перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Две незаконные рубки нашли на месте крупного пожара в Читинском районе

Гость
13 мая 2020, 10:56
Климат в Забайкалье меняется в худшую сторону - постоянные ураганные ветры, высыхают речки и ручьи, гибнет животный мир в результате вырубки и выжигания леса. Как ещё земля носит губителей леса и их властных покровителей?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2020, 10:06
все что горит это незаконные рубки. и типо никто про них не знает. хапуги. леса не будет вы как жить будете. на том свете. никому ваши деньги не нужны
Гость
13 мая 2020, 11:31
Когда запретят продажу леса? Губернатор же вносил предложение! Сейчас самое время это сделать!  Ради бога- запретите, дайте отдохнуть лесу несколько лет и нам вздохнуть воздухом! 
Гость
13 мая 2020, 09:51
А де же контроль лесных служб? Кто то за это ответит? Каждый день идут машины с лесом через Северный пост.
Гость
13 мая 2020, 09:38
 А где же восхваленные чиновниками пару лет назад беспилотники и системы спутникового наблюдения за лесным массивом которые на сотню вёрст увидят и пожар и чёрных лесорубов или пока в китай идёт деловой лес они так и пролежат купленные за счет народных денежек как и проданные за бугор недра страны, а нам втирать дальше будут по ТВ, что надо проголосовать чтобы чиновники не имели двойного гражданства, и куда мы тогда денем секретаря с женой с паспортами половины стран мира, да и депутаты от них не отстают с телеведущими у которых замки и в италии и вилы на майами  
Гость
13 мая 2020, 10:50
Сто процентов не найдут, а если найдут, то просто пожурят, так как есть мощные покровители, которые за счёт нашего леса жируют.
Гость
13 мая 2020, 12:18
Как сохранить лес от незаконных рубок? Да запросто. Каждый участок леса под личную ответственность высоких чинов. Сгорит- будет выплачивать ущерб из своего кармана в стократном размере и сам высаживать саженцы. Но это никому не надо, вы ж понимаете.
Гость
13 мая 2020, 09:33
уголовное дело будет похерено, виновных не найдут стопудово, дело зависнет и ляжет в архив до истечения срока- только бумаги изведут кучу
Гость
13 мая 2020, 09:48
Не нашли - чиновники виноваты, нашли - опять чиновники виноваты. 
Может всем миром к этой проблеме лицом повернёмся?
Кто лес то тырит, приезжие?
Да свои родные и воруют, остальные видят и молчат. 
Гость
13 мая 2020, 10:12
Гость
13 мая 2020, 09:48
Не нашли - чиновники виноваты, нашли - опять чиновники виноваты. 
Может всем миром к этой проблеме лицом повернёмся?
Кто лес то тырит, приезжие?
Да свои родные и воруют, остальные видят и молчат. 
А не было бы пожара и не нашли.  Но Гурулев рассказывает что рубщики сами и поджигают, вот дураки
Гость
13 мая 2020, 12:20
Гость
13 мая 2020, 09:48
Не нашли - чиновники виноваты, нашли - опять чиновники виноваты. 
Может всем миром к этой проблеме лицом повернёмся?
Кто лес то тырит, приезжие?
Да свои родные и воруют, остальные видят и молчат. 
Ты не угождай, работай, а результаты твоей работы оценит народ, нахваливает здесь сам себя постоянно.
Гость
13 мая 2020, 12:13
Душа болит за леса! Осипов Александр Михайлович,просим вас навести порядок! Ведь скоро будем жить как в пустыне,проклятые хапуги рубят жгут и пилят,давайте найдем на них управу!?
Гость
13 мая 2020, 15:08
Мне одной кажется, что оценка ущерба очень странная? Оптом дешевле или как. По каким ценам в Китай увозят? Кроме того судить надо по уголовным статьям, как воровство и по максималке, а не пальчиком грозить из-за угла
Гость
13 мая 2020, 10:04
А в Китай вагонами лес идет, а уголовные дела простые мужики несут за 3 сосны
Гость
13 мая 2020, 12:52
  Природа нынче накажет, засушливым жаревом и сухими ветрами. Лесной массив прохлада и влага останется в прошлом .
Гость
13 мая 2020, 17:18
Во время незаконной рубки  смотрели куда. Вроде закупили и  видеотехнику. Есть и собственник делянки. Где его ответственность. Борис Петрович