«Гринпис»: В Забайкалье горит в 33 раза больше леса и степей, чем пишут в сводках
14 апреля 2020, 13:38
Гость
14 апреля 2020, 13:59
Уточните, пожалуйста, не понял. Пожарным что за сам факт тушения пожара платят? Типа премия? Так получается при таком раскладе, что они заинтересованы в тушении как можно большего количества пожаров? Чтобы бабла срубить? А если ничего не горит, так и денег мало получат? Надеюсь я ошибся или недопонял.. Но если я все правильно понял - система поощрения в корне порочна.
Гость
14 апреля 2020, 15:46
Именно так и есть, в корне порочная. Более того, несколько лет за пожары начисляли дополнительную оплату за часы пребывания на пожаре. Без учёта, погас пожар или ещё больше разгорелся. Не только выгодно было большое число пожаров, но и тушить их было не выгодно. Кто же при такой оплате работать будет, реально тушить огонь. Дураков нет. Вот и не работали.
Гость
14 апреля 2020, 16:29
Да, раньше так и было, сейчас не знаю
Гость
14 апреля 2020, 15:04
Уважаемая редакция укажите пожалуйста контакты Гурулева, ни как найти не можем. Есть много фактов о преступлениях лесхоза, может хоть он разберется.
Гость
14 апреля 2020, 15:27
Проще на 112 позвонить. Они его найдут,
Гость
14 апреля 2020, 15:28
пишите сюда, и прям с фактами. чита ру. уж куда следует направит
Гость
14 апреля 2020, 19:49
Сейчас хуже ситуация чем при Гениатулене , Ильковском, Ждановой .. А Гурулёв хуже чем Холмогоров, Чупин и Кулаков. А рэперу нашему ещё чик набрать надо , в халатике в Минздрав взял , надо ещё девочку вместо генерала
Гость
14 апреля 2020, 14:18
Уважаемый А. Гурулев! Пожары действительно не заявляются лесхозами. Только на примере нашего газ-заводского района: более двух десятков лесных пожаров действует РЕАЛЬНО! А заявлено, на сколько мы знаем - ДВА! Горит уже на протяжении более двух недель. Когда пожары только начинались, и все можно было исправить, наше кгсау были в Калганском районе,так как наш лесхоз пожаров не заявлял. Сейчас в лесах нашего района десятки пожаров, которые НИ КТО НЕ ТУШИТ! Потому что они по просту не заявлены! Пытались выходить на местные власти - ни кому ни чего не надо. Чтобы убедиться, можно просто проехать по нашим дорогам, все вокруг выгорело.
Гость
14 апреля 2020, 15:03
Вы сейчас с кем разговариваете?
Гость
14 апреля 2020, 13:45
наши как всегда врут, и все у них в профилактических отжигах(
Гость
14 апреля 2020, 13:42
Нам сверху видно все - ты так и знай !!
Гость
14 апреля 2020, 13:47
У нас ниче не горит, это все ваши стутники гринписовские брешут.
Гость
14 апреля 2020, 14:04
в 533
Гость
14 апреля 2020, 18:29
Андрей Викторович, пора заканчивать давать интервью, буквально, как на общем собрании гаражно-строительного кооператива.
Гость
14 апреля 2020, 23:13
Выжгут все, и помрем все в пустыне. Паньше люди лесами выживали, кормились. А в пустыне нас легче будет уничтожить.
Гость
14 апреля 2020, 14:00
Да пусть все горит к чертовой матери и все помрут от коронавируса.
Гость
14 апреля 2020, 14:23
Дошло до Гринпис, что на одной Земле живём. И что бы лес не горел надо людям рядом живущим рабочие места создавать. А то вы там на пляжах а нам ложку с сошкой? Мы горим а у вас моря сохнут. Думайте как нас поддержать и тайгу сохранить.
Гость
14 апреля 2020, 14:27
Конечно занижают, да ещё как. А ребята тушат независимо заявлен или нет За державу обидно.Заявляют поле горит, а на самом деле лес, а наверха подают достоверную информацию что лес. Денежки приходят они себе за лес берут а пожарникам платят за поле, вот и все.
Гость
14 апреля 2020, 19:10
Гринпис те же самые белые каски. Доверия им минус 100500%. Их точно кто-то из западных вражеских стран спонсирует. Лично моё мнение.
Сейчас-16°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%«Гринпис»: В Забайкалье горит в 33 раза больше леса и степей, чем пишут в сводках
Но если я все правильно понял - система поощрения в корне порочна.
Кто же при такой оплате работать будет, реально тушить огонь. Дураков нет. Вот и не работали.