перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Синоптики пообещали снег и морозы до 37° на этой неделе в Забайкалье

Гость
18 ноября 2019, 15:07
Премерзко нынче зима началась. Снега не было и не предвидится. Унылая Чита уже погрязла в саже, пыли и копоти. И это ничем не смоется до мая-июня. Яндекс-погода вторую неделю и на ближайшие 10 дней сплошняком снег обещает. Интересно, что они там курят?
Гость
18 ноября 2019, 20:04
А в Кыре снег лежит. Красотаааа.
Гость
19 ноября 2019, 19:50
Так Зима ещё не началась же.
Гость
18 ноября 2019, 15:41
Солнечное Забайкалье! Тем не менее в моё детсво (90-е) да и в 00-е снег уже лежал в ноябре и переодически шёл. Вся экология угроблена за прошедшие 15 лет. И это не мифичекие китайцы, а мы с вами, одни вываливающие мусор, везде где попало, другие поджигающие, третьи берущие взятки, четвертые пропускающие перевес на погрузке и т.д. Все вы хотите денег, выгоды для себя, только детям вашим уже ничего не останется.
Гость
18 ноября 2019, 18:22
До 27 ноября снег в прогнозе!Каждый день!Но наступает новый день и-без осадков.Осадки плавно перенесутся на 28,29 и т.д.Уже не первую неделю наблюдаю этот процесс.
Гость
18 ноября 2019, 20:03
А я уже не первый год. Нет в Чите снега. Только в фантазиях синоптиков.
Гость
18 ноября 2019, 15:24
накрошите пожалуйста снежка, хотя бы на площади, без снега нет детского настроения. 
Гость
18 ноября 2019, 16:20
Снег на площади покрошить, действительно, не мешало бы. Машина такая есть, только на Высокогорье работает. А в других городах вовсю пользуются этим агрегатом. Только у нас не для всех. Администрация, задумайтесь: почему?
Гость
18 ноября 2019, 16:34
 А в других городах не знают что со снегом делать. В скверах, по бокам дорожек, снежные кучи до второго этажа, сугробы по-пояс, без шипованной резины ни куда, метели, вьюги, гололед (или гололедица?) - зима, одним словом!
Кстати, когда-то, в школе нас учили что Чехов назвал Забайкалье маленькой Швейцарией.  Сейчас выяснилось, что он назвал Читу старой песочницей! Это более точно! :)
Гость
18 ноября 2019, 16:58
Гость
18 ноября 2019, 16:58
 А в других городах не знают что со снегом делать. В скверах, по бокам дорожек, снежные кучи до второго этажа, сугробы по-пояс, без шипованной резины ни куда, метели, вьюги, гололед (или гололедица?) - зима, одним словом!<br>Кстати, когда-то, в школе нас учили что Чехов назвал Забайкалье маленькой Швейцарией.  Сейчас выяснилось, что он назвал Читу старой песочницей! Это более точно! :)
Не во всех снежно. Это точно проверено на собственном опыте прошлой зимой. В Чите под Новый год немного насыпало, а в Благовещенске только в начале декабря припорошило. Зато вся набережная и площадь были в чистейшем снегу 31 декабря. Таксист возразил на мою радость: кабы не так, искусственный он. 
Все равно красиво: горки из досок замурованные в снежные тоннели, снежные стенки катков, снежные скульптуры и вся площадь в снежной узорной ограде.
Гость
18 ноября 2019, 22:32
Читаешь бред в комментариях и думаешь а не сумасшедший ли дом расформировали))) Что более нормального в комментариях нельзя писать? 
Гость
18 ноября 2019, 18:28
А в Чите,а то Заб.край большой.Точного прогноза нет.Как-то всё обобщённно🤔
Гость
19 ноября 2019, 13:33
Ничего не понимаю! За 2дня второй раз люстра ходуном ходит и посуда в шкафу звенит,и никаких сообщений о  подземных толчках  нет.работаем на Амурской почуствавали в 13.03 сегодня . На кск живем, тоже качала.  В воскресенье днем тоже самое. 
Гость
19 ноября 2019, 14:24
Чета курите поди))) И на работе всех скуриваете😠
Гость
19 ноября 2019, 15:57
Гость
19 ноября 2019, 15:57
Чета курите поди))) И на работе всех скуриваете😠
Ага, а ты поде ,не работашь ваще, дрыхнишь без памяти
Гость
18 ноября 2019, 17:14
Урааа,снег будет!))
Гость
18 ноября 2019, 20:01
Не будет. В Чите снега не бывает. От силы один раз в 3-4 года пол дня немного посыплет, и все. Хорошо если тут же не растает, или на следующий день. А так нет здесь снега. Изморозь с копотью не считается - это даже не порошка. В последний раз более-менее снежная зима в Чите была году в 2009-м
Гость
18 ноября 2019, 14:35
Родное Забухалье!  Будут греться, как обычно в фиш бирах, и обрыгаловках   и думать, что  вся хараша   ! Ахахахахааа!    На Бабкина, мамкины пенсии!  
Гость
18 ноября 2019, 18:45
Что за истерика? В Подмосковье не оценили? Или в Краснодарском гетто? Кретинов нигде не любят?
Гость
21 ноября 2019, 10:32
По себе погонишь - ни разу не ошибешься😂