перейти к публикации
23 комментария к публикации

Голодные лисицы выходят за едой к жителям Иван-Озера в Забайкалье

22 декабря 2019, 17:50
Гость
22 декабря 2019, 19:40
Лисицы начали выходить? Что прям всей своей лисьей братией везде и повсеместно? Прям выходят пачками, а точнее ползут, тощие и голодные с протянутой лапкой, - "подайте рыбку на пропитание"? На видео всего лишь одна лиса попрошайка, от жиру лоснящаяся и толстая. Где остальные, голодные забайкальские лисы, умирающие с голоду, которые вышли к людям, как написано в новости? Где? Зачем вся эта ложь?
Гость
22 декабря 2019, 19:07
В этом году у лис прослойка сала в сантиметр. Травы много, соответственно мышей тоже. Голодные они, напишите тоже. 
Гость
22 декабря 2019, 18:55
Животное может быть заражено бешенством, бешенство имеет 100% летальность для человека при отсутствии своевременно начатого лечения. При заражении бешенством лисы могут проявлять себя двояко. Одни могут вести себя агрессивно и нападать на людей. Другие, наоборот, тянутся к людям и проявляют ласку, подобно домашним кошкам. Такое поведение для здоровой лисы нехарактерно.
Если вы повстречаете такую лису, нужно немедленно покинуть лес или зону, в которой она находится. Нельзя ни в коем случае брать их на руки.
Гость
22 декабря 2019, 19:02
Тоже подумал о бешенстве которое распространяют именно лисы.
Гость
22 декабря 2019, 19:03
Это точно, такая опасность существует. Волк Ивановский наверное из этой же серии.
14 декабря 2021, 18:54
Про ласку при бешенстве не слышала. Эт чтот новенькое.
Гость
22 декабря 2019, 18:55
Смотрите как бы и вправду люди не подумали, что лисы бывают голодными. Ага.
Гость
22 декабря 2019, 18:39
Это на видео лис,а не лисица..И довольно упитанный..Мышей полно в лесу,не знаю почему он к людям вышел..Может был до этого выпущен из вольера?
Гость
22 декабря 2019, 18:52
Живешь в деревне, курочек держишь, приходит такая [***] и курочкам  трындец. Люби природу- мать твою. Ну как экология биология. Устраивает?
Гость
22 декабря 2019, 19:00
Рыбаки во всем мире подкармливают лисиц на льду ради развлечения. Лисы в свою очередь не против разнообразить свое мышиное меню рыбкой. В чем новость? В чем вопрос? Нехватка новостей?
Гость
23 декабря 2019, 12:14
Да лисы всегда выходили и будут выходить к людям. легкой добычей поживиться.
Гость
22 декабря 2019, 23:34
Сначала про волков, которые "сгрызли 195 овец, 10 лошадей и 6 коров." Типа, приближающийся год - Год мыши (крысы), волков тоже к грызунам, т.к. тоже серые, причислили. Пусть грызунами будут весь год))) А про лис - Ау, зоозащитники, почему до сих пор не начали сбор средств на лисоловки и корм для голодающих лис?
Гость
22 декабря 2019, 20:12
Чуть больше месяца назад были на рыбалке на Иване, к нам тоже лисица приходила ночью, покормили.
Гость
22 декабря 2019, 22:30
в чулках?
Гость
22 декабря 2019, 22:50
Да просто охранять стали от браконьеров, стали животные появляться, попадаться людям на глаза. А то выхлестывали все что шевелиться. Лес это их дом а не наш, они свободно и ходят где хотят. А жители села купили фотоаппаратов и теперь всех фотографируют.
Гость
22 декабря 2019, 18:11
господи как жалко их,голод не тетка,пойдешь к людям просить,только бы браконьеры не начили отстрел им же все пофик
Гость
22 декабря 2019, 19:42
[***] хотели браконьеры на ваших лис. Кому они нужны? Шкура ничего не стоит.
Гость
23 декабря 2019, 09:03
А господа покажешь?
Тот факт, что ты обладаешь моральными принципами, а мы нет дает нам эволюционное преимущество. Если история что либо и доказала, так это то что эволюция всегда выигрывает.
Очнитесь человеки.реальность она инннннная  
хотя кому это я. 
Гость
23 декабря 2019, 09:55
Они не голодные - они обнаглевшие и страх перед человеком потерявшие. Уже много лет на них никто не охотится, так как шкурка сейчас ничего не стоит, вот и осмелели. Это явление во всех лесостепных и степных районах края отмечается. Из-за их высокой численности сейчас, кстати, очень много больных лис стало попадаться
14 декабря 2021, 18:26
Леса все вырубили, нарушили пищевые цепочки, лишив животных кормовой базы.
Гость
22 декабря 2019, 19:18
Скоро голодный писец придет к жителям Забайкалья. 
14 декабря 2021, 18:57
Ой, бедняжка. Аж, слёзы навернулись.