перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Крупный пожар подошёл к трассе в Карымском районе - его тушат 84 человека

Гость
13 мая 2020, 11:12
Посетила меня мысль, во время войны чтобы бороться с партизанами немцы могли поджигать леса, чтобы выкуривать партизан , также как американцы во вьетнаме бомбили джунгли напалмом, но немцы этого не делали, вот я и думаю нынешные люди хуже немцев, жгут и жгут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2020, 11:21
Все пишут и пишут, фигню всякую
Гость
13 мая 2020, 11:40
Партизаны Брянщины и Белоруссии оказались умнее фашистов, дислоцировались в основном, в болотистых лесах и плавнях. Поэтому при всём желании они не могли выжечь. 
Гость
13 мая 2020, 13:06
Гость
13 мая 2020, 11:40
Партизаны Брянщины и Белоруссии оказались умнее фашистов, дислоцировались в основном, в болотистых лесах и плавнях. Поэтому при всём желании они не могли выжечь. 
Спасибо за совет, вот там от самоизоляции и спрячусь
Гость
13 мая 2020, 11:34
 Опашку раньше нельзя было сделать или пока гром в этой стране не грянет деревня денег не увидит на восстановление всего сгоревшего
Гость
13 мая 2020, 11:47
Это падь Залтуя горит..Прекрасные охотничьи угодья..В 80-х там целые стада косули паслись,берлог знал 5 штук..Изюбрь,кабан,росомаха,рысь..Всякого зверя в изобилии было..В речках Араца и Залтуя хариус,ленок ловился круглый год..
Гость
13 мая 2020, 12:02
Круглый год ? Да ну! Зимой эти речки промерзают полностью - рыба в них заходит весной и осенью всегда спускается.
Гость
13 мая 2020, 12:32
Гость
13 мая 2020, 12:02
Круглый год ? Да ну! Зимой эти речки промерзают полностью - рыба в них заходит весной и осенью всегда спускается.
Если бы полностью промерзали,то я так бы и написал..
Гость
13 мая 2020, 18:07
А почему бы в каждом районном центре не заиметь свой личный пожарный вертолет? Ведь все начинается с небольшого возгорания, границы которого чаще всего видны из далека невооруженным глазом.  Искру туши до пожара, беду отводи до удара!
Поговорка такая есть. 
Гость
13 мая 2020, 20:09
Потому что оптимизация
Гость
13 мая 2020, 11:27
По тактике тушения лесного пожара, он не перейдёт через трассу. Трасса как минерализованная полоса действует. Самое главное, пожарных беречь, а то потом прокуратура кого-то за что-то вздёрнет.
Гость
13 мая 2020, 11:57
Ежели хорошо дунет - перейдет. Были случаи головешки через Ингоду перелетали и зажигали строения (село Савино например). А Ингода пошире федералки раз в несколько.
Гость
13 мая 2020, 12:08
какая трасса ты о чем шерез Шилку перебрасывало а ты трасса
Гость
13 мая 2020, 14:22
Так надо ещё учитывать и скорость ветра, клок сухой травы, горящая щепа как пылинка перелетит трассу. 
Гость
13 мая 2020, 11:49
Гурулев, где коментарий и действия?
Гость
13 мая 2020, 11:56
Необходимо лишить водятла водительских прав. В условиях плохой видимости он отвлекается на съёмку пожара. Сообщите мне его координаты, я лично отберу права и воспитаю его карбоновой сидулкой. Все равно я без сидла ездию.