перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Читу накрыло дымом от громадного пожара у Арахлея

Гость
16 апреля 2020, 18:49
Желаю терпения и успеха в тушении. И надо ужесточить законодательство относительно поджигателей. 
Гость
16 апреля 2020, 18:58
надо систему менять! запретить вывоз кругляка, заменить систему управления лесами, садить за поджоги на 10 лет в лесосовхозы, чтоб такой поджигатель в клещах 10 лет саженцы садил!
Гость
16 апреля 2020, 19:04
Ребята,держитесь!Одна надежда на вас,город весь и окрестности в дыму.Волонтеров пустят или нет помогать?
Гость
16 апреля 2020, 19:05
Я полностью соглашусь с вашим мнением , чем больше воришек начали зажимать , тем безжалостней они начали относится к природе 
Гость
16 апреля 2020, 18:39
не потому что громадный, а потому что власть действует как умирающий паралитик дерганными и непонятными движениями
Гость
16 апреля 2020, 18:45
у них всё из под контроля выходит и свалка горит неделями и лесные пожары разрастаются до громадных, и мосты восстанавливаются десятилетиями. И по вирусу карлик должен сказать спасибо, что СССР оставил ему в наследство систему (именно СИСТЕМУ) здравоохранения, у которой такой запас прочности, что даже он, карлик, не смог сломать её до конца, хотя на колени поставил!
Гость
16 апреля 2020, 18:57
Иди сам подействуй, умник. Дым то не только с Беклемишево, там большой пожар, но он один. Бурятия разогрелась по полной. И если ветер, как обычно, северо-западный, то весь огонь рано или поздно придёт к нам. 
Гость
16 апреля 2020, 19:14
Гость
16 апреля 2020, 19:14
Иди сам подействуй, умник. Дым то не только с Беклемишево, там большой пожар, но он один. Бурятия разогрелась по полной. И если ветер, как обычно, северо-западный, то весь огонь рано или поздно придёт к нам. 
рад бы! но во власть только по "призыву" или по "кумовству"! да и толку? карлик всё подмял и создал порочное тупое боязливое управление ! так, что рыба сгнила! а вас вместе с варягами нужно на родину отправлять, в Сибири вы видимо плохо ориентируетесь, судя по результатам и показателям!
Гость
16 апреля 2020, 21:27
Как же жалко лес!! И жить нам, людям-уродам, которые самое главное из-под себя продают и гадят, в пустыне!
Гость
16 апреля 2020, 18:35
Не подействовал Крестный облёт. Нужно митрополиту обязательно ещё раз повторить облёт со всеми иконами из храма. Я могу помочь с руководством Восточного военного округа.
Гость
16 апреля 2020, 18:40
лучше прицепить самого попа и обнести его вокруг Чайковского
Гость
16 апреля 2020, 18:47
Гость
16 апреля 2020, 18:47
лучше прицепить самого попа и обнести его вокруг Чайковского
Обнулить папа в лифтеры!
Гость
16 апреля 2020, 18:47
Это экономически не целесообразно и РПЦ вам ни чем не обязана.
Гость
16 апреля 2020, 19:01
Сколько сил и средств задействовано на тушении пожаров это причина , а Следствие заключается в проведении профилактических мероприятий не только со стороны лесников . А также правоохранительных органов , прокуратуры .. 
Гость
16 апреля 2020, 19:13
Абслюдно ничего не делали, подскочили когда 5 км осталось до сел
Гость
16 апреля 2020, 18:44
Первый результат работы Осипова в этом году, видный всем горожанам.
Гость
16 апреля 2020, 19:00
Не поклонник Осипа. Но ведь не губер спички по карманам шпане рассовывал. И не с Луны прилетели к нам лес поджигать. 
На каждом квартале по менту и леснику не поставишь. 
Пока всем миром не начнём бороться с гадами, толку не будет. Будем дым глотать. 
Гость
16 апреля 2020, 19:12
Гость
16 апреля 2020, 19:12
Не поклонник Осипа. Но ведь не губер спички по карманам шпане рассовывал. И не с Луны прилетели к нам лес поджигать. <br>На каждом квартале по менту и леснику не поставишь. <br>Пока всем миром не начнём бороться с гадами, толку не будет. Будем дым глотать. 
Почему месяц ничего не предпринимали когда на границе горело?
Гость
16 апреля 2020, 19:15
Гость
16 апреля 2020, 19:15
Не поклонник Осипа. Но ведь не губер спички по карманам шпане рассовывал. И не с Луны прилетели к нам лес поджигать. <br>На каждом квартале по менту и леснику не поставишь. <br>Пока всем миром не начнём бороться с гадами, толку не будет. Будем дым глотать. 
Давайте по делу. Пожары были есть и будут. Можно снизить количество, но не исключить полностью. А значит должны быть готовы к противопожарным мероприятиям. Лес не загорается единомоментно, быстрое реагирование предотвращает распространение. Кроме того, своеременное проведение отжиги, минеральные полосы, очистка лесов от валежника являются профилактическими мерами распространения огня. А по поводу всем миром, это федеральная собственность, лесинку там не возьми. Вот и пусть бороться, тушат, спасают.
Гость
16 апреля 2020, 22:20
Да уж! На первом месте в России по пожарам. Опять город в дыму. Видимо, этот год будет в плане лесных и степных пожарищ похлеще прошлых. Губернатор и его правительство, чиновники заняты больше короновирусом. Видимо,  проще говорить о нем, стращать им, вводить ограничения, штрафовать, бросить силы полиции на вылавливание подростков на спортгородках и мамаш с детьми и детских площадках, чем реально предупреждать и тушить пожары. Скорее всего губернатор скоро снимет очередного министра, обозвав его виноватым во всех бедах с пожарищами. Бла-бла-бла.
Гость
16 апреля 2020, 20:43
На одной чаше вирус, на другой дым, какая радость, спасибо правительству и государству,вот вам мои налоги,забирайте!
Гость
17 апреля 2020, 09:04
еще в начале недели люди писали в коментах что там действует пораж. почему его тогда не потушили?
Гость
16 апреля 2020, 19:17
Пожары, пожары. Тут фишка главная короновирус,а вы тут со своими пожарами. Не до пожаров сейчас. Хотя если люди не задохнутся,то короновирус может задохнется. 
Гость
16 апреля 2020, 20:23
Нет, не подохнет он от дыма, а наоборот, будет ему на чем передвигаться. Дым, кроме молекул газов, содержит мельчайшие частицы сажи. Они в свою очередь, конденсируют из окружающего воздуха воду (пар) на себя. Получается отличная среда для обитания вируса, причем летучая. У нас в регионе традиционно сухо, поэтому заражений не так много. Посмотрите на скорость заражений в регионах с влажным климатом, сравните.
Так что маска нам в помощь! Еще лучше - противогаз.
Живите в позитиве. Всё пройдет. И это тоже.