Добытчики соли для скота уничтожают уникальное Борзинское соль-озеро
14 февраля 2020, 08:26
Гость
14 февраля 2020, 09:00
50 тонн для скота ))) на продажу затарил.
Гость
14 февраля 2020, 09:16
А вы знаете, сколько одной корове в месяц соли надо?
Гость
14 февраля 2020, 09:31
Гость
14 февраля 2020, 09:16
А вы знаете, сколько одной корове в месяц соли надо?
а это точно соль? Не сода?
Гость
14 февраля 2020, 09:48
Гость
14 февраля 2020, 09:16
А вы знаете, сколько одной корове в месяц соли надо?
Ну и сколько? Кинешь камень на пять килиграмм, так они его год лизать будут. А тут 50 тоннн.
Гость
14 февраля 2020, 10:43
Что за новая единица измерения- ущерб на 1,5 га? Не рубли,не нарушение солевого баланса,а 1,5 га? При проклятом самодержавии ущерба не наносили,хотя и соли и скота было в сотни раз больше,а сейчас урон нанесли озеру? А вопрос,откуда соль там взялась? Не арба с солью там перевернулась ведь! Там постоянно возобновляемый запас! Природа из земли выгоняет соль,там её на тысячи лет хватит. Лучше бы следили какой ущерб народу нанесла и наносит нынешняя власть,а природа саморегулируется.
Гость
14 февраля 2020, 08:48
Теперь будут добывать по другому, по закону, и приобретет промышленные обьемы. Все как всегда, предприятие, налоговые отчисления, инвестиции и прочее по добыче соли для скота.
Гость
14 февраля 2020, 09:50
когда кто то несколько мешков для себя добывал - проблем не было. А масштабно - это уже для наживы. Законно на этом озере добывать нельзя - во первых это памятник природы - уже много десятков лет, а во вторых он вроде бы еще и в заказнике, где промышленная добыча тоже запрещена.
Гость
14 февраля 2020, 10:57
Гость
14 февраля 2020, 09:50
когда кто то несколько мешков для себя добывал - проблем не было. А масштабно - это уже для наживы. Законно на этом озере добывать нельзя - во первых это памятник природы - уже много десятков лет, а во вторых он вроде бы еще и в заказнике, где промышленная добыча тоже запрещена.
Соль-достояние народа, а не заповедника или Корсуна. Сроду брали. У них план по площади оккупированных территорий, за который деньги платят?
Гость
14 февраля 2020, 08:50
Скоро уже в этих заповедниках и парках не то что находится нельзя будет но и даже дышать, дабы не нанести ущерб их природе.
Гость
14 февраля 2020, 09:52
Хорошо же он подышал, аж на 50 тонн. Наверно ваш родственничек, зачем иначе такую чушь писать.
Гость
14 февраля 2020, 18:43
Дурдом а не страна Вы там пожалуста определитесь что Вам нужно соль сберечь или народ кормить мясом . Бред очередной это же природа придет весна потом лето и этой соли будет снова залижись чего народ попусту теранить . Надо смотреть чтобы не мусорили и все .
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Добытчики соли для скота уничтожают уникальное Борзинское соль-озеро