данной ситуации, но создавать этому такой резонанс я бы сказал глупо. Просто ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ? или пока Петух в одно место не клюнет не кто не зашевелиться?? Когда медведь кого задавит дак вы кричите мол -"Почему власти молчат,нечего не делают". Как они на законных основаниях выдают лицензии дабы уберечь ВАС так сказать МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ дак вы кричите "Ой бедный миша, он же кушать хочет". Как можно быть такими двуличными?! Вы уже определитесь! А если в целом говорить ЛЕС НЕОБХОДИМО БЕРЕЧЬ! 
14 октября 2019, 13:28
В США на Аляске тоже медведи выходят на подступы к городам и поселкам но. никого они не трогают, там давно отследили районы их появления и расставляют за городом контейнеры с едой из фаст фудов, кафешек и ресторанов. Медведи наедаются из этих контейнеров и уходят обратно в лес. Сытый медведь даже с домашней кошкой вступать в конфликт не будет. А у нас нет медведя нет проблемы.
Гость
14 октября 2019, 13:35
Земляки всех медведей за отбросы в этом контейнере перестреляют, и друг друга, и контейнер ещё утащат
Гость
14 октября 2019, 13:42
Не путайте Аляску с другими штатами США. На Аляске медведи редко лезут к жилью: нет нужды, потому как в тамошних реках полно жирного лосося. Медведям вполне хватает.
14 октября 2019, 14:18
Гость
14 октября 2019, 14:18
Не путайте Аляску с другими штатами США. На Аляске медведи редко лезут к жилью: нет нужды, потому как в тамошних реках полно жирного лосося. Медведям вполне хватает.
Не путаю, лично смотрел новости и передачи по National Geographic. Именно Аляска. От них опыт переняли Канада и другие штаты Америки на севере. Выходят преимущественно к городам и поселкам где сконцентрирована деревообрабатывающая промышленность. Там ведущий сетовал на то что в результате пилки леса животные стали чаще выходить к людям. Лоси, олени, косули и медведи. Если с травоядными проблем нет, то от медведей страхуются тем что кормят их, от того и нужды у хищника нет идти безобразничать в сам населенный пункт.
Гость
14 октября 2019, 13:49
За что? 
Гость
14 октября 2019, 13:54
"ты виноват уж в том что хочется мне кушать" - Крылов, басня
Гость
14 октября 2019, 16:34
Гость
14 октября 2019, 16:34
"ты виноват уж в том что хочется мне кушать" - Крылов, басня
не про этот случай басня, если понимаешь, о чём я.
Гость
14 октября 2019, 13:48
Край дикарей! Скоро друг другу глотки перегрызут!
Гость
14 октября 2019, 13:56
Правильно еще диванных специалистов знающих абсолютно все (как суп варить и страной руководить) но в реальности могущих только по клаве стучать, да желчью брызгать
Гость
14 октября 2019, 14:27
Это не край дикарей,а край диванных экспертов ,диванных всезнаек обученных гуглом и яндексом,диванных нытиков,которые в лес только на сто метров углублялись за грибами,а некоторые и вообще небыли,так как заднюю точку лень оторвать.Вот берите снотворное, и валите в лес, усыпляйте медведя,и развозите по зоопаркам.
Гость
14 октября 2019, 14:44
Гость
14 октября 2019, 14:44
Это не край дикарей,а край диванных экспертов ,диванных всезнаек обученных гуглом и яндексом,диванных нытиков,которые в лес только на сто метров углублялись за грибами,а некоторые и вообще небыли,так как заднюю точку лень оторвать.Вот берите снотворное, и валите в лес, усыпляйте медведя,и развозите по зоопаркам.
Вы сейчас это доказали.
Гость
15 октября 2019, 09:47
Разрешили отстреляться 40 голов. Только на территории юго-западного района Забайкалья одним из сельскохозяйственников на 08.2019 г. 11 шт забито - гоняют коров и лошадок, которые пасутся на территории б.н.п. Точнее в лесу. А следовательно эти 40 которых обьявили превратятся в 140 и поедут в КНР. Конечно вопрос сложный. Но без должного внимания соответствующих органов и контроля, а ещё и чувства собственного достоинства это превратится в стихию и мишек просто изведут. 
Гость
14 октября 2019, 14:02
Какая же мерзость. Почему мы думаем о последствиях, но не думаем о причинах. не просто так они вышли. Есть им нечего вот и идут! Они тоже сами совсем не дураки к человеку сунуться. Прикормовые зоны сделать в лесах, что там еще делают, я не спец. А мы стрелять. Себя застрелите
Гость
14 октября 2019, 14:26
Вот возьмись и корми,а то больно много  умных учителей развелось.
Гость
14 октября 2019, 14:31
Что бы утолить потребности медведей,им туда КамАЗы гуманитарки нужно заслать ,не меньше чем на донбас.
Гость
14 октября 2019, 14:48
Гость
14 октября 2019, 14:48
Вот возьмись и корми,а то больно много  умных учителей развелось.
Так вот возьмись,умница-разумница. 
Гость
14 октября 2019, 13:53
Не стреляйте в медведей, стреляйте в чиновников.
Гость
14 октября 2019, 16:31
Не стреляйте в медведей 
Не стреляйте
Вы чиновникам люлей 
Наваляйте
А раздавши им люлей, 
Накормите медведей 
Э-эй. Эгэгэй- эгэгэй. 
Гость
14 октября 2019, 23:29
У нас если разрешили 40 отстрелить погибнут 80 на одну путёвку всегда наши горе охотники в два раза умудряются убить
Гость
15 октября 2019, 03:44
Вам мишек жалко, а людей не жалко? Наверное подругому бы рассуждали , если б совершенно случайно гуляя по лесу (не далеко от города ) встретили  этого зверя. Это очень страшные чувства, просто прощаешься с жизнью мысленно. Как нам удалось уйти от него это просто чудо.  Их стало очень много, скоро  в город будут выходить.
Гость
14 октября 2019, 13:36
А можно на чиновников выдать разрешение на отстрел, как собак бешенных?
Совсем уже головой двинулись, неужели нельзя мдведей усыплять и помешать в зоопарки или ывозить подальше в лес? Зачем сразу убивать?
Гость
14 октября 2019, 14:44
Насмотрелся как усыпляют мишек в кино и теперь хотят как в кино такого не бывает. Раненый медведь даже снотворным очень опасен. Он не понимает что с ним происходит и начинает все ломать и крушить до чего или кого достает. И это у него длится не менее 15 минут. И он за это время подбежит к тому кто в него стрелял.
Гость
14 октября 2019, 15:11
Гость
14 октября 2019, 15:11
Насмотрелся как усыпляют мишек в кино и теперь хотят как в кино такого не бывает. Раненый медведь даже снотворным очень опасен. Он не понимает что с ним происходит и начинает все ломать и крушить до чего или кого достает. И это у него длится не менее 15 минут. И он за это время подбежит к тому кто в него стрелял.
Вообще-то не видел я такого в кино, но зато работал с медведями и знаю, что усыпить можно спокойно.
А если не знаешь, то и нечего тут языком трепать с умным видом!
Гость
14 октября 2019, 15:19
Гость
14 октября 2019, 15:19
Вообще-то не видел я такого в кино, но зато работал с медведями и знаю, что усыпить можно спокойно.<br>А если не знаешь, то и нечего тут языком трепать с умным видом!
Цирк уехал а клоуны остались.
Гость
14 октября 2019, 14:01
Как заколебали эти депутаты и охотники! А потом спрашивается откуда берётся жестокость, вот пример! Кто бы на них разрешение выдал, а то развелось! Живут животные в лесу и живут, почему эти "людишки" решают кому жить, а кому жестоко умирать, зачем лезть в природную среду! Надеюсь, что бумеранг не за горами! 
Гость
15 октября 2019, 13:31
дикари
Гость
14 октября 2019, 13:27
И 400 собак пожалуйста
Гость
14 октября 2019, 14:53
400, это если только на школе 17. Надо бы по всему городу..
Гость
15 октября 2019, 09:11
Бродячих собак бы не было, если бы вы их стерилизовали а не подбрасывали щенков в подъезды жилых домов. Понятно, что щенок вырастит на улице и принесет ещё по 6 каждые 3 месяца. Делали бы всё по совести и не пришлось бы хвататься за стволы. Виноваты люди, а не животные. 
Гость
14 октября 2019, 15:40
конечно все больные на голову живодеры начинают предлагать теории по убийству,а другие варианты они не как не рассматривают.уроды и ростят подобных себе
Гость
14 октября 2019, 20:26
Нууу сначала несчастных песелей стреляют, сейчас бедных мишек. Жду не дождусь когда уже людей начнут стрелять, особенно с Чайковского 8, которые реально опасны для общества и являются убийцами тысячи собачек и лесной живности. У меня всё. 
Гость
14 октября 2019, 17:14
Какие интересные люди, петиции создают. А если кто то в сельской местности живёт видит медведя а стрельнуть нельзя.? Что же делать тогда. Решение об отстрел верное
Гость
14 октября 2019, 21:11
А если бы они разрешили из окон выпрыгивать? Стали бы выпрыгивать?
Гость
14 октября 2019, 14:46
Молодцы! Всё правильно! А теперь решительно вопрос по отстрелу с собаками! Тоже КРИК души!
Гость
14 октября 2019, 15:06
А есть у Вас она, душа то? После таких призывов Вы бездушны и аморальны.
Гость
14 октября 2019, 14:43
Стоп убийцам!
Гость
14 октября 2019, 15:12
Все правильно, не место этим зверюгам на планете, они слишком опасны.Хоть всех до одного можно истребить, толку с них никакого.
Гость
15 октября 2019, 09:22
Зачупок! У меня три путвеки было, сегодня я одну реализовал! На одного опасного зверя меньше стало в Забайкальском крае!
Гость
14 октября 2019, 20:54
Бисс!