перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Вредные дзерены. Учёные и экологи вступились за антилоп

Гость
11 февраля 2020, 15:00
Чтобы всякую ахинею не нести, надо ЛЮБИТЬ  Землю на которой живёшь, а вот у некоторых, рвущихся во власть, похоже с этим боооольшие проблемы. Всё готовы уничтожить - леса, дзеренов, реки - когда в Атамановке будут построены очистные сооружения? Сосны вековые пилить вдоль трассы начали, жители посёлка снова на протесты выходят, диких животных уничтожать их ничто не останавливает  А защитить Ингоду от нашего () чего не хватает?
Гость
11 февраля 2020, 17:40
Слушай, ты, Ахиней с Атамановки!  Вред этих козлов тебя не коснулся?, помолчи.
Гость
11 февраля 2020, 18:49
Гость
11 февраля 2020, 18:49
Слушай, ты, Ахиней с Атамановки!  Вред этих козлов тебя не коснулся?, помолчи.
Что кричишь  как порезатый? И что они тебе сделали? У нас тоже они ходят и проблем нет. Зато на степь теперь приятно посмотреть. 
Гость
11 февраля 2020, 19:43
Гость
11 февраля 2020, 19:43
Слушай, ты, Ахиней с Атамановки!  Вред этих козлов тебя не коснулся?, помолчи.
А Вас лично - как коснулся "вред этих Козлов"?! 🙂
Гость
11 февраля 2020, 14:33
Вот Вам и вся правда о "забайкальском призыве" - понабрали по объявлению, они теперь всякую чушь несут.
Гость
11 февраля 2020, 17:38
С какого бока ученые берутся за жителей определять вред? Ясно, что копейку на своей защите природы, в созданных под себя структурах, эти учёные за просто так не сдадут. Какая разница в какой книге вредители? Есть под защитой и представляющие опасность для жизни, пока они в единичных экземплярах и под контролем. А если наступают, как саранча- значит подлежат контролю. Хотите охранять? Огораживайте места их содержания. Почему за вас должны жители это делать?
Гость
11 февраля 2020, 18:25
Я думаю, это не простая чушь., а хорошо продуманная. В сел.хозяйстве развал и бардак. Министру надо найти козла отпущения, перевести на него стрелки и внимание людей. Мол не я виноват, козлы виноваты. А в действительности, для восстановления хозяйства "регулировать" надо не козлов, а руководителей. 
Гость
11 февраля 2020, 18:36
Гость
11 февраля 2020, 18:36
С какого бока ученые берутся за жителей определять вред? Ясно, что копейку на своей защите природы, в созданных под себя структурах, эти учёные за просто так не сдадут. Какая разница в какой книге вредители? Есть под защитой и представляющие опасность для жизни, пока они в единичных экземплярах и под контролем. А если наступают, как саранча- значит подлежат контролю. Хотите охранять? Огораживайте места их содержания. Почему за вас должны жители это делать?
Министр несёт бред по безграмотности - просто сочиняет ахинею на ходу, чтобы его не побили за развал хозяйства.. А учёные говорят все как есть, они специально изучают эти вопросы. Кто кроме них может выяснить пастбищную нагрузку, какие растения выедает дзен и скот, миграции волков, распространение болезней? Министр или "люди"?