перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Президент поручил найти деньги на дамбы для защиты Читы от паводков

Гость
7 мая 2020, 09:00
Найти деньги это опять в карман избирателям полезли.
Гость
7 мая 2020, 09:03
С 2018 года деньги не могут найти на дамбы. Пока начнут строить, надо уже будет последствия наводнения устранять. Опять деньги искать. В нашем болоте всё без изменений.
Гость
7 мая 2020, 08:45
У нас всегда так, что не сгорит от пожаров, то сгниёт от наводнений. И хоть сколько тут денег выделяй, толку от этого не будет, если бестолково их использовать или воровать. 
Гость
7 мая 2020, 11:30
поручить это еще не выделить.
Гость
7 мая 2020, 11:50
Гость
7 мая 2020, 11:50
поручить это еще не выделить.
В этом году, как никогда ранее, не смотря на карантин, по всему краю начались работы, стройки. Денег столько, что рабочих не хватает, что бы освоить поступления. Дали бы больше, если бы "Диванные войска" подняли зад и пошли поработать. Восстанавливать дамбы, возобновить мелиорацию.  а там и поля начнут распахивать, гореть станет нечему.
Гость
7 мая 2020, 13:07
Гость
7 мая 2020, 13:07
поручить это еще не выделить.
В районе Усуглинской берег сильно раз мыло, бетонные блоки дамбы почти рухнули. Писали неск раз в Министерство природных ресурсов, даже ни разу не соизволили ответить
Гость
7 мая 2020, 09:07
Дамбу размыло на Читинке! И что её с 2018 года кто-то ремонтировал? Конечно ждут пока её совсем уничтожит и вода пойдет в город! А надо-то несколько машин скальника!
Гость
7 мая 2020, 09:27
Уточняю: дамба на школе 17 - между каштакским мостом и мостом на Ковыльной, на повороте реки.
Гость
7 мая 2020, 10:49
Всё очень просто. Нужно прекратить выкашивание леса и его вывоз. Именно лес останавливает основную часть воды в круговороте, школьная программа. Всё взаимосвязано.
Гость
7 мая 2020, 09:22
Я понял, президент, яволь! Я теперь буду ходить по улицам Читы и смотреть под ноги, возможно, я даже почти уверен, что смогу найти деньги - не может такого быть, чтобы деньги не валялись под ногами. И тогда мы вместе - я и президент спасем Забайкалье от наводнения: президент, он как всегда дает советы, а я реально ищу деньги! 
Не, я помню, что где-то заныкан фонд национального благосостояния, но он же не для населения во время пандемии, и не для населения во время пожаров и наводнений, он - для благосостояния и именно нации! Ну или того менеджера высокого-высокого уровня, что медитирует над этим златом и вещает…  
Гость
7 мая 2020, 12:39
А ведь с помощью немецкого "шмайсера" намного проще найти деньги, стоит только на пиньджак чела обратить внимание, там значёчик калоритненький такой, указатель на денежный мешок.
Гость
7 мая 2020, 09:19
Надо мосты строить. В Читу накрыть мостами. Вот, через 2 года взялись ковыряться около Каштакского моста, а могли бы сразу построить. Там делов то, на 3 месяца. Если финансировать. 
Гость
7 мая 2020, 09:30
Рассмотреть вопрос и поручил выделить - это, господа, совсем не одно и то же
Гость
7 мая 2020, 08:47
Одновременно с поручениями, мишустину зиничеву и осипову нужно было подарить каждому пистолеты системы "глок" по одому патрону в обойме.
Гость
7 мая 2020, 09:37
Глок не патриотично, Макаров же есть. 
Гость
7 мая 2020, 11:13
Гость
7 мая 2020, 11:13
Глок не патриотично, Макаров же есть. 
Макаров может череп не прострелить. Глок -это гарантия.
Гость
7 мая 2020, 11:52
Гость
7 мая 2020, 11:52
Макаров может череп не прострелить. Глок -это гарантия.
Да Вы опытный человек.
Гость
7 мая 2020, 20:20
Если вода направо-налево сливаться не будет и поток между качественными и прочными дамбами смоет все читинские мосты. И будет городок Чи на правом берегу, и городок Та на левом.
Гость
7 мая 2020, 10:56
Осипова за его бездействие за 2 года  надо гнать из Забайкалья поганой метлой!!.. 
Гость
7 мая 2020, 11:10
и гнать вместе с его окружением чем бистрее тем лучше
Гость
7 мая 2020, 09:45
Болезненные заговорили ,пальчики за ночь отдохнули ,с утра в носу покавыряли, и опять взялись ахинею писать! Заслуга чья в выделении денег ? Писаки с просонья?Пора вам всем хвост и язык прижать и не баламутить общество.Надо работать руками ,а не языком поганым !Вчера столько вони было от Вас писателей,посмотрите в окно на результат тушения пожаров в Геологе, Угдане, антипихе! Это сделали те кто не боялся заморать ручки в сажей ! Спасибо им за работу, всем! Авы писаки продолжайте дальше выдумывать пакость!как с этим дальше жить то будете ,чему детей порядочному в жизни научите!
Гость
7 мая 2020, 10:42
Ты сам то понял о чём написал? Перепиши так, чтобы можно было уловить мысль. Ты за или против?
Гость
7 мая 2020, 10:55
Переведите на русский!О чем,о ком, кому Ваша писанина?Кого обвиняете??
Гость
7 мая 2020, 12:02
Гость
7 мая 2020, 12:02
Ты сам то понял о чём написал? Перепиши так, чтобы можно было уловить мысль. Ты за или против?
А Вы правда не понимаете того, что читаете? Забавно. У Вас интересная жизнь.
Гость
7 мая 2020, 11:15
Рассмотреть, не значит пообещать.
Гость
7 мая 2020, 10:51
руководителям Забайкальского края с лупой надо искать деньги
Гость
7 мая 2020, 11:37
руководители заб края эти деньги себе на премии оставили
Гость
7 мая 2020, 18:41
Кто же их потерял и где?
Гость
7 мая 2020, 19:52
Поручителей развелось