перейти к публикации
24 комментария к публикации

Пожарные с помощью встречного пала отстояли от огня село в Читинском районе

Гость
1 мая 2020, 20:43
Какого хрена этот пал не пустили раньше, когда пожар неделю полз со стороны Бурятии?
Гость
2 мая 2020, 01:17
Этот пожар начался в Забайкалье,а не в Бурятии. Хотя какая разница где она началась или закончилась. Но видимо кто то хочет получить какую то выгоду от этого. Или недалекого ума или же завистливый.
Гость
2 мая 2020, 08:43
деньги так списать легше
Гость
2 мая 2020, 09:12
Гость
2 мая 2020, 09:12
Этот пожар начался в Забайкалье,а не в Бурятии. Хотя какая разница где она началась или закончилась. Но видимо кто то хочет получить какую то выгоду от этого. Или недалекого ума или же завистливый.
Я уже неделю смотрю в окно как оно в нескольких местах загорелось на сопке, в том месте, сначала совсем маленький дымок, потом больше. Не прошло недели разгорелось до норм пожара. Кому то выгодно не иначе, иначе б за неделю потушили б давно. 
Гость
1 мая 2020, 21:21
Авдейские буряты очень много леса вырубили в округе, возле реки, на хребтах. Это карма!
Гость
1 мая 2020, 22:23
 Полностью согласен им местным пожар на руку
Гость
1 мая 2020, 23:08
Этот пожар прибыл из озеро тасей благодаря сильному ветру огонь быстро достиг 
Гость
1 мая 2020, 23:50
Там одни поджигают, другие пилят. Дикари. У них дети есть? Что они потом им покажут, расскажут? Пеньки? Пустыню? Смотрите дети, это я сделал!
Гость
1 мая 2020, 20:51
При наводнение можно будет также поступить?
Гость
1 мая 2020, 21:26
Мы пробовали Гоги с дерива снимать веревкой, упаль. А с колодца получалось понимаэшь!
Гость
1 мая 2020, 21:50
одно не могу понять в этих сообщениях, какое влияние на пожароопасность имеет теплая погода? Каким образом температура воздуха способствует пожару? Что ли в сухую, но прохладную гореть будет меньше? Зачем смешивать прохладу с сыростью а тепло с сухостью?)
Гость
1 мая 2020, 22:31
А ты был в очаге пожара? Тепло ли тебе девица?  Что за дурацкие рассуждения? Конечно осложняет и еще как осложняет.  
Гость
1 мая 2020, 22:35
+40 градусов в любой консистенции спалят любой лес. А  при -40 происходит взаимная компенсация
Гость
1 мая 2020, 22:40
Гость
1 мая 2020, 22:40
+40 градусов в любой консистенции спалят любой лес. А  при -40 происходит взаимная компенсация
Что за -40? Я такую водку не знаю. Фигня какая-то.