перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Массовая миграция дзеренов из Монголии зафиксирована в Забайкалье

Гость
29 декабря 2019, 23:16
Испокон веков паслись здесь, родные места идут.
Гость
29 декабря 2019, 21:41
Достали эти дзерены от  них только одни проблемы разные ограничения из-за ящура и других болезней, все пастбища вытоптали и съели все корма и их стало больще чем всех диких животных. А заповедники только и рады деньги из различных фондов на охрану гребут и плевать им на местное население которое живет только подсобным хозяйством - животноводством.
Гость
29 декабря 2019, 22:23
Может подскажите из каких фондов? а то мы то и не знаем? Может правда грести начнем?
Гость
29 декабря 2019, 22:54
Приручить и пасти не пробовали?А то четто вас все достали.
Гость
29 декабря 2019, 23:05
Гость
29 декабря 2019, 23:05
Приручить и пасти не пробовали?А то четто вас все достали.
Возьми и попробуй животновод. 
Гость
29 декабря 2019, 20:25
че их, дзеренов, сюда тянет.либо волки зверствуют, либо монголы.
Гость
29 декабря 2019, 21:35
Охоту на дзеренов надо открывать!
Гость
30 декабря 2019, 01:28
может, снег там выпал?
Гость
30 декабря 2019, 10:19
Гость
30 декабря 2019, 10:19
Охоту на дзеренов надо открывать!
Давно пора уже их из Красной книги исключать. В этом году дзерены в Забайкалье массово появились в тех местах, где последний раз их видели только до революции 1917 года. Благодаря принятым мерам охраны их поголовье восстановлено и теперь ни редким, ни исчезающим видом дзерена считать уже никак нельзя. Только наши псевдоэкологи стеной станут, чтобы этой кормушки не лишиться.
Гость
30 декабря 2019, 01:18
Не пыльная работка в заповеднике - пару раз в году в бинокль посмотреть на дзеренов, только у замов  зарплата около 60 тыщ (про директора и вовсе промолчим). Опубликовано на их сайте, сами посчитайте.. А простому смертному пройти по несуществующим экомаршрутам - 34 тысячи Тропа Палласа. То-то никто и не ходит. Главное в наше время прокукарекать. Перед московским начальством. А все для него, родимого, оно ведь денежки-то дает. Уж молчали бы про дзеренов, не злили местное население. Кого модно и выгодно, того сейчас и любят. В следующем году журавлей будут любить))) - год Журавля 2020й. Год человека-то будет?!..
Гость
30 декабря 2019, 10:35
Может это у вас там в Забайкалье такие инспектора, но у нас не пару раз а пару тысяч раз в бинокль посмотреть надо пока посчитаешь, а еще пожары тушить надо, нарушителей предупреждать надо, злостных браконьеров ловить надо. И все это в жару и мороз, среди комаров и гнуса. как то так.
Гость
30 декабря 2019, 17:00
Гость
30 декабря 2019, 17:00
Может это у вас там в Забайкалье такие инспектора, но у нас не пару раз а пару тысяч раз в бинокль посмотреть надо пока посчитаешь, а еще пожары тушить надо, нарушителей предупреждать надо, злостных браконьеров ловить надо. И все это в жару и мороз, среди комаров и гнуса. как то так.
я же не про инспекторов - тут, как и везде по стране, из них выкачивают все, что могут, стараясь дать как можно меньше - все везде одинаково.