перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Владельцев двух котельных в Чите оштрафуют за загрязнение воздуха

Гость
6 февраля 2020, 11:01
А газопровод протянуть? Нееее не нужно, лучше нищих штрафовать что бы они замерзли
Гость
6 февраля 2020, 10:05
И что по итогу: 
1. дым как был, так и будет.
2, Владельцу котельной проще будет ее закрыть, чтобы не платить штрафы, и пусть люди обогреваемые этой качегаркой замерзают.
3. Ну конечно качегарку не закроют, а вот тариф на отопление могут поднять, штрафы то оплачивать надо.
И по оканчанию что мы имеем:  
Дым как был, так и есть, тариф поднимут, гос.казна пополнилась за счет штрафов.
Гость
6 февраля 2020, 10:08
Капитализм, счастье, очень хорошо!
Гость
6 февраля 2020, 10:20
А когда закроют котельную на советской которая отапливает ТЦ Маркет причем нелегально.
Гость
6 февраля 2020, 10:35
Во первых уже хорошо то, что работу эту начали. 
Во вторых сам никто не закроется добровольно, это бизнес и явно прибыльный. 
В третьих придётся нарушения устранять, иначе реально закроют и найдут кому обслуживать, желающих хватает. 
В четвёртых резко не получится, но делать надо. 
Вот как-то так. 
А фраза «казна пополнится» выдаёт в вас заинтересованное лицо в этой сфере. 
Гость
6 февраля 2020, 13:35
Живём на Нечаева 60, труба крчегарки коптит на весь район в центре города, тротуары чёрные от копоти, подоконники тоже, мы этим дышим! Убирайте крчегарки совсем! Это, конечно, относится к властям Забкрая! 
Гость
6 февраля 2020, 13:55
А мы проживаем на Красноармейской, нет в Чите грязнее воздуха, чем в нашем районе. Телевидение программу снимало про эту трубу, и подписи собирали. Надо что то предпринимать.
Гость
6 февраля 2020, 12:54
На Зенитке две котельные - одна за школой №36, другая  почти не далеко от доу №65. Кочегарят так, что дым стоит сутками, сажа летит, при открытой форточке дома стоит запах копоти и дыма. Почему никто не  обращает на это внимание? Вот где дети дышат СМОГОМ!
Гость
6 февраля 2020, 14:18
Всего две?! А остальные пукают цветочками?!
Гость
6 февраля 2020, 13:17
Вы эколог, да. Что делаете пишем статискуку над статистикой. И мы, да тяжёлая щас работа бумага "А4" летит пулями. Но в магазинах всё есть.
Как не еду в спутник в стороне КСК, вот эта трубка диаметром с мою ногу, выдаёт больше чем на ТЭЦ
Гость
6 февраля 2020, 22:52
Это котельная военной части. Дымит похлеще ТЭЦ и паровозов! С ней точно надо что-то решать.
Гость
6 февраля 2020, 12:00
Проверьте все базы на Лазо, вот там много чего интересного можно найти 
Гость
6 февраля 2020, 11:33
Проверьте котельную ТЦ Кардинал на Трактовой! Котельную маг. Хороший на Трактовой!
Гость
6 февраля 2020, 17:52
По Нерчинской напротив бывшей милиции котельная, такой дым валит! И СТО в черте города жгут всякую дрянь, т.к. тепло и электроэнергия дорогая, а топить чем то нужно.
Гость
6 февраля 2020, 21:43
В целях организации проверки обращайтесь в письменном виде в прокуратуру, в Минприроды, в Росприроднадзор! Ваши писульки в обсуждениях, не являются основанием для проверки.
Гость
6 февраля 2020, 15:42
Открою секрет. Котельные в принципе загрязняют воздух, но без них никак. Или газ, или уголь. Давайте штрафовать жителей коттеджей (меня в том числе). У нас стоят котлы, топим углём, сжигаем там мусор, резину и т.д. Благодаря Розе ветров все это несёт на город, а у нас чисто))))Проведут газ, будем газом отапливаться, тогда и воздух мигом чище станет.
Гость
6 февраля 2020, 21:19
Если и будет газ,то ценник на него будет заоблачный
Гость