перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Соцучреждения Забайкалья разбили сады памяти о подвигах ветеранов ВОВ

Гость
11 мая 2020, 10:15
Осипов тоже садил ,все засохло ибо не поливали .
Гость
11 мая 2020, 12:57
Он не предпологал что поливать надо. Не обижайте Саньку, рыдать начнет!
Гость
11 мая 2020, 09:33
Что жа нас всех так пафосом-то так прёт? "24 облепихи", "дерево у себя на участке", но в названии "разбили сады памяти о подвигах ветеранов ВОВ". Это сады? Где она, простая человеческая скромность? Если вспомнить, кто из горожан и сколько раз под разные памятные события высаживал деревья в городе, то Читу надо давно  переименовать по логике пропагандистов в "Райские кущи", но при этом город ближе к запустению.. Как у Драгунского, накачиваем  гордостью и патриотизмом, как в "Денискиных рассказах", накачивать счастьем собаку, раскачивая ей хвост, потому что она виляет хвостом только тогда, когда счастлива.
Гость
11 мая 2020, 09:27
Считаю   это  порядочным  делом 
Гость
11 мая 2020, 09:42
Исторически аграрный регион России Забайкалье, по своей сути должен быть зеленым. 
Везде, где только можно, должны быть тава, деревья, кустарники, беседки и удобные для отдыха скамейки (а не то уродство, что заполонило Читу), органически вписанные в ландшафт урны и контейнеры для сбора мусора (а не то уродство, что заполонило Читу), дорожки, тропинки…
Территории учреждений, тем более государственных,  обязаны быть зелеными! Всегда! А такие «акции» - это банальное показушничество, которое культивируется путинским режимом и, замыливая глаза, подменяет решение насущных проблем.
Пример. В Финляндии добываются большие объемы древесины. Там после заготовки в обязательном порядке площадка очищается и высаживаются саженцы. Там не проводят акции по озеленению территории страны, там есть забота государства о своей стране, а в нашей стране этого нет. Может потому что нет государства?
Озеленение территорий должно происходить всегда и под эгидой государства (денег), а не только на юбилейные памятные даты.
Может имеет смысл поискать адекватного правителя (и его ставленника)?
Гость
11 мая 2020, 09:19
Придется всех, кто на фото, оштрафовать. Масок не, дистанция не соблюдается, режим самоизоляции нарушен
Гость
11 мая 2020, 09:45
Пропуска оформлены ?
Гость
11 мая 2020, 09:43
А где на фото сады ? 
Гость
11 мая 2020, 09:04
Может, посадили? У слова разбили смысл другой напрашивается.
Гость
11 мая 2020, 13:22
В русском языке много многозначных слов. И разбить сад - т.е сделать его вполне прямое значение, и всем, кто хорошо знает русский в отличие от вас понятное. Город расстроился - значит появилось много строений, книжный развал - много книг на выбор на уличных лотках ит.д. учите русский и не пишите глупости.
Гость
12 мая 2020, 02:52
Гость
12 мая 2020, 02:52
В русском языке много многозначных слов. И разбить сад - т.е сделать его вполне прямое значение, и всем, кто хорошо знает русский в отличие от вас понятное. Город расстроился - значит появилось много строений, книжный развал - много книг на выбор на уличных лотках ит.д. учите русский и не пишите глупости.
Сад памяти! Великие деяния!!
Что б помнили о тех великих днях!
И с Халхин-Гола, и с Испании!
Всех помнить , кто погиб в боях!
Сад памяти! Пусть дети садят деревцо!
Оно взойдёт и в памяти даст плод!
Запомнят подвиг тот! И в это верится!!
Навечно в памяти- тот 45-тый год!